NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Следственный комитет возбудил дело против судьи Ирины Глебовой

Следственный комитет возбудил дело против судьи Ирины Глебовой

Председатель Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении бывшей федеральной судьи Кировского райсуда Новосибирска Ирины Глебовой, которая удовлетворила иск отца Евы Глотовой в восстановлении его в родительских правах.

Об этом сообщил журналистам в среду официальный представитель СК Владимир Маркин. Дело против Глебовой возбуждено по ч. 2 ст. 305 УК РФ (вынесение заведомо неправосудного решения, повлекшее иные тяжкие последствия). Максимальное наказание за это преступление — десять лет заключения.

В начале сентября 2011 года квалификационная коллегия судей Новосибирской области по представлению Бастрыкина дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Глебовой. В дальнейшем Верховный суд РФ признал законным это решение, несмотря на жалобы судьи.

В апреле 2011 года 32-летний Евгений Глотов убил свою дочь, считает следствие. Сегодня приговором суда Глотову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления