12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

4 апр 2012 в 13:20

Ценник бы опустить за Тепло, коль ослабят

Нинон
4 апр 2012 в 13:21

Нельзя отключать отопление пока действительно в город не пришла теплая весна. У нас погода меняется резко и в конце мая иногда идет снег. Если кому уже сейчас сильно жарко- поставьте краны на батареи и можете охлаждаться до невозможности. А всем остальным, нормальным людям, не очень хочется дома надевать по сто одежек, кутать детей и простужаться.

ОТВЕТИТЬ
Плавализнаем
4 апр 2012 в 13:25

Ну-ну...остудить-то они остудят, а вот когда вернутся холода (а они вернутся! и заморозки еще будут!) возвращать тепло уже никто не станет! начнут канючить - ох, лето скоро...чего мы будем снова топить... народ потерпит..чего уж там... Проходили уже, знаем. Через неделю-две ночью снова будет минус, и первые этажи, и теневая сторона домов будут замерзать. Не понаслышке знаю, как неприятен ледяной пол..

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 13:26

в некоторых домах при закрытии крана если установил сам .может быть отключены все батареи в подъезде так что краны иногда не выход

ОТВЕТИТЬ
?
4 апр 2012 в 13:26

Готовы отсудить, да вы что. И какие будут аргументы в суде по отсуживанию у меня услуги за которую я плачу?

Иван
4 апр 2012 в 13:27

Готовы отсудить, да вы что. И какие будут аргументы в суде по отсуживанию у меня услуги за которую я плачу?

ОТВЕТИТЬ
фывв
4 апр 2012 в 13:28

Да давно уже пора, невозможно в доме находится.

ОТВЕТИТЬ
живём_тут
4 апр 2012 в 13:29

отключайте, дома жара - 26-27 градусов с закрытыми батареями.

ОТВЕТИТЬ
***13
4 апр 2012 в 13:31

давно пора!!!! а они все купоны с абонентов стригут...

ОТВЕТИТЬ
fred
4 апр 2012 в 13:31

уже месяц (а то и больше) перекрыты все батареи в квартире...

ОТВЕТИТЬ
Евушка
4 апр 2012 в 13:39

ненадо отключать тепло! пусть лучше дома будет жарко, чем обогреватели включать!

Фото пользователя
4 апр 2012 в 13:52

"жители будут открывать окна и форточки" - ничего что по СНИПу положено 30 куб. метров/час на человека?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 13:52

Угу. В прошлом году тоже ворчали: отключите, жарко. Отключили. На улице похолодало. Опять заворчали - холодно, сами носом шмыгаем, дети в садиках мерзнет и т.п. Вроде и сам просили, а потом костерили всех подряд - и энергетиков, и коммунальщиков и синоптиков ...

ОТВЕТИТЬ
gold-fox
4 апр 2012 в 14:02

Ну...это они всегда готовы. Никто не помнит что начало мая у нас дубак. А Апрель только начался?!

Метроном
4 апр 2012 в 14:03

Какое отключение?
Завтра уже всего +7 обещают.

ОТВЕТИТЬ
К.Джек
4 апр 2012 в 14:08

В квартирах жарко потому, что наружняя теплосеть от ТЭЦ-5 в сторну МЖК не имеет теплоизоляции (укрыта только часть труб которые видно) не успевает остывать, т.к. на улице потеплело

4 апр 2012 в 14:34

То есть через неделю существенно похолодает и выпадет снег.Печально это все.

ИРЭН
4 апр 2012 в 14:46

А платить мы тоже меньше будем?

парис
4 апр 2012 в 15:33

вся информация здесь - ложная. слушать на штабе надо внимательно

Антиквар
4 апр 2012 в 16:49

Хотелось бы узнать у специалистов, какая авария случится, если в трубах теплотрассы вода будет нагрета менее чем до 70 градусов? При плюсовой температуре на улице.

Фото пользователя
4 апр 2012 в 16:55

отличная идея, обеими руками за! снижайте температуру!

ОТВЕТИТЬ
Ирина1981
4 апр 2012 в 17:01

А мы всю зиму балкон и окна открывали и зачастую постоянно были открыты, а сейчас балкон вообще на распашку весьдень

ОТВЕТИТЬ
специалист
4 апр 2012 в 17:05

Батареи в армии! А отопительные приборы - радиаторы и конвекторы. Энергетики блин...

Тренер_старый
4 апр 2012 в 17:25

Достали уже все эти последователи Порфирия Иванова и прочие "моржи": жарко им видите ли! Ну спите голышом на балконе или уходите жить в лес в палатке - причем здесь ВЕСЬ ГОРОД?! Отопление в условиях холодного сибирского климата нужно, как минимум, с октября по май. ТОЧКА! Не устраивает? Устанавливайте себе краны или отъезжайте за Северный полярный круг - там как раз для вас комфортный стабильный минус бОльшую часть времени.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 17:52

9 Ноября, 95

горячая вода еле-еле теплая

До выборов была кипяток

Даешь выборы президента ежемесячно

Не раз же в 6 лет мыться, завшивем и струпьями покроемся с таким выборным законодательством

4 апр 2012 в 17:56

Народ! Температура и так регулируется по графику, в зависимости от наружной. А вот если снизить температуру подачи ниже 70 у всех холодолюбивых граждан внезапно горячая вода превратится в тёплую. Вам оно надо, да еще за свой счёт?

Александр
4 апр 2012 в 17:58

Дурацкие правила про пять суток!! надо учиться более оперативно приостанавливать и возобналять.
Считаю одних суток и благоприятного прогноза должно быть достаточно. До конца мая держать на готове к включению

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 18:43

Отопление - это товар. В уставе Новосибирскгортеплоэнерго на первой странице наверняка написано:,,Целью общества является получение прибыли", так что скоро топить будут круглогодично. И самое страшное не то, что нам навязывают услугу, а то,что они приближают глобальное потепление и уничтожают минеральные ресурсы нашей Родины.

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
4 апр 2012 в 19:48

Батареи выключил месяц назад. Их давно пора отключить. Я уже кондеем пользуюсь потому что жарко!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
4 апр 2012 в 21:53

А наши батареи уже явно похолодели. Практически холодные. Лелею надежду, что в квитанциях сумма за отопление будет ниже, чем обычно.

первоэтажница
4 апр 2012 в 23:15

У нас на доме автомат регулирует отопление от погоды. А холода точно будут еще. Отключать систему полностью нельзя, чтоб включить надо две недели по городу! Температура должна регулироваться с корректировкой оплаты: по гигакалориям.

первоэтажница
4 апр 2012 в 23:19

а чтобы при закрытии батареи не вырубать весь дом, надо грамотно вставить трубу между входом и выходом батареи, по которой вода при закрытом кране будет течь по стояку. Мы так на кухне сделали и спокойно перекрываем.

ana3
4 апр 2012 в 23:50

1. До 9 мая отключать ничего не надо - факт. В 2010 все больницы после такого "умного" решения быстро переполнились. А кто и не в больничку попал, тот на б/л слег. 2. Мерзнут и болеют не только груднички и прочие малолетние, но и лежачие и ослабленные. Как лежачего при 15 гр. мыть/перестилать? Умники все куда с добром

ana3
5 апр 2012 в 00:03

Еще:сейчас кв-ры теплые, хотя бы из-за стояков.А не сталкивались с сит-ей:из-за аварии отопление на НЕСКОЛЬКО часов отключили,и кв. уже "выстыла"? Точно, моржам-на балкон или во двор со спальником.Остальные пусть живут нормально.Кстати, в старом фонде еще и полотенчик, который обогревает ванную,тоже с весны по зиму отключается.Закаляться прикажете?

D
5 апр 2012 в 01:22

Всем кому жарко открывайте окна и радуйтесь жизнью,накройте батареи и будет вам счастье.Не все знаете ли любят холод,меня вполне себе устраивает отопление тем более за него платишь круглогодично.Хватит ныть,скоро отключат его и будете потом так же ныть что замерзаете и простываете в квартирах.

Сергей Михалыч
5 апр 2012 в 09:40

У нас на доме стоит счётчик отопления, летом не платим.. но лето в Сибири короткое, зато с осени по весну отопление сжирает по 1200 - 1800 рублей.
В моей квартире из 4-х батарей 3-и всю зиму перекрыты полностью - оплата моя лично не уменьшилась, у многих соседей так же... мы думаем потому, что потери в ветхих изношенных коммуникациях всё равно перекладывают на нас...эту власть не прокормить - ей всё время мало...

Artanis
5 апр 2012 в 10:07

Внесу свою лепту в спор об отключении: Люди живут в домах с разным качеством теплоизоляции, а также на разном расстоянии от котельной, то есть на входе в разные дома температура теплоносителя разная. К тому же(по большому секрету) температура теплоносителя также зависит от этажа - на десятом теплее, чем на первом. Так что напрашивается вывод: господа отключатели не более чем эгоисты. Вам позор.

ОТВЕТИТЬ