4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Suzuki
4 апр 2012 в 12:08

и снова молчат про право переуступку...толку что мы во все инстанции обращались!!! Дела никому до этого нет!!! Видите ли правительство считает, что мы квартиры приобрели путем мошейничества(кто в теме, тот поймет)...Совет всем кто хочет получить эту субсидию: не покупайте квартиры по праву переуступка!!!

ОТВЕТИТЬ
fill
4 апр 2012 в 12:17

Губернаторская помошь 300 тыс. очень важна. Мы подали документы и на днях получили 300 т.р. оформление документов не сложное. Нам данная субсидия очеть сильно помогла в покупке жилья. Спасибо Губернатору.

ОТВЕТИТЬ
Anton
4 апр 2012 в 12:20

Манометр вам не кто ничего не обязан, найдите нормальную работу и не нойте. С такой з.п. я боюсь вы до пенсии не дотяните ))

ОТВЕТИТЬ
Бубликк
4 апр 2012 в 12:30

По поводу "Программы субсидирования строительства индивидуального жилья в сельской местности" - сделали бы более человеческие условия. А-то когда программа создавалась участвовать в ней было вполне доступно, многие захотели. А потом вдруг ввели ограничения в виде места прописки и площади проживания.

ОТВЕТИТЬ
так думаю
4 апр 2012 в 12:33

Может уже хватит всем подряд по 300 тыс. раздавать и нуждающимся и спекулянтам, одни на них шкафы покупают, другие отдыхать собираются поехать. И ещё рост цен на жильё все эти субсидии подстёгивают в новостройках на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
киса
4 апр 2012 в 12:34

а мы уже получили 300 т.р. Спасибо губернатору!Этих денег нам хватить на ремонт нашей 3-х к. квартиры.

ОТВЕТИТЬ
патриот1
4 апр 2012 в 12:40

подала документы на перечисление губернаторской, одобрили. ждем денег. Кто получал подскажите в какие сроки РЕАЛЬНО переводят? а то указала реквизиты сберкнижки, карты нет, не хочется постоянно стоять в очередях сбера и слышать, что перевода нет

ОТВЕТИТЬ
кстати
4 апр 2012 в 12:40

Программу уже пора переименовать не "На покупку жилья", а на "Ремонт и отделку жилья" в новостройках скольне не читаю комментов, подавляющее большинство на эти деньги ремонты делать собираются, а не жильё приобретать и ипотеки гасить)))))

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 12:47

Эта программа - полный маразм. Провоцирует рост цен, разбазариваются бюджетные деньги, а получают помощь в итоге те, кто и без нее в состоянии купить жилье, а во многих случаях и откровенные спекулянты, покупающие чтобы перепродать подороже или сдавать.

ОТВЕТИТЬ
Olga_Ya
4 апр 2012 в 12:54

у меня никак не хватает на квартиру, только в строящемся, должен сдаваться в конце этого года. Планирую взять в кредит недостающие 300т.р., подать документы на субсидию, и с них погасить кредит. Вот боюсь только, какие подводные камни меня могут ожидать(((

ОТВЕТИТЬ
Olga_Ya
4 апр 2012 в 13:05

Согласна, что многие могли бы и без этой субсидии обойтись. Но и на ремонт нового жилья тоже обосновано. Я просто не представляю, сейчас купим квартиру, средств хватает только в строящемся под самоотделку, так потом еще год этой отделкой и ремонтом заниматься, по мере возможности. Так бы 300т.р. хотя бы на первоочередную отделку в самый раз было, чтоб хотя бы заехать с детьми возможно было.(((

ОТВЕТИТЬ
Гражданка
4 апр 2012 в 13:06

Субсидию могут и не дать.Сходите в администрацию вашего района(по прописке) и узнайте всё наверняка(подойдёт ли ваш случай для субсидии.Лишним это не будет-проверено на собственном опыте

Веселый Роджер
4 апр 2012 в 13:09

Интересно а когда супсиди на вторичку появятся. Не все могут позволить себе купить новостройке. Чтобы делать ремонт, платить за ипотеку да еще и снимать жильё и кормить семью надо иметь зп несколько десятков тысяч. Поэтому проше купить вторичку. купил, оформил и живи,

ОТВЕТИТЬ
Попугай
4 апр 2012 в 13:17

Знаю куски земли,раньше были здания, их разрушили – 20-го партъсъезда, между домами 6 и 2, и перед домом Оловозаводская, 15. Почему эту землю не отдать людям для постройки таунсаусов своими силами? Коммуникации все есть. Да хоть многодетным бы отдали. А то просто так земля бурьяном заросла и мусорка, нарушающая внешний вид города.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 13:25

мы купили квартиру в новосостройке, но она будет сдана в 2013, хотя, из-за программы, цена на неё была уже очень высокая, поэтому тоже интересно, будет ли программа распространяться на дома, сданные в 2013...

ОТВЕТИТЬ
Алёна
4 апр 2012 в 13:49

А если я куплю квартиру за наличку (не кредит, не ипотека) и я попадаю под программу, мне просто 300 тыс. вернут на мой счет? Или это только для ипотечников?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 14:13

предлагаю тогда всем выделять эти 300 тысяч.а то строителям хорошо,перекупщикам хорошо,десяткам молодых семей хорошо, остальным-не очень из-за растущих цен.
хорошо бы за заморозить цены для строителей-спрос им стимулируется,могли бы на уступки тоже пойти

ОТВЕТИТЬ
+1
4 апр 2012 в 14:25

Эта программа направлена в первую очередь на помощь застройщикам, но никак не молодым семьям. Мы тоже молодая семья но нам удобнее было купить квартиру рядом с родителями, в уже готовом доме, но на "вторичном" рынке . Там нет нового стоящегося жилья. Поэтому нам денег никто никогда не выделит. Хотя чем мы хуже тех семей которые покупают в строящемся? ничем!!! В нормальной стране уже давно бы засудили городскую власть за дискириминацию.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 14:28

какая-то очень странная онлайн-коференция была.
лишь три вопроса за 1,5 часа что ли было решено озвучить?
да и те какие-то никакие, за исключением второго, как раз про продление программы субсидирования на 2013г.

Olga_Ya
4 апр 2012 в 14:44

+1
А кто вам сказал, что данная программа для семей? Это программа совершенно четко называется "Для поддержки строительства"

Кристина
4 апр 2012 в 14:55

А если мы без прописки живем в Новосибирске и хотим в ипотеку брать квартиру, то вообще ничего не обломится?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 апр 2012 в 15:13

Растолкуйте кто знает! Собираюсь брать ипотечный кредит на покупку квартиры в новостройке, ну и подавать документы на субсидию. Вопрос такой: 300 тыс. идут только на погашение ипотечного кредита или на погашение процентов по кредиту и самого кредита? Т.Е. если я беру 800 тыс.,то после получения 300 тыс. мне остается отдать кредита 500 тыс.???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2012 в 15:21

и когда же, это, кто- нибудь остановит???!!!.. Те, кто и так не бедствует, включая строителей, за счет денег налогоплательщиков, становятся еще богаче, а кому государство должно помогать (как в цивилизованном мире), тем так и ничего нет!!! а зачем?.. эти люди погоды политической не делают- это люди второго сорта! Одним, государство дает много денег, другим- много тёплых, душевных слов!))) И теперь, я понимаю, почему был 1917 год!..

Гость
4 апр 2012 в 15:25

А если у меня еще нет семьи, не создаю, потому что нет жилья. Могу ли я рассчитывать на помощь?

ОТВЕТИТЬ
Алёша
4 апр 2012 в 15:26

Хоть бы указали куда обращаться в статье. Скажите куда нужно обратиться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2012 в 15:34

в администрацию района, в мэрию, в агенства недвижимости...

Я
4 апр 2012 в 15:41

тел по субсидиям 052, пл.Труда 1, за покупкой обращаться в АН!

ОТВЕТИТЬ
Бугай
4 апр 2012 в 16:43

По программе Молодая семья меня уже кинули на триста тысяч! Спасибо губернатору! Говорят нет денег! К кому уже только не ходили! А на другие программы деньги есть! Я с нашей властью больше не играю в такие игры. Пусть хоть миллион дают. Либо утром деньги вечером стулья. А то документы собираешь - плати, а когда собрал фигу получи!

ОТВЕТИТЬ
Читарь
4 апр 2012 в 17:46

Хоть что-то получили молодые семьи, а то раньше по прежней программе давали всем, и тем у кого уже по 10 квартир

Yulla
4 апр 2012 в 17:56

Спасибо Губернатору за программу. Мы получили субсидию. На ремонт нам конечно не хватило))))) Хватило погасить кредит. Когда приобретали жилье в Сибири оно стоило 670 тыс. Поэтому когда погасили кредит квартира в итоге оказалась приобретена за 370 тыс. Пусть хоть и маленькая выгода, но и за это спасибо.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 18:55

"Размер субсидии из областного бюджета составляет 300 тыс. руб., но он не должен превышать стоимости квартиры." - Кто нибудь обратил внимание на эту хохму ? 300 тысяч - превышает стоимость квартиры в новостройке !!!! Где эта новостройка ? Подскажите адрес, а 300 штук я и без гибернатора найду !!!

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
4 апр 2012 в 19:05

Эта субсидия - "очковтирательство" !
Там где она есть, квартиры стоят не те самые 300 рублей дороже. Тогда в чем её смысл?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 19:37

А мы попали в эту программу. Спасибо губернатору. Быстрее погасим ипотеку

Майк Безухов
4 апр 2012 в 19:52

Вот уже который раз вижу формулировку "Молодая семья", "Молодой специалист", "Молодой учёный"...
Кто бы ещё объяснил: по какому принципу определяется возрастная граница между молодым и немолодым человеком?
То есть был человек до 35 лет молодым, а потом (..одним несчастным утром..) вдруг ему исполняется 36, он автоматически становится старым? Занятно.
Как будто специально загоняют людей в возрасте 30+ лет в депрессию с этими градациями.
Самый активный и плодотворный возраст начинается после 30 лет, а тут на подсознание засовывают информацию о старости, провоцируют кризис, снижают стремление человека и работоспособность.
В других странах подобное имеется, или это только у нас в стране так колечат психику людей?

ОТВЕТИТЬ
zz
4 апр 2012 в 20:26

А кто-нибудь в третьем реестре за этот год получил уже денюжки? Нас одобрили, сидим ждем денег.

4 апр 2012 в 20:33

В эту программу внесли поправку: субсидию дают только тем, у кого квадратов в месте прописки на одного человека меньше 12. А у кого 12 и больше, не дают. Вот так. Вообщем, все как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Ложь всё
4 апр 2012 в 20:38

Квартиру можно купить только в новостройке срок сдачи которой не позднее 2012 года...это что за клоунада? А основной просчет, квартиры подорожали примерно на те же 300 т.р., видно у мэрии договоренность, они поднимают, мэрия выделяет деньги, мол мы такие заботливые и всё такое. Вообщем всё этом сказки и показуха!

Nsk-Nsk
4 апр 2012 в 20:53

Субсидия в 300 т.р. на днле - фикция, так как застройщики уже подняли цены и не на 300, а поболе. Интересно знать когда прекратится эта ПРОГРАММА РАЗДУВАНИЯ ЦЕН НА РЫНКЕ ЖИЛЬЯ под видом субсидий??????

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 21:26

И как быть с комментариями относительно удорожания квартиры на размер субсидии ?... )))
Так откуда деньги на эти субсидии ?
Кто их получает в конечном итоге ? )))))))
Ну как,найдутся "смелые" журналисты,которые "развернут" нам эту "схему" ? )))))
Или на НГС можно писать только о том,о чём можно ?... ))))))

Фото пользователя
5 апр 2012 в 07:28

+1 Майк, посмотрите на вакансии, большинство до 35 лет) Надо быть оптимистом, иначе не выжить.

Крен
5 апр 2012 в 08:45

Этой субсидией цены взвинтили. Вот мне больше 35. 300 тыс. я не получу. А купить квартиру могу теперь еще и на 300 тыс. дороже. В итоге для меня разница в покупке 300+300.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 08:57

Мне почти сорок лет, обманули как дольщика и нет возможности получить субсидию из-за возрастного порога. Интересно, если ты старше, но не имеешь своей квартиры, то тебе поддержка не нужна?

Обманутый дольщик
5 апр 2012 в 09:13

Для онлайн конференции написала 5 вопросов. Они касались программы "молодая семья" и обманутых дольщиков, вложивших полученные средства под эту программу в строительство МЖК Обь (г.Обь) Администрация выдавала сертификат на 300 тыс под программу и направляла в сбербанк, а те в свою очередь настоятельно рекомендовали вложить деньги в это строительство (ипотека), так как гарант- целевая программа. В итоге-деньги исчезли в неизвестном направлении и появилось 220 обманутых молодых семей. Мои вопросы губернатору, как исполнителю федеральной программы "жилье молодым" оказались "не удобными". Прочитала вопросы-ответы этой конференции- ни о чем... Очередная имитация активной деятельности губернатора.

valet
5 апр 2012 в 09:20

До каких пор у нас в стране будут заниматься сплошным очковтирательством? Те, кто может позволить себе купить жилье, купят его и бех этой субсидии, и на здоровье. Лучше бы эти деньги направили на строительство муниципального жилья и в полной мере обеспечили жильем всех нуждающихся. Государству от этого только прибыль. Муниципального жилья должно быть больше, чем частного,как во всех развитых странах. Сколько можно разбазаривать деньги и помогать богатым. Любое повышение з/плат, пенсий - все это только для обеспеченных, а народ как был в нищете, так и остается. И еще удивляются - почему народ так власть не любит? На меня польется поток гнева от тех, кто перебивается и с трудом тянет ипотеку. А вы подумайте - вам это нужно обязательно? Можно всю жизнь жить в квартире, взятой в наем в муниципалитете.

Фото пользователя
5 апр 2012 в 09:59

господин Юрченко, до каких пор только в нашей стране все дотации будут напоминать прохождения лотереи? Сначала купи по полной квартиру, а потом или узнай что в ближайшие 2 года в очереди мест нет на получение субсидии или что вообще твоя квартира не подошла. Это издевательство, а не помощь, ясно вам?!

Фото пользователя
5 апр 2012 в 10:01

с Вашей поддержкой уважаемый Юрченко, цены только растут на жилье, потому что субсидию еще нужно очень постараться и дать кому нужно, чтобы получить, а строители и в ус не дуют понижать цены, только поднимают ведь куда денетесь у вас мол есть субсидии и мат. капитал.

Андрей Викторович
5 апр 2012 в 10:39

Почему меня принуждают покупать квартиру именно в новом доме? В новых домах и ценник приличный, а если брать ее в ипотеку, первоначальный взнос будет для нас неподъемный. Я хочу купить хрущевку, зато цена для меня доступная. Я с семьей из 4-х человек зажаты из-за ваших правил со всех сторон, ни субсидтю получить ни ипотеку, нам уже 35...вот как быть таким как мы? Мы тоже хотим собственное жилье, пусть оно будет и не в новом доме, зато оно будет нашим, а пока приходится только снимать. Какой же у нас дурдом в стране.

Игорь
5 апр 2012 в 10:58

Это правильно, что поддерживают тех, кто берет новостройки, другого пути нет, нужно будет больше строить нового жилья, сносить старое. Я так понимаю

ОТВЕТИТЬ

Какая забота о народе, о стройках? Вы о чем? Идет перераспределение денег по разным карманам.
Юрченке нужны цифры по сданному жилью и по социальной политике. Типа работают... Я не хочу жить на березовой у черта на куличках. Моим детям нужны садики школы и поликлиники как минимум, а еще ЛДС Сибирь и басейн Нептун.
Пока се это будет на окраине, моим детям и университет понадобится. Зачем загонять себя в угол? Лучше меньше квартира да лучше. И в обустроенной части города.

5 апр 2012 в 14:18

Ладно, хорошо, субсидия, отлично, почему не предусмотреть после её ввода регулировку цен на стройках и строителям хорошо и покупателям и администрации, и помощь оказали населению и строителям и сами плюс себе поставили и возмущений меньше, а то сразу стоимость квартир взлетела и пострадали все, а в плюсе остались не многие. На каком основании подскачили цены в среднем на 250 т.р. где надзирающие органы, попахивает официальным расхищением бюджета. Благое дело, а на деле только хуже, или это и было целью, а мы то думали ....
Корреспонденты слабо развернуть эту тему, да так чтобы на неё администрация обратила внимание и желательно результативно.

Фото пользователя
5 апр 2012 в 15:37

Ой, как задрали уже нытики недовольные! "Не хочу в новостройке, хочу вторичку.Не хочу на Березовой, хочу в центре. Не хочу до 35 лет, хочу до 80." Вам самим не стыдно? Хочу то, это не хочу... Хотите - покупайте, вам никто не мешает и никто ничем не обязан. 300 тыс. - мало, не тем, не туда, не так. Вечно вам подайте, принесите, положите. В постановлении ясно сказано, что это поддержка застройщиков, а не физ. лиц, поэтому примолкните и радуйтесь тому, что дают. А застройщики вам тем более ничем не обязаны, это в большинстве своем коммерческие организации, а не благотворительные. А вы говорите так, словно, купив себе квартиру, вы делаете кому-то огромное одолжение и вам за это обязаны дать 300 тыс.. Совсем уже народ обнаглел до крайности.