NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирские студенты получили по 50 тысяч за научные достижения

Новосибирские студенты получили по 50 тысяч за научные достижения

Президиум Российской академии наук (РАН) присудил медали и премии четырем студентам из Новосибирска.

Студенты удостоены наград по итогам конкурса РАН для молодых ученых и студентов вузов. В этом году на конкурс поступили 758 научных работ, отмечается в сообщении пресс-службы РАН. Победителями конкурса стали 45 молодых ученых и 27 студентов. Всем победителям присуждается медаль РАН и премия в 50 тыс. руб.

В области физико-технических проблем энергетики медали и премии удостоен студент 6-го курса физического факультета НГУ Евгений Шатский за цикл работ «Эволюция гидродинамических возмущений в термокапиллярные на поверхности гравитационно стекающей пленки жидкости».

В области проблем машиностроения, механики и процессов управления победителями стали студенты 6-го курса факультета летательных аппаратов НГТУ Татьяна Борисова и Артем Филиппов за работу «Определение механических характеристик гетерогенного материала на основе полимерной матрицы и наноразмерного порошка диоксида кремния».

В области общей и технической химии премии удостоена студентка 1-го курса магистратуры физического факультета НГУ Екатерина Сутурина за работу «Дизайн и исследование свойств новых молекулярных магнетиков».

Справка: Ежегодная церемония награждения победителей конкурса 2011 года на соискание медалей РАН с премиями состоится 3 апреля 2012 года в Москве в главном корпусе Российской академии наук на Ленинском проспекте.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления