NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске официально открылась митрополия РПЦ (фото)

В Новосибирске официально открылась митрополия РПЦ (фото)

В Новосибирске прошла церемония официального открытия митрополии Русской православной церкви.

Сегодня, 30 марта, в резиденции Новосибирской митрополии на ул. Сибревкома, 8 митрополит Новосибирский и Бердский Тихон представил рукоположенных в сан епископов и провел молебен в новом домовом храме во имя мучеников Николая и Иннокентия, которые были расстреляны в Новосибирске в 30-е гг. и причислены к лику святых в 2002 году.

По словам владыки Тихона, епископ Искитимский и Черепановский Лука, епископ Карасукский и Ордынский Филипп и епископ Каинский и Барабинский Феодосий приняли сан в марте.

Уже завтра новые епископы разъедутся по своим епархиям, где будут заниматься духовно-нравственным просвещением местных жителей. Главная задача, которая перед ними стоит, — открывать новые приходы в населенных пунктах численностью более тысячи человек, подчеркнул владыка Тихон.

Церемонию открытия митрополии посетил губернатор Василий Юрченко. «Прошу глав районов и городов оказывать поддержку новым епархиям, новым епископам. Не считайте чем-то обременительным помощь при создании храмов и проведении тех мероприятий, которые будут организовывать епископы», — призвал Василий Юрченко.

Справка: Решение о создании Новосибирской митрополии вынес Священный Синод 28 декабря 2011 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления