29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)
30 мар 2012 в 13:39

Хороший у нас губернатор. Я за него проголосую. Не знаю кому как а я вижу изменения к лучшему с его приходом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2012 в 13:30

Больше безграмотных решений типа отмены бесплатного проезда льготникам и Юрченку точно не изберут.

ОТВЕТИТЬ
жалко
30 мар 2012 в 13:35

Жаль, что у профессионалов и не политиканов так мало шансов на избрание. Ну, как говорят народ заслуживает свою власть, особенно какую избирает. Так что пусть изберут кого хотят и не жалуются потом

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2012 в 13:38

Не, ну ладно на счет Тулеева понятно. Но вот неужели Кадырова так любит вся Чечня, что поголовно пойдет его выбирать?

ОТВЕТИТЬ
004
30 мар 2012 в 13:36

Ну юрченко понятно.Но тулеева явно недооценили.За него кузбасс явно проголосует.Реальный губернатор человек слова

ОТВЕТИТЬ
mikki
30 мар 2012 в 13:40

Абсолютно правильно поместили. Назову только 2 многотысячные категории населения, которые не будут голосовать за Юрченко: 1) пенсионеры, которых он мурыжил 2 года с льготами; 2) все болельщики (и члены их семей) хоккейной Сибири, которую с его "легкой руки" г-н Фастовский распродали в середине сезона и которая до сих пор "висит" в неизвестности...
А таких категорий населения можно найти еще не две, но они менее организованы

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2012 в 14:19

В НСО живет 2,7 миллиона, в НСК чуть больше половины. Юрченко нужно город в порядок привести и некий процент будет обеспечен. Сделать тротуары, дороги, прекратить точечную застройку, освободить садики.

ОТВЕТИТЬ
Знахрь
30 мар 2012 в 13:36

Толоконский будет губером, а мэром останется Городецкий еще на лет 10 точно, а там видно будет

ОТВЕТИТЬ
на стороне закона
30 мар 2012 в 13:37

А можно поинтересоватся у знающего народа - сколько федеральных денежек дают Кемерово? Не будут двать щахтеры начнут бузить, а это не есть гуд...

ОТВЕТИТЬ

Не знаю, я полностью поддерживаю нашего делового губернатора. Не хочу, чтобы область превратилась в край пенсионеров и рабочих, проедающих на социалку все доходы местного и федерального бюджетов.

ОТВЕТИТЬ
bobik
30 мар 2012 в 13:55

пусть методы Юрченко непопулярны, но он первый губер, который не боится за свой рейтинг... и у него нет такой поддержки (читай влияния) в регионе как у Тулеева, и уж тем более, Кадырова... вот и пусть бы работал...
а мы всегда будем недовольны ни губером, ни мэром, ни школьным учителем...

ОТВЕТИТЬ
Свой
30 мар 2012 в 13:59

У Единой России тоже рейтинг D был, однако их теперь в Госдуме большинство.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
30 мар 2012 в 14:04

Если для жителей Новосибирска на 10 лет отменить полностью все таможенные пошлины, в. т.ч. на любые леворульные автомобили, и поставить губернатором хоть меня, то в городе все будет супер! Денег у всех новосибирцев будет завались и все будет!

ОТВЕТИТЬ

По российским меркам губернатор хороший, если:
1. Часто выступает по зомбоящику и обещает хорошие дела.
2. Повышает пенсии, льготы, зарплаты бюджетникам.
3. Понижает налоги.
4. Лично решает все проблемы от прорванной канализации до пожара (как наш любимый ВВП)
5. Встает на сторону слабых и обиженных в обществе.

Однако, многие забывают про маленький недостаток этой системы - что все остальное в области деградирует и разоряется вместе с областным бюджетом.

ОТВЕТИТЬ
djefik
30 мар 2012 в 15:13

а считаю что при Толоконском жизнь была лучше , хоть сам за Толоконского не голосовал в 2000-м, но все познается в сравнении , в 2000-м году жизнь была лучше , чем сейчас , поэтому даже не смотря на возврат безлимитного проезда пенсионерам , политику Юрченко я не поддерживаю

ОТВЕТИТЬ
Простой житель
30 мар 2012 в 15:39

Нет, Юрченко не тянет на Губернатора! Просто сравниваю его с другими региональными лидерами....

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
30 мар 2012 в 15:43

Вот и аукнулись губеру результаты ЕдРа и Августейшего Демократа на выборах. Прилепили ему ярлык неизбераемого и пойди поспорь...

ОТВЕТИТЬ
Эля
30 мар 2012 в 14:20

Я за Юрченко. Очень правильно и со льготами поступил. Страна стареет и всех содержать работающим, тяжело. В какой еще стране ездят бесплатно? И при СССР не ездили. И с чего ради сейчас всё и всем бесплатно? Он деловой, и знает, что делает. Ошибки бывают у всех. Ему нужно время и нужна поддержка. А ныть-это по ходу хобби у нашего народа.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2012 в 13:55

Мне Юрченко больше нравится как губернатор, чем Толоконский. Из 2-х зол выбираю первого.

ОТВЕТИТЬ
....
30 мар 2012 в 13:59

Да нормальные шансы, не надо писать всякую ерунду, человек только работать начал

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 мар 2012 в 14:37

Мои друзья,моя семья,мои коллеги за Губернатора Юрченко...И вранье,что у него рейтинг низкий...Это провакация!Ему приходится исправлять то,что натворил Толоконский....

ОТВЕТИТЬ
немец
30 мар 2012 в 14:43

я за Юрченко! только с его приходом начали строить и приводить в порядок дороги и город...

ОТВЕТИТЬ
Puffi
30 мар 2012 в 15:02

Я за Юрченко. Человек делом занимается, на каждом углу не пиарится и популистские решения не принимает.
Позитив который я для себя отметил:
1. Список ЕР на выборах НЕ возглавлял.
2. По местам в детсадах движение пошло.
3. Порядок вокруг Центрального рынка почти навели.
4. Стройку "Социальной инициативы" на Большевистской оживили.

ОТВЕТИТЬ
Пы.Сы.
30 мар 2012 в 13:42

А мне кажется, что Юрченко более адекватно реагирует на всё,что происходит, а главное, не кричит, что всё завтра же исправит, но в то же время, кое, что уже сделано...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2012 в 14:06

как повысить шансы юрченко на избрание?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2012 в 14:12

Вот они, Политические технологии в действии. Заранее зомбируют, кого избирать, кого не избирать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2012 в 14:19

Адекватные люди будут выбирать Юрченко. Обиженные - другого обиженного болтуна.

ОТВЕТИТЬ
Жамсуев
30 мар 2012 в 14:35

Какие выборы, друзья???
По госдуме уже ходят мысли, чтобы вообще не делать никаких выборов губернаторов:

Депутат-единорос Евгений Федоров предложил отложить вступление в силу закона о прямых выборах российских губернаторов до избрания следующего президента России. Он считает, что Госдума не должна сужать полномочия Владимира Путина, избранного президентом на выборах 4 марта 2012 года.

"У нас в соответствии с Конституцией при выборе должностных лиц избирается человек или орган с определенным набором полномочий, и люди за него голосуют. Мы не имеем права менять полномочия текущего депутатского корпуса. Поэтому принимаемые нами поправки вступают в силу для депутатов следующего созыва", — заявил Федоров на заседании нижней палаты парламента."

ОТВЕТИТЬ
юрий
30 мар 2012 в 14:52

Нормальный губернатор! Вы что соскучились по Толоконскому и Солодкиным!Молодой, целеустремленный, старую "элиту" не сразу можно победить!

ОТВЕТИТЬ
межгалактический пес
30 мар 2012 в 15:10

да чего мелочиться то? Кадырову некоторые уже пророчат кресло Президента России , по окончании 6-летнего срока Путина

ОТВЕТИТЬ
z
30 мар 2012 в 16:48

Я за стабильность в регионе.При Юрченко стабильности не было.Постоянно в центре города люди протестовали,Юрченко устроил борьбу с пенсионерами.На 7 е ноября вместе с Городецким,устроили у Оперного не понятно что,что б только не дать людям собраться провести митинг.Власть длжна уважать все слои населения.А не только клан олигархов.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2012 в 16:50

Думаю, что пока рано делать какие то окончательные выводы по практической деятельности Юрченко. В бытность Толоконского он был серой неприметной мышкой, нигде не засвечивался. Что касается его настоящей должности, то у него ещё есть время и возможность заявить о себе. Только не стоит ездить на презентацию цехов по производству картонных коробок, когда вокруг куча нерешённых проблем о решении которых должен думать ГЛАВА ОБЛАСТИ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2012 в 18:44

"Политической экспертной группы"
Входит то кто в неё? Что ещё за группа тут свалилась нам на голову? Может, бабушки на скамеечке?

Пошерстил яндекс - тот особо информацией на эту тему не балует.

ОТВЕТИТЬ
За
30 мар 2012 в 19:54

Если бы выборы были завтра, я бы голосовала за Юрченко! Нормальный губернатор, энергичный, адекватный!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2012 в 21:28

Однозначно Юрченко не будет избран. Человек. не уважающий старшее поколение не может быть губернатором, т.к. все человеческое ему чуждо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2012 в 12:23

Можно подумать, в миллионном мегаполисе нет других достойных людей, кроме Юрченко и Толоконского. Неужели оскудела земля наша на таланты? Да нет, конечно! Много людей, которые могут регионом управлять лучше, чем Юрченко и Толокнский.
Лично я буду голосовать только за полковника ВДВ Евгения Логинова, если выборы губернатора будут свободными....

ОТВЕТИТЬ
Вольд
31 мар 2012 в 17:19

Губернатора Василия Юрченко эксперты поместили в группу «D». Конечно, нас хотят зомбировать. Он не угодил не только местным политикам. Губернатор поддержал лыжников в их предложении сохранить Лыжню России в Академгородке и подвинуть планируемое строительство поселка для молодых ученых на соседние пустующие поля. Землей под застройку, которая ранее была в ведении СО РАН, теперь владеет федеральный фонд содействия строительству РЖС.
По оценкам, РЖС собирается украсть около 10 млдр. руб. бюджетных денег на этом строительстве. Безнаказанно. Директор РЖС, А.Браверман, человек Путина. Никаких Степашиных сюда близко не подпустят. Все бы хорошо, да вот губер воспротивился.
Так что группа D - это только первый камень. На Юрченко обрушится вся мощь ЕР. Ему трудно будет устоять, и он сильно нуждается в нашей поддержке.
А между тем, система тотальной коррупции, идущая из Москвы, тихо пожирает наш город, систематически выдавливая руководителей среднего звена, не желающих участвовать в коррупции. Космическую отрасль и военную промышленность они уже полностью сожрали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2012 в 13:38

Плохой народ в НСО живет. Ну никак не может оценить уровень заботы о себе. Бедные-бедные начальники бьются, бьются и все никак угодить не могут... Ай-яй-яй...

30 мар 2012 в 13:48

Городецкого в губернаторы? эх ,"огласили бы весь список" возможных кандидатов на губернаторство.

Кемеровец
30 мар 2012 в 14:02

Тулееву уже не быть губернатором ни при каких индексах. Эксперты рассмешили ! Губернаторов "выбирают" в столице.

александр
30 мар 2012 в 14:08

Знать давно пора политикам -
Оппозиция хитра...
Не спешите верить критикам
Если выпили с утра...

Избиратель
30 мар 2012 в 14:14

А я бы за Юрченко пошел голосовать из выше перечисленных лучше пока не кого не вижу

30 мар 2012 в 14:22

Да кому он нужен за него голосовать!!!уж точно не мне!

Павел_п
30 мар 2012 в 14:25

А я бы пошёл за Юрченко именно из за того, что он ведётся на популизм, и отменил льготный проезд, и ещё что то было

Фото пользователя
30 мар 2012 в 14:38

категорию Д нашему губернатору не обосновано присвоили. Интересно на основани чего? Того, что данное исследование обнародует мнение Кремля? Пока рано оценивать. Мне также импонирует, что Юрченко не ведется на популистские меры. Вижу 2 направления, по которым бы оценивал: развитие областного АПК, фермерства и привести в порядок НСК.

злобный карлик
30 мар 2012 в 14:43

Юрченко не избираемый потому, что воспринял свое назначение как на должность директора завода: положено ПЛАН давать и СОБСТВЕННИКУ нравиться. Но недовольные рабочие уволятся, а жители выйдут на улицу.
И "миноритариев" можно игнорировать, а в политике они могут тебя по-тихоньку съесть. В политике надо договариваться, а не отдавать приказы.

Волга
30 мар 2012 в 14:41

Льготы были конечно большой ошибкой. И то как разгоняли пенсионеров бцуквально с омоном. Но в остальном у меня скорее положительное мнение.... Может кажется... :)

30 мар 2012 в 14:46

Не понятно только, а чего это Толоконский расфантазировался
типа не пойти ли мне в губернаторы? Много чего не совсем нравится в Юрченко, но вот этот тандем Толоконский-Городецкий это вообще просто застой.

Злой бабушка
30 мар 2012 в 15:00

согласен и мне он тоже не нужен! Выберем нового нового нормального! Да и ....бабушки за него никогда не проголосуют это уж точно! что бабушек обижает тому грощь цена! а те кто за отмену льгот то тот не бубушка и на машинах ездит! Состаритесь узнаете что это такое!

Настоящий читатель НГС
30 мар 2012 в 15:04

Юрченко - первый адекватный губернатор за постсоветсткий период. Конечно, меры не всегда популярные. А как иначе вытащить область из болота, в котором она 20 лет торчала?

Граф Орлов
30 мар 2012 в 15:24

мне ваще пофигу на льготы, Юрченко помог моей молодой семье с приобретением квартиры (300 тысяч губернаторской субсидии) и поэтмоу буду голосовать за него.

посмеялся
30 мар 2012 в 15:39

3 раза ХА! как грицца от перемены мест слагаемых... но это так- отвлеченно.. а по-существу: вот детям говорят нельзя, а они делают; можно - а они не делают... а теперь задумайтесь над моими выше написанными словами.... а вот политтехнологи малацы! вот кто разводить умеет)))

Алексей
30 мар 2012 в 16:03

Если выбирать между Толоконским и Юрченко, то однозначно за Юрченко.

Демон
30 мар 2012 в 16:12

Хвала Тулееву! Великий, мудрый губернатор во веки веков!

30 мар 2012 в 16:16

Из плюсов Юрченко я бы назвал то ,что человек что-то делает и способен менять решения под давлением общественности. Та же тема с детскими садами и льготным проездом.
Из минусов - прежде чем принимать решение, стоит все же подумать. Я до сих пор не понимаю, нафиг было закручивать всю эту тему с понижением цены проезда, отменой льгот и т.д. В конечном итоге проиграли практически все - пенсионеры год выбивали обратно льготы, перевозчики затянули пояса и в итоге теперь экономят на техобслуживании, гос перевозчикам сложнее конкурировать стало - цены сравнялись, льготников везде возят... Воля вроде есть, а вот с логикой не все так хорошо...
С другой стороны, интересуют альтернативы. Толоконский пошел на повышение и пусть там остается... Юрченко - тоже не фонтан. А альтернатива - кто?

Копатыч
30 мар 2012 в 16:25

А вобще конечно некорректно публиковать такие рейтинги. И Юрченко настроения небудет на работу и мыши местные зашуршат услышав что кота списать решили.

Фото пользователя
30 мар 2012 в 16:32

Юрченко хороший хозяйственник, видно, что дело движется в НСО. И как политик ИМХО он не плох- выборы у нас прошли относительно честно и без скандалов.
А вот обещать манны небесной всем и сразу он не умеет, это да. Халявщикам такой губер не понравится.

финик
30 мар 2012 в 16:36

Зря Тулеева не выбрали президентом в свое время.
Юрченко хотя бы понятен, внятно формулирует свою позицию.А выбрать то,не знаю что - это мы сто раз проходили. Я - за Юрченко.

30 мар 2012 в 17:04

Я сколько не слышала - Тулеева любят только за пределами Кузбаса.

cristy
30 мар 2012 в 17:11

На выборах буду голосовать за Юрченко. Он действительно многое делает для города полезного.

Игорь
30 мар 2012 в 17:32

ЧТо за бредовые рейтинги? Какие-то никому не известные политтехнологи. Оценку будем давать мы, жители!!!

sv
30 мар 2012 в 18:22

А про Тулеева нужно у шахтёров спросить.

Виктория
30 мар 2012 в 18:37

Основной претендент на губернаторство прощупывет настроение жителей города и НСО и реакцию электората на свою фамилию?! Как видно из комментариев - народ не очень хочет возвращаться к тандему Толоконский+Городецкий.Нет смысла возвращаться к прошлому, эти лица уже не внушают доверия. Хочется свежих идей, мыслей, должного отношения к людям, элементарно честной и принципиальной работы чиновника такого уровня.

Кейт
30 мар 2012 в 23:17

Василий Алексеевич! Мы с Вами и понимаем ято ни все сразу, но видим реальные дела, и спасибо все комментаторам что согласны поддержать, нашего губернатора в обиду не дадим никаким политтехнологам! Это все козни вашего предшественника такие рейтинги!!!

смешная
31 мар 2012 в 02:47

Я пенсионерка, но я за Юрченко,думаю,что с проездными его подставили,но при нем статус Новосибирска,как столицы Сибири,опущенный до нуля при Толоконском, начал понемногу подниматься ,а то,что повсеместно вырубают зеленые насаждения - это вина Городецкого, Это мое личное мнение

Стафизагрия
31 мар 2012 в 12:33

Есть один отличный управленец в нашем городе, на своей вотчине он уже организовал и работу и развитие, результаты его труда видны всем. Это я о Р.Шило. Другое дело-возьмется ли он , и "пропустят" ли эту кандидатуру "там"...

РЮП
31 мар 2012 в 15:11

Юрченко вполне адекватный руководитель. Принимаемые решения не всегда находят поддержку, но зачастую вполне разумны. Война против него организована местными политиками желающими под сурдинку одним вернуться к власти, другим сделать карьеру свалив вроде как не набравшего скорости губернатора. Надеюсь народ разберётся и не пропустит ни Толоконского, ни Логинова, ни известных лидеров КПРФ. На сегодняшний день голосую за Юрченко. Но посоветовал бы ему слегка обновить людей среди руководителей министерств, аналитиков и помощников. Больше уделять внимания на справедливую критику и дельные рекомендации. Расширить анализ критики в инете, создать постоянный сайт региона для аккумулирования критики и рекомендаций населения

Ас (житель Азии)
31 мар 2012 в 15:36

Выбрать кого угодно легко, а вот заставить работать...

ведун
31 мар 2012 в 17:02

"Есть Мнение" - рекут безымянные оракулы. Прям как бюро обкома в книжках описывали. Политтехнологи - это ведь наша связь с тем Самым. Жрецы, так сказать, но в русле исторических (коммунистических) традиций.
А мы - давай лаять на эти сигналы из космоса

Иван Р
31 мар 2012 в 20:38

Тоже выскажусь в поддержку Юрченко. Нормальный, адекватный руководитель, потихоньку решает и разгребает доставшиеся проблемы.

31 мар 2012 в 22:38

Не увидела от правления разумного. Землю дать многодетным под кредит АИЖК под строительство доходных домов. Зэков отправить на воспитание детей и т.д. Может его подставляют. Так он сам команду выбирает! Значит сам и виновен, что народ не оценивает его политику.

Денис
31 мар 2012 в 23:14

Самое время для выборов Мэра, поскольку по его работе судят о работе Губернатора.

Фу
1 апр 2012 в 00:27

Фу!!! и тьфу!!! Юрченко отменил все льготы,начиная с пенсионеров и кончая индивидуальным строительством (многие люди строили дома в НСО , брали кредиты и расчитывали на поддержку-субсидию ,как было хотя бы при Толоконском, Но этот же пришел и все отменил!!!, оставил только субсидию на 150м2.Одна польза -сделал дороги, где находится его "дача".ФУ!!!

Просто на выборы надо кандидатов от разных партий и вот тогда и станет ясно ,кого больше в области.

10
1 апр 2012 в 12:48

"Проблема" Юрченко в том, что он думает, как работать и зарабатывать людям, а не о том, как раздавать и тратить?

Надинка
1 апр 2012 в 14:10

Я сама и многие из моих знакомых пошли и отдали голос за Юрченко, если будут выборы. Это тот самый человек, который готов и принимает решения не популярные, но очень нужные и правильные.
Так что удивительны такие статьи на НГСе :(

marzipana
2 апр 2012 в 10:03

Если выбирать между господином Толоконским и Юрченко, то однозначно мой голос и моей семьи за Юрченко.Думающий и реально делающий для нашей области губернатор. А у Толоконского было время показать себя, но он это не сделал.

sly wolf
2 апр 2012 в 10:30

Если мне не изменяет память,то Юрченко "пришёл"в Н-ск из Карасука.Вот пусть его земляки и расскажут о нём чего-нибудь интересного? Есть такие???

ню-ню
2 апр 2012 в 11:42

Мне интересно, много ли народу близко общались с Юрченко?
У тех, кого я знаю, о нем мнение 50/50. Не популист, любит конкретику. Но не любит менять решения и не умеет идти на компромисы ("есть две точки зрения - моя и неправильная!!!").