21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Анастасия
29 мар 2012 в 09:31

Знакомо.Позавчера на Д.мосту меня подрезал лексус, "вытолкнув" на встречку,слава богу,справилась с управлением и повезло,что на встречке заблаговременно увидели наш маневр.Повезло.Но водитель Лексуса теперь подробно знает кто он и куда ему идти.Болван.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2012 в 09:31

Ну и возраст у гонщика ))) А то все статьи про молодых девушек пишут...

ОТВЕТИТЬ
Сутулый2
29 мар 2012 в 09:31

Кинетическая энергия делится пополам между двумя автомобилями, скорости за короткий интервал времени уменьшаются до нуля, возникают гигантские ускорения, бросающие водителей на лобовое стекло.
Поэтому нет никакой разницы между лобовым столкновением и столкновеним с неподвижной абсолютно твердой стенкой.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2012 в 09:44

Преподаватель кафедры теоретической и прикладной физики НГТУ Валерий Холявко соглашается с утверждением, что при лобовом ударе скорости объектов «удваиваются».

«Если два автомобиля на скорости 80 км/ч сталкиваются «лоб в лоб», их относительная скорость — 160 км/ч. Кинетическая энергия — это масса умножить на квадрат скорости и поделить на два.

Смотрел передачу "Разрушители мифов" и там наглядно показали, что машина въезжающая на 80 км/час в сетну получает точно такие же повреждения как при столкновении с машиной, которая тоже едет 80 км/час, т.е. при столкновении лоб в лоб на "160" скорости не складываются. Сам бы не поверил, если бы не видел

ОТВЕТИТЬ
федя
29 мар 2012 в 09:49

как-то странно пишут-никто не пострадал, но нервы в пробках и цена в авторазборе, и сразу деньги давай считать, что кому во что обойдется. а водило пьяный (либо блоть) поди был и неисправный ипсум.

29 мар 2012 в 10:06

«Более разумный вариант — сдать автомобиль на авторазбор, где его разберут на запчасти. Оценщики определяют сумму разбитого авто как результат вычета суммы ремонта из рыночной стоимости машины до аварии.»

Какие хитренькие-то. А если машину со всех сторон поколотить так, что сумма ремонта окажется больше рыночной стоимости, то разборщикам ещё и доплачивать придётся, что ли? Не, лучше уж я сам тогда на запчасти развинчу.

WTF
29 мар 2012 в 10:08

В этой ситуации водитеь Ипсума переоценил свои умения и возможности своего автомобиля, грубо нарушив скоросной режим. Здесь никакие оправдания, даже если его кто-то подрезал не имеют никакого значения, так как он двигался с явным превышением и сознательно шел на такие риски. А риск есть, что его попросту не заметят и ему нужен будет запас на маневры. Так что на все 100% в подобных случаях виновны сами нарушители скоросного режима. Его счастье, что все живы и не травмированы, что в правой полосе был грузовик Скания, а не легковой автомобиль. Подобные нарушения, следствие неуважительного отношения к другим участникам движения, недальновидность людей, встречаются также "скоросные наркоманы" которые создают аварийные ситуации.

Будьте взаимовежливы и рассудительны! На форуме, на дорогах, в личной жизни...

ОТВЕТИТЬ
Соля
29 мар 2012 в 10:08

Да..., гонщиков, пролетунов, проскакунов, подрезальщиков в нашем городе хватает... и это печально! просто из-за какого-то неадекватного водителя страдают другие! Если кому-то не хватает адреналина вперед в поля, в леса...деревьев много...хоть 180 км гоняйте, хоть на ручнике, если угробите, то только машину и себя...

ОТВЕТИТЬ
алконафт
29 мар 2012 в 10:14

ребятушки чего вы все злые. Для большевичик скорость 100 км/ч это называется пенсионерить. Я бывает 80Км/ч еду, так всем мешаю. Есть такое понятие скорость потока. Нельзя ехать медленнее, так как создаешь помехи участникам дорожного движения. Вот И он видимо ехал медленно по левой полосе и его кто то наказал.

ОТВЕТИТЬ
Ииии
29 мар 2012 в 10:44

Или препадаватель обманул или корреспондент че то напутал. Если два одинаковых автомобиля сталкиваются на одинаковых скоростях - это то же самое что авто въедет в неподвижную стенку. Скорости можно складывать сколько угодно и возводить в квадрат, только сила удара зависит от изменнеия импульса, который пропорцинален скорости. Если бы легковушка въехала в грузовик, у которого масса намного больше - то в этом случае можно сложить скорости, а лада несколько легче ипсума, здесь эффект меньше...

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2012 в 11:04

Gekkon гость
29.03.2012 09:11
> и того,кто "подрезал,тоже нашли бы уже давно .
А какой смысл его искать? Сказать ему, какой он нехороший?

- Для того,чтобы привлечь к уголовной ответственности .

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2012 в 11:07

Настоящий читатель НГС гость
29.03.2012 10:15
Да США - это вообще волшебная страна! Там все всегда правильно и справедливо. Причем, правильно и справедливо для _всех_ (но особенно для тех, кто ни разу там не был), вне зависимости от того, что каждый "правильность" и "справедливость" воспринимает по своему.

- Да не в этом дело .
Просто тут всё и всегда "не так" .

ОТВЕТИТЬ
Виктор Сизов
29 мар 2012 в 11:08

Всему виной передний привод.
только на нем может так занести при перестроении на асфальте (мокром-морозном).

Он естественно уже не газовал при заносе - поэтому и выровнять не смог,
на нормальном приводе при сбросе газа вполне бы аккуратно вернулся в свою полосу после встречки.

ОТВЕТИТЬ
Для разрушителей
29 мар 2012 в 11:26

Физик правильно написал. А разрушителям нужно было стенку протащить на встречу с авто со скоростью 80 км/час. Но стенку такой массы, чтоб при столкновении с которой (стенка не движется) испытуемый автомобиль не смог её сдвинуть и на мм. Вот тогда бы вывод был другой.

ОТВЕТИТЬ
Приус
29 мар 2012 в 11:30

Любая авария - это прежде всего проблемы с интеллектом у виновника, какие бы оправдания они не придумывали для себя.

29 мар 2012 в 11:35

«Если два автомобиля на скорости 80 км/ч сталкиваются «лоб в лоб», их относительная скорость — 160 км/ч. Кинетическая энергия — это масса умножить на квадрат скорости и поделить на два.

Сила, действующая на человека внутри автомобиля, врезавшегося в препятствие, меньше, чем столкнувшегося с другим автомобилем примерно такой же массы и двигающегося на аналогичной скорости», — рассказывает специалист.

либо я не поняла,что говорит этот преподаватель, либо вот опровержение

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RowK7Ytv9Ok

Что будет если машина на 80 врежется в стоящую машину, а не в стену - не знаю.

ОТВЕТИТЬ
50361
29 мар 2012 в 11:42

Причина лобовых столкновений - экономия властей на строительстве дорог с разделением встречных полос.
Особенно печальна ситуации с федеральными трассами в Новосибирской области.

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
29 мар 2012 в 11:50

Кто катается по левой полосе, сразу у них забирать права. Именно в этом ряду тотальное нарушение скоростного режима. А как эти хлопчики видят машину ГИБДД сразу трусливо тормозят.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 мар 2012 в 11:55

Некоторе время назад, в комментариях писали, что "50-летних старух нельзя сажать за руль", что же про 64-летних стариков промолчали...
Всё в голове...
Берегите себя и близких!

ОТВЕТИТЬ
Сереженька
29 мар 2012 в 12:41

В схеме его подрезали и он вильнул, а на видео с дрома видно что никого перед не было и что скорость у него была ппц...и кому теперь верить?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
29 мар 2012 в 12:45

При аварии складываются не скорости, а энергия, которой обладает автомобиль, двигающийся со скоростью 80 км/ч.

ЧВВ
29 мар 2012 в 13:00

Вот он, пожалуйста, еще один аргумент против праворульных машин. За рулем пенсионер, и едет как на Кировце, хотя по стажу наверное всю жизнь он ездил на нормальных леворульных машинах. По хорошему, ему бы на праворульном скрестись в крайнем правом ряду. А он "СДЕЛАЛ" Ладу Приору.

ОТВЕТИТЬ
Собственно
29 мар 2012 в 13:54

Никто деда не подрезал, на видео это видно прекрасно -
дорогая пустая
http://www.youtube.com/watch?v=jML9WB0mb5E&feature=related

ОТВЕТИТЬ
lol
29 мар 2012 в 14:38

на первой фото, эвакуаторщик как бы парит в воздухе!

29 мар 2012 в 15:17

Йогурт гость
29.03.2012 14:01
В США действительно всё правильно. Они ещё и других жить учат. Вот Ирак научили, Ливию, сейчас Иран и Сирию поучить хотят. Ибо надо поучать всех как правильно жить

- Ну и правильно . )))))
Надо помогать тем,кто сам не умеет .. )))))

гость
29 мар 2012 в 15:31

если и подрезали, что что?
сплошь и рядом подрезают порой из-за наглости, порой из-за не опытности
соблюдай скорость и успеешь среагировать
скока уже случаев аварий из-за несоблюдения скоростного режима, а торопыг меньше не становится
еще эта мода у "модных пацанчиков" гоняться друг с другом вообще вымораживает

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2012 в 15:45

алконафт гость
29.03.2012 10:14
ребятушки чего вы все злые. Для большевичик скорость 100 км/ч это называется пенсионерить. Я бывает 80Км/ч еду, так всем мешаю. Есть такое понятие скорость потока. Нельзя ехать медленнее, так как создаешь помехи участникам дорожного движения. Вот И он видимо ехал медленно по левой полосе и его кто то наказал.

- Вот если бы всех их оштрафовать ... )))))))
Это же сколько денег можно собрать за год ?!!!! )))))))
Где можно купить лицензию на штрафование автонарушителей ?.. )))))))))

Karina
29 мар 2012 в 16:40

А что за надпись на жилете у мужчины с первой фото? АСТ -5 ?

ОТВЕТИТЬ
A
29 мар 2012 в 17:39

разве 100 тыс хватит на ремонт ладе? кузов вон кривой весь. однозначно на разбор дорога.

nick
29 мар 2012 в 17:47

Умные комментаторы-критики просто не знают, что о них иной раз думают другие водители.. Давайте лучше учиться на ошибках других.
Возможно, на ипсуме были плохие аммортизаторы-тогда очень опасно виляние на дороге с рез.частотой боковой раскачки кузова.

Фото пользователя
29 мар 2012 в 18:57

как понять "подрезал"? по правилам в равном направлении езды по полосам при перестроении,должен уступить тот,кому помеха справа!

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2012 в 19:25

по правилам в равном направлении езды по полосам при ОДНОВРЕМЕННОМ!!! перестроении,должен уступить тот,кому помеха справа!

ОТВЕТИТЬ
SSS
29 мар 2012 в 23:01

сам виноват. скоростной режим никто не отменял.

30 мар 2012 в 00:13

Скажу одно, я свидетель аварии и всё изложу по полочкам.
Первое: правый руль и передний привод не причём, прекрасно видно что водитель ипсума нёсся и перестраивался из ряда в ряд, и просто напросто не справился с управлением.
Второе: раздражают отговорки вроде того что его кто то подрезал, я не виноват.(Уважаемые отвечайте за свои действия, и несите ответственность).
Третье: Поражает безразличие водителя Ипсума, он ничем не помог, не узнал все ли живы, пока всё это не сделали другие участники движения, водитель Ипсума переживал только за свою машину а не за жизнь и здоровье людей. Звонить он начал не в скорую или в милицию а использовал звонок другу, ведь ему нужна группа поддержки, ведь ему светит лишение!!
Четвёртое: Посмотрел бы я на умника из сервиса БМВ, "ремонт Лады 100 тыс., Ипсум 200 тыс. руб.)))) Обе машины разбиты в кашу и о восстановление не может быть и речи!!