NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский горнолыжник взял бронзу чемпионата России

Новосибирский горнолыжник взял бронзу чемпионата России

Вчера новосибирский лыжник Сергей Майтаков занял третье место в супергигантском слаломе на этапе чемпионата России по горнолыжному спорту, проходившего в Сочи.

По данным Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, в Сочи завершилась первая часть чемпионата страны по горнолыжному спорту — в скоростных дисциплинах и суперкомбинации. Вчера спортсмены разыграли последние комплекты наград чемпионата — в супергигантском слаломе.

Первое место досталось Алеку Глебову, который выступал за Санкт-Петербург. Победитель прошел трассу за 1 минуту 27,9 секунды. Новосибирец Сергей Майтаков смог занять в супергиганте третье место с результатом 1 минута 28,64 секунды, пропустив вперед кемеровчанина Андрея Быстрова, который пришел раньше на 0,06 секунды.

Ранее Сергей Майтаков стал победителем финального этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту в слалом-гиганте и обладателем третьего места в общем зачете Кубка по итогам сезона.

Справка: Супергигантский слалом и слалом-гигант — два вида соревнований по горнолыжному спорту. Соревнования по первому проводятся в один заезд, по второму — в два заезда. Соревнования отличаются требованием к трассам, например, высота трасс для мужчин в супергиганте — 400–600 м, в слалом-гиганте — от 250 до 450 м.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления