NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирская поэтесса расклеила свои стихи на столбах (фото)

Новосибирская поэтесса расклеила свои стихи на столбах (фото)

В ночь с 23 на 24 марта на столбах, досках объявлений и остановках Новосибирска появились стихи местной поэтессы Саши Зайцевой.

Как сообщила сама поэтесса, она вместе с друзьями распечатала стихи на принтере и вместе с друзьями расклеила по городу, назвав свою акцию «Весенний поэтический столбняк». Всего было расклеено около 250 листов в Калининском, Центральном, Железнодорожном и Советском районах.

«Ежедневно по утрам, когда мы идем на работу и ждем транспорта на остановке, мы читаем десятки объявлений — информацию, которая, как правило, нам совсем не нужна. Я решила подарить горожанам возможность прочесть мои стихи — о любви и Боге, о боли и радости», — рассказала поэтесса.

Она отметила, что пишет белые стихи, не придавая особого значения наличию или отсутствию рифмы: «Для меня важнее внутренняя поэзия слов. Поэтические фразы могут быть не срифмованы, тем не менее в них всегда должен быть ритм».

Справка: Саша Зайцева — руководитель редакций сайта Academ.info и телеканала «Академ ТВ», а также молодая новосибирская поэтесса, участник литературного семинара новосибирского фантаста Геннадия Прашкевича. Ее стихи размещены на портале «Белый мамонт», а в 2012 году в сборнике «Хищные радости» (серия «Петраэдр») было опубликовано ее стихотворение «Охотское море».

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Александрой Зайцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления