NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирские дороги сохранили звание безопасных

Новосибирские дороги сохранили звание безопасных

По итогам 2011 года Новосибирская область сохранила свое место в пятерке регионов с самыми безопасными дорогами по версии межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог».

По информации официального сайта центра, основные критерии рейтинга — это смертность и травматизм в ДТП, а также общее количество ДТП в регионе.

По данным составителей рейтинга, за год в Новосибирской области произошло 2770 ДТП, погибло 454 человека, ранено 3294. С этими показателями регион сохранил 5-ю позицию в рейтинге безопасных дорог.

Самые безопасные дороги страны, исходя из данных рейтинга, находятся в Белгородской области (1470 ДТП, 204 человека погибло, 1308 ранено). На втором месте в рейтинге Тюменская область, на третьем — Республика Удмуртия, на четвертом — Саратовская область.

На последнем, 30-м месте рейтинга с самыми опасными дорогами остается Владимирская область (2419 ДТП, 289 человек погибло, 1779 ранено). Москва и Московская область заняли 13-ю строчку.

Справка: Межрегиональный общественный Центр «За безопасность российских дорог» создан в 2007 году. Основная задача центра — способствовать развитию современных технологий строительства и содержания дорог, содействовать сокращению количества ДТП. Эксперты центра проводят регулярные исследования, связанные с содержанием автомобильных дорог: дорожное освещение, интенсивность дорожного движения, дорожное покрытие.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления