67 комментариев к публикации В Новосибирской области вводится почасовая оплата штрафстоянок
+1
26 мар 2012 в 16:43
увезут на нижегородскую, приедишь туда, потом отправят на станционную, а там инспектора по угону может не быть на месте часа 3 будешь ждать, а платить тебе за часы, несправедливо(
Я 7 часов машину вызволял с этой нижегородской... там такая тема смешная... надо дядьке в окошке за форму заявления 500 рублей заплатить... а самостоятельно заполнить не дают... с этим фактом Юрченко бы разобрался для начала.
А не надо разрешать строительство новых офисов без строительства автостоянок - ВОН ПОД КАЖДЫМ ТОРГОВЫМ СТОЯНКИ, И ПОСЕТИТЕЛЕЙ МОРЕ И БАРДАКА НЕТ, а всем неправильно паркующимся - ШТРАФ на ветровик, а соберёт десяток штрафов неоплаченных - в суд, тогда и времени и места для КОРРУПЦИИ не будет и народ привыкнет к ЗАКОНАМ(а ПРАВИЛА ПДД -ЗАКОН!)
По новому Градостроительному Кодексу не имеют права не разрешить строительство, если там строят то, что положено по градостроительному плану. Т.е. если это зона застройки офисными зданиями- то дальше всё на усмотрение застройщика, лишь бы не завод построил...
Другое дело, что не покупайте офисы в таком здании...
а ШС и так платная, первые сутки конечно бесплатно а потом 39р час. Я попал в аварию, лежал в больнице, на тот момент когда вышел машина простояла там 15 дней, итого 14300р за стоянку и 1700 за эвакуатор, достаточно жестко должен заметить..(
Кто в курсе -
за сам факт нарушения (с последующей эвакуацией)штраф разве не выписывают?
При эвакуации как то подтверждается нарушение? (Свидетели, фотографии)
Как владелец узнает что именно произошло? Может ему позвонят, в чем сомневаюсь.
Не будет ли злоупотреблений?
штраф и протокол выписывают на станционной и проводят "беседу". при эвакуации авто фотографируется со всех ракурсов с датой фото. Далее данные по машине подаются в базу что автомобиль на штарфстоянке, а не угнан. лично я в такой ситуации звонил по 02.
Вместо того, чтобы создавать парковочные места, чистить зимой улицы от снега и не разрешать возведение бизнес-центров вплотную к друг другу - проще увеличить поборы за штраф-стоянку!...
Своровали машину (как правильно заметили выше) одну из двадцати одинаково припаркованных - и что? решили проблему парковок???
Ну, у всех не "своруешь", а вот у кого своровали в следующий раз задумается - может проще поставить машину подальше и чуток пройтись, или же поближе, а потом "бегать 3 дня" чтоб ее получить обратно. Да и друзьям своим расскажет – может и они задумаются.
To Анон
Когда-то у нас уже так поступали - арестовывали, типа лес рубят а щепки летят. Государство реально лишает твоей собственности, без суда и следствия, между прочим, решением одного человека в форме (раньше хоть тройками решение принимали) - а потом держат твою собственность - и шантажом требуют провести срочную уплату штрафа ( а не в срок 30 дней как по закону), гонять по всему городу, тратить время и деньги - а иначе счет на стоянке будет астрономический, унижаться перед господами в пагонах! Что мешает этому полицейскому выписать 100 штрафов в день на 300р и заработать для государства 30т.р, когда можно утащить с 10 машиин и заработать для частной парковочки те же 30т.р. Причем получая зарплату с наших с вами налогов.
При почти полном отсутствии стоянок в городе такое решение выглядит просто бесчеловечным. И второе. А куда, интересно, пойдут собранные таким способом деньги?
Куда пойдут эти деньги? А открой Интернет - сколько вилл во Флориде да на Багамах продается, яхты (пусть и не как у Абрамовича) и т.д. Смешные вопросы, право слово
Правильно! Это тоже одна из мер правильной парковки. Просто противно иногда смотреть как "стражи" эвакуируют развалюху, а навороченную рядом, "не замечают"..... самим-то не влом?
чтобы не говорили - но воровать машину, а действуют они именно так, прикрываясь дядькой в форме полицейского - это последнее дело для государства - да выписывайте штрафы, хоть каждый час по штрафу - но зачем делать людей злыми. Почему нельзя прийти на стоянку и просто забрать свою машину. Кому нужны эти квесты по всему городу людей на нервах, что это за игры у нас такие у государства. Есть только один повод увезти машину на ШС- когда это действие поможет решить какую-то проблему - освободить проезд, освободить полосу. А когда увозят одну из 20 одинаково припаркованных машин и ждут хозяина за углом - не пишите чухну - никто не занимается наказанием водителей и решением проблем не правильной парковки, просто очередной способ побора людей.Причем очень опасный способ.
Штрафы кстати повышают за парковку в не положенном месте.
во многих странах также эвакуируют, еще хуже колеса блокируют специальным трегуольником с повесточкой, пока не заплатишь - не заберешь, а машина остаётся без охраны..
Сначала порядок навел бы на улицах!!! И кто пробовал забрать машину в первые часы??? ЭТО НЕ РЕАЛЬНО! У меня авто на глазах забрали, потом 3 дня бегал, оформлял бумажки, от Нижегородской до станционной!
Единая Россия рулит! Люди - консерваторы, сами выбрали, нефиг жаловаться!
Уважаемый губернатор! Ваш законопроект не соответствует федеральному законодательству! Прочтите решение Верховного Суда РФ от 02.04.2009 N ГКПИ09-281, после которого Правительство РФ откорректировало свое Постановление от 18 декабря 2003 г. N 759 и установило, что плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается.
Ух, какая умная! А ниче, что законопроект вступает в силу с июля 2012? Не смущает почему? А я подскажу - в это же время вступает в силу федеральное законодательство, которое как раз таки и признает утратившими силу ранее принятые нормативные акты в этой сфере! Законопроект подготовлен на основании еще не вступивших в силу нормативных актов.
по-моему сначала нужно парковки сделать, а уж потом запрещать... а то в некоторых местах припарковаться ненарушая ПДД просто невозможно. А когда время ограничено, то вообще жуть.
когда есть альтернатива - пожалуйста, увозите, делайте поминутную оплату и т.п., но альтернатива должна быть.
а не забитые дворы...
Штрафстоянками будут заведовать юридические лица либо индивидуальные предприниматели! Спроси у бизнеса куда он тратит деньги! А мысли, что тут нельзя парковаться не было? Что можно и проехать от места назначения метров 500, припарковать авто и прогуляться? Вы реально думаете, что стоянки должны быть везде? Плохо живем - машины ставить не куда!
"таким образом областное законодательство приводится в соответствие с федеральным."
Подскажите пожалуйста ссылку на федеральное законодательство в данной области. Разве не везде сейчас первые сутки хранения бесплатно ? Мне кажется уже было платно сразу а потом отменяли.
Часть 10 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Внимательно тока читай и найди редакцию, вступающую в силу с июля 2012 года. Кстати, можно посмотреть и практику других субъектов - там аналогичные нормы!
Кто-то говорил, что один разговорчивый депутат и есть хозяин большой штрафстоянки.Полагаю не хватило деньжат на достройку хижины у моря, вот и новая инициатива.
тут прокуратуре надо разбираться.
1. автомобиль эвакуируют без протокола, и это можно расценивать как самоуправство.
2. когда начинаешь бегать, в гипдд тебе полицейский выписывает протокол, никогда не видев само правонарушение- это уже дожностной подлог
вот где господин юрченко навел бы порядок.
В свое время Толоконский отменил в городе платные стоянки(типа как на красном проспекте), да их и сейчас нет.
Вот и эвакуацию тоже надо отменить, это чистое разводилово на деньги, время, как состороны государства, так и бизнеса(за которым стоят люди государевы)
Друзья, а подскажите кто знает, когда после ДТП (хозяина увозят в больницу без сознания)забирают машину на штраф-стоянку нужно ли платить деньги за нахождение машины на этой стоянке? Учтя что мы сами еле нашли эту стоянку через неделю после аварии.
Достали эти управленцы, главной истины видеть не хотят, не должно быть всяких не государственных структур около чего-либо принудительного. Я не против эвакуаторов и любой разумной цены за штраф стоянку я против частных интересов вокруг этого.
кормушки вечны...уж куда проще:инспектор сфотал нарушение и онлай в тырнет сбросил,чтоб не было возможности "договориться",а сам штраф сделать "заоблачным" - тыров десять..думаю через месяц город будет не узнать)))но кормушки вечны( и это грусно
Пишут что первые сутки бесплатно. Тогда как понять - забрали гайцы машину в 16ч15мин 28,12,11. Обойдя все эти круги ада, немировича, станционную,немировича , на нижегородской выдали бумажку что бесплатное хранение только до 00 ч 15 мин 29,12,11. И где тут сутки?? стоянка на Доватора.
Дорогие не эвакуируют только потому что там может стоять навигация с GPS и машина до штрафстоянки тупо не доедет -её уже обнаружат и подадут в розыск -а там уже неправильная парковка комариный укус по сравнению с бумажными отписками.
Лично созерцал как рядом стоял крузак и девятка -эвакуировали угадайте кого?
увезут на нижегородскую, приедишь туда, потом отправят на станционную, а там инспектора по угону может не быть на месте часа 3 будешь ждать, а платить тебе за часы, несправедливо(
почему эвакуаторы обычно увозят недорогие машины?
а господин Юрченко не знает что если Ваш автомобиль забрали в пятницу то забрать в его сможете только в понедельник т.к. ГИБДД не работает на выходных
а может сразу поминутную оплату сделать !?
Правильно! Это тоже одна из мер правильной парковки. Просто противно иногда смотреть как "стражи" эвакуируют развалюху, а навороченную рядом, "не замечают"..... самим-то не влом?
УРА! Наконоец-то частные лавочки поприкроют, цена на штрафстоянке упадет - это факт
Потому что.если в друг пакоцают при погрузке дорогово авто.будут сидеть месяц без зарплаты.
Парковаться нужно правильно, чтобы не платить за штрафстоянку.
выборы нужно окупать.
а зачем ?
не проще ли оставить как было- но вести оплату работы эвакуатора?...
Кто-то говорил, что один разговорчивый депутат и есть хозяин большой штрафстоянки.Полагаю не хватило деньжат на достройку хижины у моря, вот и новая инициатива.
а собственник штраф стоянок один из депутатов заксобрания, вот и делаем выводы
тут прокуратуре надо разбираться.
Кто то походу захотел в отставку.