Если как Труба, значит это деталь Разгонного блока, тоесть часть самой Ракеты а не Головки. Вероятнее всего это часть Ракеты Тополь которая несколько месяцев вращалась на малой орбите (после испытаний),потому что Протоны и Союзы гораздо шире 2-2.5 метров. Хотя это могут быть и Американские обломки.
Шибко интересно, чего это там в СибНИА наизучают. Институт занимается прочностными и ресурсными испытаниями. Нет ни химической, ни физической лаборатории. да и специалистов соответсвующего профиля нет в принципе. В самом институте от 3500 сотрудников осталось в лучшем слкчае 400-500 человек, да и те занимаются прикладными исследованиями.
А кто-ньдь понимает, какой смысл в проверке этого на радиоактивность? Боьше проверить просто не на что было? Ясен пень, что будет не радиоактивно, а вот проверку местности на остатки токсичного ракетного топлива (гептил кажется?) делали?
Чудненько! А еслиб он на город шлёпнулся, на Красный проспект, например? Или крышу какую проломил?
На орбите много всякого мусора летает, может что-нибудь упасть и не сгореть по дороге?
Мне интересно, как прохожие проходя мимо какого-либо предмета, сразу понимают, что он "неизвестного" или "неземного" происхождения? Мне кажется, что я бы и внимания не обратила, а если бы сей предмет мне мешал, то откинула бы его без задней мысли (о высоком)!
Эта явно техногенная фигня лежала посреди леса, где ни одной тропки даже летом нет. Нашли ее лесники при плановом обходе территории. Странно было бы не обратить внимания!
Вообще-то всем давно известно было (причем сразу, по фотографии и без всякой экспертизы), что это бак второй ступени ракеты УР-100Н УТТХ, запускавшейся с Байконура по полигону на Камчатке 27 декабря прошлого года. К чему этот цирк с экспертизами непонятно, точнее понятно - деятельность имитируется, а зарплата вполне реальная платиться :-) Потом этот "обломок" в Москву повезут на экспертизу, в сопровождении делегации из двадцати человек.
Ордынский район, Чулымский район, Куибышевский - неужели трудно провести прямую и сопоставить с декабрьским неудачным запуском спутника? Думаю, на этой прямой этим летом можно будет собрать неплохой урожай осколков спутника.
Несколько дней назад Роскосмос отрицал свою принадлежность к обломкам. С таким успехом каждый может выдать доверенность на получение мет.обломков. Комики.
да, ребята... очевидно ведь всё... ну неужели не ясно, что если обломок как труба, значит это ёмкость? если это ёмкость, значит в ней транспортировалось топливо, и помимо наличия радиации надо обязательно проверить химию? в большинстве ракет-носителей, стартующих сейчас, используют диметилгидразин, это топливо очень ядовитое... токсично и канцерогенно. домой никто не принес? азот или керосин более безопасны, но реже пользуются...
Напоминает, что мы сейчас выглядим как те бушмены из фильма "Боги, наверно, сошли с ума." когда те изучали бутылку, выброшенную пилотом из самолета и считали ее чем то посланным сверху))))
Над северными районами области проходят коридоры международных и внутренних авиационных трасс! В том, числе из/в Новосибирск. Они как-то увязывают свои пуски по времени. А то, так летишь на 10 км высоте, а тут вдруг откуда не возьмись, появилась...! В смысле, 2,5 метровая труба!
Если как Труба, значит это деталь Разгонного блока, тоесть часть самой Ракеты а не Головки. Вероятнее всего это часть Ракеты Тополь которая несколько месяцев вращалась на малой орбите (после испытаний),потому что Протоны и Союзы гораздо шире 2-2.5 метров. Хотя это могут быть и Американские обломки.
Шибко интересно, чего это там в СибНИА наизучают. Институт занимается прочностными и ресурсными испытаниями. Нет ни химической, ни физической лаборатории. да и специалистов соответсвующего профиля нет в принципе. В самом институте от 3500 сотрудников осталось в лучшем слкчае 400-500 человек, да и те занимаются прикладными исследованиями.
Как раз вчера с Байконура "Протон М" запустили с американским спутником.
А кто-ньдь понимает, какой смысл в проверке этого на радиоактивность? Боьше проверить просто не на что было? Ясен пень, что будет не радиоактивно, а вот проверку местности на остатки токсичного ракетного топлива (гептил кажется?) делали?
Гуманоид в небе мчится
и кричит - бросай учиться!
;-)
Мне интересно, как прохожие проходя мимо какого-либо предмета, сразу понимают, что он "неизвестного" или "неземного" происхождения? Мне кажется, что я бы и внимания не обратила, а если бы сей предмет мне мешал, то откинула бы его без задней мысли (о высоком)!
Вообще-то всем давно известно было (причем сразу, по фотографии и без всякой экспертизы), что это бак второй ступени ракеты УР-100Н УТТХ, запускавшейся с Байконура по полигону на Камчатке 27 декабря прошлого года. К чему этот цирк с экспертизами непонятно, точнее понятно - деятельность имитируется, а зарплата вполне реальная платиться :-) Потом этот "обломок" в Москву повезут на экспертизу, в сопровождении делегации из двадцати человек.
Много стало в ниши дни неопознанной фигни.
Ордынский район, Чулымский район, Куибышевский - неужели трудно провести прямую и сопоставить с декабрьским неудачным запуском спутника? Думаю, на этой прямой этим летом можно будет собрать неплохой урожай осколков спутника.
Несколько дней назад Роскосмос отрицал свою принадлежность к обломкам. С таким успехом каждый может выдать доверенность на получение мет.обломков. Комики.
Т.е. теперь и спецы из летно-космического института на глаз не могут определить от чего эта запчасть? Хорошие спецы.
Сколько всего уже упало, поражаюсь как ни кому на голову не попало.
Это Россия встает с колен! ))
Это они Скайли
Срочно два билета Вошингтон - Новосибирск
вроде бы как близко к траектории плесецк-большеникольское-ордынка. памятный запуск спутника "меридиан" 23.12.11, летел, теряя запчасти.
вот так.. ну хоть бы фото сделали..а то ни то - ни се
Я тоже такой нашел. Смастерил из него бетономeшалку.
А что, если такой обломок упадет не в лесу??? Как мы от этого застрахованы?? Как страшно становиться жить..
Ракеты-носители семейства "Чанчжэн":
Чанчжэн-1 - максимальный диаметр -- 2,25 м;
Чанчжэн-3 - диаметр третьей ступени -- 2,25 м.
Балуются потихоньку, пристреливаются.
да, ребята... очевидно ведь всё... ну неужели не ясно, что если обломок как труба, значит это ёмкость? если это ёмкость, значит в ней транспортировалось топливо, и помимо наличия радиации надо обязательно проверить химию? в большинстве ракет-носителей, стартующих сейчас, используют диметилгидразин, это топливо очень ядовитое... токсично и канцерогенно. домой никто не принес? азот или керосин более безопасны, но реже пользуются...
Напоминает, что мы сейчас выглядим как те бушмены из фильма "Боги, наверно, сошли с ума." когда те изучали бутылку, выброшенную пилотом из самолета и считали ее чем то посланным сверху))))
живу там недалеко Куйбышевкий район, с. Гжатск, да у нас частенько падают всякие предметы, и ступени от ракет бывали..
Над северными районами области проходят коридоры международных и внутренних авиационных трасс! В том, числе из/в Новосибирск. Они как-то увязывают свои пуски по времени. А то, так летишь на 10 км высоте, а тут вдруг откуда не возьмись, появилась...! В смысле, 2,5 метровая труба!