NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирский изобретатель предложил строить стальные дороги

Новосибирский изобретатель предложил строить стальные дороги

Новосибирский изобретатель придумал, как избавить Новосибирск от плохих дорог: он предложил покрывать изношенные магистрали стальными листами.

Со своим предложением Анатолий Красношапка обратился к мэру Новосибирска Владимиру Городецкому. Он отметил, что хотя этот способ дорогостоящий, служить такая дорога будет не меньше 50 лет.

«Я не прошу прямо сегодня начинать покрывать дорогу стальными листами. Я прошу сделать опытный километр или меньше — полкилометра. Это где-то около 10 миллионов рублей. И на нем провести сравнительные испытания», — сообщил Анатолий Красношапка.

У мэра возникло много вопросов к изобретателю: каким будет уровень вибрации нового покрытия, как механизировать процесс укладки стальных листов?

По словам изобретателя, ответы на многие вопросы можно получить через год после строительства опытного участка дороги. Место для участка он присмотрел на Бердском шоссе.

Мэр окончательного ответа не дал, решил обратиться к экспертам дорожной отрасли, а после пообещал назначить изобретателю еще одну встречу.

«Вести Новосибирск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления