9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (602)

pickwick1952
26 мар 2012 в 10:33

Люди,одумайтесь!Маки и беляши!С ума сошли!Тогда уж лучше сразу в петлю,чтобы не мучиться.Женщины совсем обленились-слабо самой приготовить?Думайте,что в рот кладете.Каждый третий -диабетик и с пузом!

ОТВЕТИТЬ
Леона
26 мар 2012 в 10:35

Начиталась, теперь есть хочу. А до обеда еще 2 часа.

55555
26 мар 2012 в 10:39

А как же это?
В России закрывают McDonald’s http://www.newsland.ru/news/detail/id/922424/

Фото пользователя
26 мар 2012 в 10:40

"Ранее, общество защиты прав потребителей подало в суд Москвы на «Макдональдс». В обществе считают, что сеть скрывает от потребителей информацию о своей продукции. «Макдональдс» должна раскрывать на упаковках полный пищевой состав подаваемой еды, а не ограничиваться информацией о содержании белков, жиров и углеводов. Также заявители намерены просить суд обязать сеть указывать срок годности на упаковках продукции".

ОТВЕТИТЬ
Выр
26 мар 2012 в 10:44

В упор не понимаю, почему ЗДОРОВЬЕ граждан отодвигают с первого по значимости места на какие-то другие. Пусть жрут, давятся, толстеют?...
Никому ничего не надо, экономика наше всё.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 мар 2012 в 10:47

Я обязательно один раз схожу. Два - это вряд ли!

Lilium
26 мар 2012 в 10:47

Как достала эта паника по поводу генной модификации! В Coca Cola то отгуда ГМ?!! Там же химия сплошная, хоть и органическая.
PS А вот некоторых еще модифицированный крахмал пугает. )))

Белка
26 мар 2012 в 10:48

Макдональдсы не только в штатах есть но и по всей Европе и люди там намного стройнее и здоровее чем в России. По-этому утверждать что макдональдс - основная причина ожирения, как минимум не совсем правильно. Про вред от ГМО - это вообще бред безграмотных.

ОТВЕТИТЬ
KK
26 мар 2012 в 10:49

Доводы противников просто смешны. McDonalds это прежде всего место для встречи, удобство для городского жителя. Ну возьмите салат и чай, если не любите бургеры.
На мой взгляд, бургеры здесь действительно вкусные, и если кушать их не чаще раза в неделю, ничего страшного с вами не произойдет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2012 в 10:56

"Пока жители некоторых российских городов с нетерпением ждут, когда у них появится хоть один «Макдональдс», в Швейцарии закрыли все рестораны этой сети.
Альпийская страна создала небывалый прецедент после того как еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолош принял более 120 заявок из Болгарии, Испании, Германии и других стран Европы с требованием законодательного запрета на любой фастфуд, отмечает Rosukrinform.com".

антон
26 мар 2012 в 10:58

По-поводу здоровья это в точку сказано! Почему оно интересует наших мноооогоуважаемых правителей только в тех случаях, когда речь заходит о стоимости лекарств и больничного оборудования???! А ведь корень на 70 % кроется как раз в питании людей, при чём с самого раннего возраста. Вспоминаю то время, когда лысина на голове мужика только к пенсии начинала появляться да и то не у всех, а сейчас почти все лысые в 30 лет ходят, а из-за животов обуви своей не видно. Это я не в укор людям говорю, а скорее в укор нашим пище и здраво управленцам...почему эти вопросы не поднимаются на государственном уровне?! Надо-бы задуматься над этим, уважаемые....

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 мар 2012 в 10:59

Столько слов про домашнею еду! Как будто всё что приготовлено дома обязательно полезно! Тот же жир, фритюр и ведро майонеза на столе! Многие ли из вас едят каши, мясо с рынка и овощи с огорода?

Иванов
26 мар 2012 в 11:05

Я сторонник здорового питания и качественных продуктов, но они ведь дорогие в основном! У нас в семье на еду уходит в месяц 45 000. Многие ли могут себе это позволить? Опять же, чтобы качественно питаться в обед, ещё 20 000 на каждого работающего. А большинство, известно что покупают в супермаркете - дешёвая лапша, китайские яблоки, колбасу, полуфабрикаты, консервации, сладкое, что ещё? здоровьем в корзине обычного покупателя не пахнет

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2012 в 11:08

А я,кстати, не люблю ни котлетки эти, ни булки(я люблю как в том мультике-палка колбасы и один кусочек хлеба) и сыр не вкусный ( подорожник,ростикс,карлс)-сама ни разу не брала,всегда конючила попробовать. Один раз (по-моему) зингер на запчасти разобрала...фу...я лучше дома кусок мяса пожарю. Ну,или как писала раньше, крылышек куплю)))

26 мар 2012 в 11:08

А я,кстати, не люблю ни котлетки эти, ни булки(я люблю как в том мультике-палка колбасы и один кусочек хлеба) и сыр не вкусный ( подорожник,ростикс,карлс)-сама ни разу не брала,всегда конючила попробовать. Один раз (по-моему) зингер на запчасти разобрала...фу...я лучше дома кусок мяса пожарю. Ну,или как писала раньше, крылышек куплю)))

олямар
26 мар 2012 в 11:10

По последним ощущениям:Макдональдс -это,довольно, дорого для фаст-фуда.Ростикс куда более приемлим по ценам.Съела этот гамбургер в Пекине - вкусовые ощущение далеко не на высшем уровне.

Фото пользователя
26 мар 2012 в 11:12

Макдональдс Новосибирску нужен, именно Макдональдс утвердит новые более лучшие стандарты Качества фастфуда,и такие сети как Подорожник будут вынуждены прекратить кормить покупателей продуктами напичканными Соевым фаршем вместо мяса завернутым в булочки из воздушного-зачахшего хлеба. Я уверена что качество Фастфуда во всём Новосибирске изза Макдональдса резко возрастёт. Что касается полезности и вредности Фастфуда, я уверена что вредность продукции Макдональдс во много раз меньше вредности продукции Подорожника.

ОТВЕТИТЬ
WTF
26 мар 2012 в 11:13

Любой фаст фуд вреден для пищеварения. Не понимаю, как люди их едят. Лучше супчика на обед покушайте или кашки.

Пашa
26 мар 2012 в 11:17

Есть надо меньше, господа. Вкусная еда не для каждодневного питания. Но основная масса людей все-равно будет есть вредную пищу каждый день, ту уж ничего не поможет. Кстати домашняя еда тоже может быть очень способствующей ожирению, единственный плюс - продукты выбираешь сам.

ОТВЕТИТЬ
Лелька*
26 мар 2012 в 11:20

А кто нибудь знает, когда будут набирать персонал?

1
26 мар 2012 в 11:23

Имел "счастье" как-то раз по необходимости есть МакДональдовский жаренный картофель фри в холодном виде. Это было что-то среднее между мылом-воском-жиром и замаской. А ведь этот продукт внутри нас всегда доходит до вышеупомянутой консистенции...
Так что думайте сами, решайте сами..

26 мар 2012 в 11:26

Представляю )))дети по сто кг на душу !!!))Бедные эндокринологи и так не справляются ...

ОТВЕТИТЬ
Морячок
26 мар 2012 в 11:29

Местные рестораторы оказались не готовы к конкуренции? Что и ожидолось. Снижайте издержки, господа. Покупайте дешевле машины и больше работайте. Очень рад приходу Мака. Новые рабочие места, конкуренция, новые точки с едой. Посмотрите как работает Китай. А у нас тут все непризнанные гении, каждый первый. Работать надо, может быть там и до скоростного трамвая недалеко.

margo666
26 мар 2012 в 11:31

Макдональс довольна раскрученая марка, да и любят наши люди различные гамбургеры да картошку фри. В любом торговом центре в KFC народу в очереди за едой больше всего стоит, хотя рядом есть и нормальная еда: салаты, горячее, блины в конце концов.

Лама
26 мар 2012 в 11:35

Всем по бургеру, посоны!
Чего, комментаторы НГС, боитесь что не совладаете с собой? Наедите бока?))) Если спортом заниматься и овсяную кашу на завтрак есть, то можно и Мак раз в неделю) Если тока в офисе сидеть, да потом дома в телек затуплять, ваши страхи оправданы - тут каждая калория в ущерб)

555
26 мар 2012 в 11:35

В тему об этой очередной харчевне http://fognews.ru/v-rossii-zakryvayut-mcdonalds.html закроют и ладно, а то народ обленился дальше некуда, питаться полуфабрикатами и по харчевням бегать, лишь бы у плиты не стоять, да и вкусно готовить сейчас умеют все реже и реже, а некоторые и вовсе не умеют, кроме как яйца пожарить да лапшу отворить, пугает только, что это женщин касается!

ТОЛСТЫЙ
26 мар 2012 в 11:37

Вот все недовольные какие. Я ем только фаст фуд Это удобно вкусно здорово полезно. Не люблю я эти ваши щи борщи вареники фигню эту русскую. ВПЕРЁД западному образу жизни мы передовые продвинутые граждане, современные.Ну слышал я, что называют Мак едой для бедных Но приехав сюда я отнюдь не бедный, бургеры мои любименькие ем.

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 мар 2012 в 11:39

Буд-то на макаронах стройным останешься.А колбасы и сосиски в них только название ибо состав совершенно не мясной.Фас-фуд чаще не по карману.Да и если туда идти,то многие приходят чисто ради вкусовых качеств.подорожник - нарисовано одно получаешь раздавленный пирожок трёхдневной давности.Ни есть нормально и изжога потом.Ростикс - туда ради только крыльев,ибо те же бутерброды не возможно есть,нарисовано красиво а получаешь булочку с листиком капусты залитую майонезом. Горячие беляши - мясо размазывают такой же тухлый пирожок,проще земли поесть.Макдональд - если есть это раз в месяц и то воспринимать как праздник думаю не страшно,но мы же дуреем,особенно школота. нам надо сожрать всё больше и больше,хотя по деньгам кажется выйдет не дёшево так же как и везде.с начало будет классно а потом получим такие же пирожки с изжогой,на старом масле и раздавленный.

ОТВЕТИТЬ
наиняк
26 мар 2012 в 11:39

Наивные ребята. Мак придет, посмотрит на наши конские цены и установит здесь цены не меньшие. Вспомните другие фирмы... Никакой особой конкуренции не будет - город скушает всех.

ОТВЕТИТЬ
филка
26 мар 2012 в 11:43

Т.е. если посчитать вкупе - рабочих мест не прибавится.
А налоги, которые раньше ВСЕ оставались здесь, Мак будет переправлять в Москву, своим кавказским владельцам, и в СШа, на поддержание бюджета СшА.

Виталий
26 мар 2012 в 11:43

Ура! Бежим отдавать свои денежки в чужую экономику! Это же ведь АМЕРИКАНСКОЕ!!! Вспоминаю...в 90-х годах на открытии первого Макдоналдса в МОСКВЕ (т.е. России) ленточку перерезал правитель ВСЕЯ РУСИ Ельцин Борис Николаевич (в миру - ЕБН).
Не удивлюсь, если на открытии в Новосибе будут присутствовать представитель президента РФ и "первые лица города". Иначе это будет "неприлично".

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 мар 2012 в 11:44

Пока не появится Макдональдс и большинство не сходит туда настоящего спора не получится, лучше иметь возможность сходить и самим сделать вывод, чем слушать других и сомневаться в чем-то, это то что не надо запрещать(не отрава же там на самом деле), а люди сами должны сделать вывод

26 мар 2012 в 11:50

ну читаю комментарии и поверить не могу сколько же людей за здоровое питание, не вас ли я вижу толпами в "ресторане икеа" и на фудкортах, где в выходные не протолкнуться)))))
Та же газировка, картошка фри и прочие полезности, только вот цены... Мак встряхнет их хоть)) я за Мак в Новосибе! а то как то даже стыдно туриста, спрашивающего где у вас ближайших Мак, отправлять в кфс где вообще есть не возможно

ОТВЕТИТЬ
ЗлюКА
26 мар 2012 в 12:03

Ура ребята Я туда работать пойду. На халяву есть буду Пить буду то же на халяву. И может какие нибудь гадости делать. Ха ха хаааааа.

26 мар 2012 в 12:06

Не нравится - не ешьте. Фанаты здорового питания. Я до полкило мясы в день съедаю. Ломтями по полтора сантиметра режу, отбиваю, мариную с луком в лимоне, жарю и жру. И мясо в фарш перекручиваю на пельмени/чебуреки.
Встаю в пять, пару-тройку км с кобелем бегаю, вечерком всякое разное тяжелое качаю. Вес за двадцать лет крайние лишний не набрал.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2012 в 12:06

Сижу читаю комменты и ем куриное филе тушеное в кефире 0% без приправ и соли... Ненавижу все на свете, все фаст фуды и Мак вместе с ними)))

ОТВЕТИТЬ
злобный карлик
26 мар 2012 в 12:08

Обсуждение свелось к двум тезисам:
- Я такое не ем, поэтому нафиг это нашему городу не надо.
- МакДональдс - это круто, это знак качества для города, это новые стандарты общепита и т.п.
Мое мнение - хуже не будет, зайдут люди, принесут деньги, обучат кадры под свои стандарты, перестроят помещения.
По поводу качества - ну ведь не заставляют тебя есть это. Ведь не дети же: "Увидел, выглядит аппетитно - не смог удержаться!"
P.S. Для тех, у кого изжга от БигМака - наверное, вы в молодости ели только здоровую пищу, раз посадили себе желудок...

ТОЛСТЫЙ
26 мар 2012 в 12:09

курица в кефире? что за фигня

ОТВЕТИТЬ
ЗлюКА
26 мар 2012 в 12:16

Меня например вообще бесят эти Американские стандарты работы. Улыбаться вечно повторять "Ваши 100 рублей Ваша сдача 5 рублей Вы купили то то, то то" Блин уродство лицемерное.

ОТВЕТИТЬ
Лин
26 мар 2012 в 12:24

Это беляшики - полезная еда, или ужасная "Вилка-ложка"?! Я Вас умоляю. Это же гарантированная изжога. А современные столовые - так вообще ужас. Когда поднос банально выскальзывает из рук - это нормально? А выскальзывает он не потому, что руки не держат, а потому что его не моют. В столовую ходить нужно со своими приборами, по той же причине. Уж лучше зайти в Макдональдс или KFC, там, по-крайней мере, чисто. А насчет вредности - ну умерьте свой аппетит.

Фото пользователя
26 мар 2012 в 12:25

ну теперь квартиры рядом с маком просто до небес в цене взлетят, ведь близость с ним позитивно влияет на статус!

Фото пользователя
26 мар 2012 в 12:29

В последнее время в наших фастфудах, типа KFC, Карла, Хот-дог мастера есть практически невозможно! Либо сухо, либо пусто! Я уже молчу про всякие там беляши, шаурму и т.д.!
Булки с Макдака ниразу не ела, так что хочется попробовать!
Отчего такой ажиотаж против тоже непонятно. Кому-то мешает лишняя забегаловка? Не нравится-не ешьте, но я больше чем уверена, что 90% бунтующих в первый же день побежит туда за бургером!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2012 в 12:33

Жду с нетерпением Мака в Нске. Понимаю, что многим это не выгодно (по ходу, это одна из причин, почему Мака нет в Нске - не пускали, имхо).
И жду не потому, что являюсь его горячим поклонникам, а потому, что появится хоть какая-то надежда, что местные фастфудщики начнут улучшать качество своей продукции. Сейчас же питаться в наших забегаловках средне-нижнего диапазона цен просто опасно.
В общем, да здравствует конкуренция! =)

ОТВЕТИТЬ
kek
26 мар 2012 в 12:45

Нет вредному Макдональдсу! - практически в один голос утверждают комментаторы. Затягиваясь сигаретами и прихлебывая пивко.
Если уж и запрещать вредные для общества товары, начинать нужно с сигарет. Бигмаки в глотку насильно не заталкивают, а вот пройти по улице/прогуляться в парке, не надышавшись выхлопом курильщиков, практически невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Polkan
26 мар 2012 в 12:48

Однако, мне лично смешно и грустно читать здешние славословия в адрес Макдональдса от рабов фастфуда....
...особенно после только что выкушанных в обеденное время трех поварешек супчика собственного приготовления, в котором покупное -- только мясо, да соль с лаврушкой, а все прочее выращено своими руками на своем огороде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2012 в 13:04

Всего несколько раз в жизни пользовалась услугами общепита и быстропита. Вся моя семья берёт на обед домашнее, ужинаем тоже дома. Не понимаю бурной реакции на приход макдональдса. Это что ли такая мода обедать в забегаловках? Америкосовские маркетологи создали в вас новую потребность? Лично для меня, что он есть = что его нет.

ОТВЕТИТЬ
Максим
26 мар 2012 в 13:05

Из всех фаст фудов признаю только СабВэй. Там можно покушать здоровой пищи.

26 мар 2012 в 13:06

всегда мечтала попробовать их булки, а когда всей семьей добрались до этого заведения, откусив долгожданный кусочек ,поняла, что больше никогда эту дрянь в рот не возьму. Фу!! Лучше бы беляш стрескали, удовольствие получили бы большее. Булки не вскусные, котлета так называемая с каким то горелым запахом,нарублена капуста.Фу, фу, фу...

ОТВЕТИТЬ
о001ом
26 мар 2012 в 13:14

Узбекская кухня всё равно вне конкуренции)
Тем кто боится зажиреть - занимайтесь спортом (или сексом) побольше... и проблем не будет)

26 мар 2012 в 13:15

Иногда бываю в фаст фудах. И не раз видел как молоденькие толстенькие девушки едят эти огромные жирные порции и запивают колой. Потом наверно думают почему я такая не стройная).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2012 в 13:18

Одни кричат на каждом углу "не нужен нам вредны макдональдс", но каждый вечер выпивают бутылочку пивка, другие - позволяют себе фастфуд. Каждый выбирает сам что ему употреблять.
А завод - это хорошо. Как ни крути.