
Поделиться
Генеральный менеджер новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Кирилл Фастовский подвел итоги прошедшего сезона.
Кирилл Фастовский извинился перед болельщиками за неудачно проведенный сезон, в котором «Сибирь» так и не смогла выйти в плей-офф, принял на себя вину за селекционные ошибки, а также заявил, что команда не собирается выходить из Континентальной хоккейной лиги.
Ближайшей задачей для клуба менеджер считает поиски главного тренера, так как Дмитрий Юшкевич по семейным обстоятельствам не стал продлевать контракт с командой. Фастовский пояснил, что сейчас ведутся переговоры с бывшим тренером череповецкой «Северстали» Дмитрием Квартальновым, рассматриваются и другие кандидатуры.
«Я все-таки считаю, что мы должны давать дорогу нашим тренерам, нашим игрокам, тем, кто добился для нашей страны всех этих хоккейных высот, и я очень не хочу засорять КХЛ непонятными иностранцами», — отметил Фастовский.
Менеджер добавил, что старшему тренеру Андрею Тарасенко, который в этот раз отказался от поста главного тренера, в следующем сезоне гарантировано место в тренерском штабе.
НГС.НОВОСТИ
Фото Елены Громковой