NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город К маршу пенсионеров присоединились противники мэра (фото)

К маршу пенсионеров присоединились противники мэра (фото)

К протестующим пенсионерам присоединились противники точечной застройки и вырубки деревьев, которые винят в этом мэра Новосибирска Владимира Городецкого.

22 марта в 12:00 у здания правительства Новосибирской области начался очередной санкционированный митинг пенсионеров. По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, на митинг собралось около 200 человек.

После возврата пенсионерам безлимитного проезда на общественном транспорте они продолжили выходить на митинги, требуя закрепить свое право в соответствующем законе Новосибирской области. Сегодня к этому требованию добавились также призывы выбрать Новосибирску нового мэра.

Мэра Владимира Городецкого митингующие обвинили в вырубке деревьев, росте точечной застройки и лоббировании интересов табачных компаний.

С криками «Позор Городецкому!» и плакатами «Новосибирску нужен новый мэр» митингующие, которых к 12:30 стало вдвое меньше, прошли по пешеходной аллее вдоль Красного проспекта и отправились к зданию Законодательного собрания, чтобы зачитать депутатам свою резолюцию на сессии.

Однако депутаты не приняли делегатов из числа пенсионеров, и митинг завершился получасовым стоянием у торца здания Заксобрания.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления