22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

22 мар 2012 в 15:37

Синоптикам верить надо я и мои коллеги радуются такому прогнозу на посевную тепло и сухо , пока растет и цветет прохладно и дождики , на уборку опять сухо дай бог что бы они не ошиблись...............а тем кому надо жару под 40 задумайтесь что потом на следующий год Вы есть будете(гречка уже почти по 100р)так что кому мало тепла с летайте отдахните в теплые страны, а у нас Сибирь так и должно быть..................

ОТВЕТИТЬ
sign
22 мар 2012 в 15:38

"плюс 35 - 40" - это же ужас какой-то! Мы с ума сойдем от духоты в офисах! А про людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями подумайте! Для них это верная смерть...

Сашуля
22 мар 2012 в 15:39

Полюбому))) то-то сегодня глобальное тепло и плюс 6 как и обещали))))))ну-ну)

Димка
22 мар 2012 в 15:41

Хватит ныть.У нас-в Западной Сибири самая лучшая погода.Посмотрите на окружающий мир!

ОТВЕТИТЬ
полуночница
22 мар 2012 в 15:45

по-моему, тут обвинять синоптиков не в чем, ведь точность таких предварительных прогнозов составляет 60%.
Они бы сами и не выставляли нигде такую информацию, если бы журналисты не задавали вопросы - "а какое у нас будет лето, осень и зима уже 2013-го".

22 мар 2012 в 15:49

Этож откуда взятся дождям при таком малоснежной зиме? Круговорот этой самой в этой самой никто на отменял! И с какого перепуга наши, с позволения сказать, синоптики начали предсказывать погоду на столь длительный период. На 10-14 дней прогноз менее 50% и с нашей техникой... Явно пули отливают. Нам тут САМ праздники увеличил, а Вы на урожай заливать

ОТВЕТИТЬ
С горки
22 мар 2012 в 15:54

Всегда похолодание в мае выпадает на окончание отопительного сезона. Это известно без синоптиков.

Алена
22 мар 2012 в 15:57

Ничего удивительного. Еще год назад ученые торжественно сообщили, что лета в Сибири больше не будет. Будет теплая весна и осень, и дождливое холодное лето.
Я лично на лучшее и не рассчитываю. Придумываю уже, как бы наподольше отсюда уехать летом.

Летта
22 мар 2012 в 16:00

Синоптики на прошлое лето угрожали нам засухой, но было дождливо, значит в этом году будет теплое лето!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2012 в 16:01

Значит будет холодная весна и жаркое лето.

22 мар 2012 в 16:03

Таак, значит летом будет засуха...Наши синоптики в 100% не угадывают погоду. Один вопрос - для чего они работают??

Antonnsc
22 мар 2012 в 16:14

Вот удивили то!!! Сколько лет жара все лето, а тут на тебе...)))

22 мар 2012 в 16:14

послушай синоптика и сделай наооборот

Серафима
22 мар 2012 в 16:15

Народ, у них (синоптиков) праздник сегодня, ну что вы обозлились-то?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2012 в 16:16

Ну слава богу. Значит засухи не будет и наконец то будет теплое лето!

Snow Queen
22 мар 2012 в 16:43

Господи, как же я хочу, чтобы именно это лето было прохладным. Буду держать кулачки, чтобы прогноз сбылся.

Фото пользователя
22 мар 2012 в 16:46

Синоптики чё угодно предсказать могут, но только НЕ погоду!

22 мар 2012 в 16:58

Кто в марте с1 до 20 числа обещал снег? А потом плюсовую температуру, без снега и дождя! И что? Снег пошел только с 14-го.

ujcnm
22 мар 2012 в 16:59

А кто-нибудь может объяснить, как в принципе возможно предсказывать погоду на такой срок?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2012 в 17:01

Гисметео говорит о том, что весь апрель будет прохладным. Я больше ему верю.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2012 в 17:02

О, походу кофейную гущу закупили!

Елена
22 мар 2012 в 17:08

Караул, а не лето. Вот и просидим дома, а на природу так хочется!!!!

Фото пользователя
22 мар 2012 в 17:52

Прогноз супер, так держать, лишь бы не передумали. Готовимся к жаркому сухому лету.

VladS
22 мар 2012 в 18:06

нынче зеленая зима будет по настоящему прохладной. короче лета не будет...

Negr
22 мар 2012 в 18:23

Ну они видимо надеются хоть в этот раз попасть)Раз с жарким и засушливым уже года 3 подряд не совпадает)

ААААА
22 мар 2012 в 18:26

Какой долгосрочный, наши синоптики даже на ближайший день не могут погоды предсказать.

Евгений
22 мар 2012 в 18:36

Ну вот, хороший прогноз, зная как наши синоптики предсказывают погоду на лето, оно будет жарким и солнечным!)

Ретроград
22 мар 2012 в 18:50

Эх, вот при Советской власти была погода... А теперь довели страну демократы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2012 в 19:01

Я помню что в 70х годах очень часто Лето и Осень были дождливыми, Причём все всегда ждали что Август это дождливый и пасмурный сезон.
Что интересно что в 80х годах все ждали что к 1 Октября лужи покроются на ночь корочкой льда. Это длилось много много лет. А сейчас погода уже не та. Всё изменилось радикально и непредсказуемо... Но непредсказуемость погоды это иногда тоже НОРМА, например в США в штате Иллинойс. Там может днём быть холодно,вечером жарко,ночью ветренно,утром жарко, и так день за днём весь год...

Фото пользователя
22 мар 2012 в 19:25

Даже прогнозы лень читать-всё равно ведь не угадают эти синоптики...

22 мар 2012 в 19:36

О Господи, опять они со своими предсказаниями... напомнить "предсказание" на сентябрь прошлого года? Много совпало? Кинуть монетку или кубик - результат будет точно таким же.

Sap
22 мар 2012 в 19:40

Синоптики у нас теперь предсказывают, а не прогнозируют?:))) По -моему, предсказание основано на опыте последних лет.

611
22 мар 2012 в 20:23

Неурожай чего будет в этом году?

Анюта П.
22 мар 2012 в 20:38

Синоптики предсказали прошлогоднее лето!

22 мар 2012 в 20:39

Могу точно сказать: ВЕСНА - тёплая и мокрая - грязная! ЛЕТО - июнь-июль жара, август хороший(!) грибной!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
22 мар 2012 в 20:51

Скопировала себе этот прогноз...проверим ...

22 мар 2012 в 20:52

Специально сделал скриншот,и сохранил что написано про июнь.Что потом скажет Людмила Воронина если будет жара и не капли дождя.А она на окладе сидит её бы на оплату,по факту.!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
22 мар 2012 в 20:55

Хочется уже тепла и по- меньше грязи!)

ana3
22 мар 2012 в 21:47

Да с чего народ взял, что прошлое лето им обещали жарким и засушливым?! Как раз-то, совпало с тем прогнозом, что ГМЦ выдавал весной 2011 на лето-осень.Читайте внимательнее, а не сразу "строчите". Прим: скопировала на всяк.случай сегодняшний долгосрочный прогноз. Посмотрим, насколько совпадет с реальностью (и насколько отклонится от некот. комметов)

Фото пользователя
22 мар 2012 в 23:16

Дам свой прогноз: лето будет сухим и жарким. Будет большой неурожай. Возможно, повторится ситуация 1968 года, когда после крайне малоснежной зимы три лета подряд были сухими и неурожайными. Комаров не было.

23 мар 2012 в 02:31

Хаха моя бабушка по народным приметам предсказывает куда достовернее чем они там со своей апаратурой))

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
23 мар 2012 в 04:10

господи ,ну дайте нам хоть раз аномально жаркий и засушливый июль ,без дождей ,при этом дайте нам дождливый и холодный июнь ,и холоднющий сентябрь,мокрым снегом ,только умоляю не надо нам жаркой осени, пусть сентябрь и октябрь 2012 будут аномально холодные с мокрым снегом ,а следующая зиам пусть будет аномально теплая ,пусть в декабре 2012 снега совсем не будет при +2+6 , а в январе 2013 пусть будет слякоть и лужи при -2+2!!!!

ОТВЕТИТЬ
димас
23 мар 2012 в 07:42

Значит будет дождливая весна и холодное лето

ворчун
23 мар 2012 в 08:11

Опять пальцем в небо! Они уже третье лето не могут угадать! Пора наказывать за обман. Если не знаешь, то и нечего говорить. Я тоже так могу прогнозировать - возьмите меня внештатным сотрудником

Фото пользователя
23 мар 2012 в 08:25

"...а первые два летних месяца — июнь и июль — будут дождливыми и прохладными."
=====
Нет, не согласен!
Давайте пригласим других синоптиков. Может быть у них прогноз будет лучше?

На одном из сайтов были прогнозы от пяти агентств. Разброс огромный. Зато есть выбор... :)

зануда
23 мар 2012 в 08:51

А где Ринат Ягудин?

23 мар 2012 в 09:02

Мне бы прогнозик на 27 июля и на 2 августа, могут они по своим картам Таро посмотреть.

Двулогий
23 мар 2012 в 09:13

Синоптики никогда не ошибаются насчет погоды! Бывает, ошибаются с местом и временем, а с погодой - никогда!

Наталья
23 мар 2012 в 09:43

Прогноз на весну сбылся с точностью наоборот :)

новаторша
23 мар 2012 в 10:04

господи, ну до чего люди злые, накинулись на синоптиков, ну не читайте в конце концов эти долгосрочные пронозы, кто заставляет то!? утром встал, глянул на градусник и вперед! что будет то и будет, кому тепло подавай - курорты краснодарского края ждут или средиземноморье, пожалуйста!

Фото пользователя
23 мар 2012 в 10:09

Народ! Давайте правильно ставить установки погоде!:-) Лёто будет жаркое! Вмеру дождливое, чтобы не обидеть садоводов и урожай, в выходные так вообще +25 +28 безоблачно, чтобы можно было запомнить его как самое позитивное лето последних лет! И оно случится..) Сила мысли,- очень мощное оружие,давайте им пользоваться!)