NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Почти 600 многодетных матерей награждены за доблесть

Почти 600 многодетных матерей награждены за доблесть

572 жительницы Новосибирской области, воспитавшие 5 и более детей, отмечены знаком отличия «За материнскую доблесть» и денежным вознаграждением в 50 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, 21 марта награду получили еще 59 матерей из Баганского, Доволенского, Здвинского, Карасукского, Кочковского, Краснозерского и Купинского районов.

Женщины, награжденные таким знаком, получают единовременное денежное вознаграждение — 50 тыс. руб. Кроме того, они получают пожизненное право на компенсацию расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

Почетный знак «За материнскую доблесть» был учрежден в Новосибирской области в 2007 году для матерей, родивших и воспитавших 5 и более детей. За этот период награды были вручены 572 многодетным матерям, в том числе 452 награды были вручены в 2011–2012 годах.

Сейчас награды уже вручены всем матерям, значившимся длительное время в наградных списках. В дальнейшем работа по поощрению многодетных матерей знаком отличия «За материнскую доблесть» будет продолжаться в плановом режиме, отметили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления