NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Больше четверти школьников решили сдавать ЕГЭ по физике

Больше четверти школьников решили сдавать ЕГЭ по физике

Большая часть новосибирских школьников, так же как и в 2011 году, решила сдавать обществознание в ходе Единого государственного экзамена, на втором месте по популярности — физика.

Как рассказал заместитель министра образования, науки и инновационной политики НСО Дмитрий Метелкин, в этом году ЕГЭ будут сдавать 17 515 человек, что на 2 тыс. больше, чем в прошлом году.

По данным пресс-службы губернатора и правительства, до 1 марта новосибирские школьники определились с экзаменом по выбору, которые они будут сдавать во время ЕГЭ. Обязательным предметом для сдачи на ЕГЭ являются русский язык и математика, другие предметы выпускники могут выбрать в зависимости от того, в какой вуз они будут поступать, напомнили в пресс-службе.

Заместитель министра проанализировал выбор учащихся и отметил, что в этом году повторяется тенденция прошлых лет.

Самым популярным экзаменом по выбору снова стало обществознание — его выбрали 10 569 человек (63,6 %). Далее по предпочтениям школьников идет физика, которую выбрали 4444 человека (26,7 %). Около 21 % участников ЕГЭ-2012 выбрало биологию и историю, а информатику и химию будут сдавать 17 и 10,3 % выпускников, пояснил Метелкин.

Первые экзамены пройдут в конце мая, добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления