NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Снегопады вернули Шерегешу надежду на приток туристов

Снегопады вернули Шерегешу надежду на приток туристов

Мартовские снегопады заставили новосибирцев вновь обратить внимание на склоны горнолыжного курорта «Шерегеш».

Как рассказал руководитель Туристско-информационного центра «Шерегеш» Вячеслав Анисимов, снегопады, начавшиеся на прошлой неделе, улучшили состояние снежного покрова на склонах курорта. «Не сказать, что все безоблачно, — под пухлым снегом все-таки камни, но (состояние склонов) на порядок лучше», — дал оценку эксперт.

Резкого наплыва туристов в последние дни Вячеслав Анисимов не заметил. Однако он сообщил, что, если еще неделю-две назад гостиницы Шерегеша шли навстречу клиентам, забронировавшим путевки осенью или в начале зимы, и возвращали деньги по причине отсутствия снега, то сегодня такой практики нет.

По оценке директора транспортной компании «Штурман» (отправляет автобусы в Шерегеш из Новосибирска) Ивана Кузнецова, за последние два дня выросло число звонков от горожан, спонтанно пожелавших отправиться на курорт. «Обычно кто заранее планирует, тот заранее и звонит. Но за последние два дня 20 человек неожиданно отреагировало», — рассказал он.

По информации с сайта компании «Шория», 21 марта в Шерегеше пасмурно и сильный снег. Мощность снежного покрова — от 30 до 80 см.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления