NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Новосибирский астроном: всплеск митингов спровоцирован солнечной активностью

Новосибирский астроном: всплеск митингов спровоцирован солнечной активностью

2012 год становится годом максимальной активности Солнца, сообщил председатель Новосибирского астрономического общества Леонид Сикорук.

По словам Леонида Сикорука, цикл солнечной активности составляет в среднем 11 лет, активность нарастает плавно, затем плавно снижается. Очередного максимума активности астрономы ждали уже давно, на этот раз он пришел с опозданием, и особенно активным Солнце будет в 2012 году.

«В момент, когда наступает мощная солнечная вспышка — это случается чаще всего в годы максимума солнечной активности, — многие люди чувствуют себя немножко неуверенно, психика человека становится немножко неустойчивой», — рассказал астроном.

Он отметил, что крупные революции во Франции и России и отчасти социальные потрясения в Соединенных Штатах происходили в годы максимума солнечной активности.

«Вот те самые наши брожения умов сейчас мы совершенно отчетливо наблюдали перед выборами президента — демонстрации и все такое. Такая необыкновенная активность связана не столько с возвращением Путина, как некоторые считают, сколько с тем, что сейчас Солнце очень активно и люди чувствуют себя очень неуверенно», — предположил астроном.

Минимум солнечной активности будет наблюдаться через 3–4 года, добавил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления