Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Памятник Александру III будет 13-метровым (фото)
Памятник Александру III будет 13-метровым (фото)

Helena101
20 мар 2012 в 16:34

Ну зачем нам, такая "махина"? И в приниципе, даже если не "махина", зачем он здесь?

20 мар 2012 в 16:24

"Российский император, который своим указом положил начало строительству Транссибирской магистрали, будет обращен лицом к городу."
а к левобережной части города обращен не лицом )))

Жанна
20 мар 2012 в 16:38

Какая же махровая совковость сквозит в этом кусочке нашего города. Вот представьте, что хочется рядом с домом иметь парк, где были бы уютные уголки, милые пейзажи, забавные скульптуры! А тут прямо слышны слова: "От парткома, от месткома, ...и т.д." Постамент выглядит гробообразным.

Грибник_
20 мар 2012 в 17:18

А если в 17-м году история повторится и начнуть памятники царям сносить снова?

olechka_tk
20 мар 2012 в 17:25

Здорово!!! Наконец-то в городе появится что-то от императорских времен!

МужЫГ
20 мар 2012 в 16:39

Уважаемые, просветите? Что это за кусок моста на заднем плане? Я отчего-то пропустил эту информацию. Что там будет? Кафе? А то стоит такая штуковина на берегу, но что это, не могу понять :)

12345
20 мар 2012 в 16:49

Предлагаю памятник уменьшить в 2 раза!
На сэкономленные деньги - отремонтировать лестницы на Красном Проспекте возле м.Гагаринская (дальний выход в сторону Центра).
Это стыд и позор, что там такие раздолбленные лестницы - дети идущие в школу и мамы с детьми в садик постоянно падают, там уже получена не одна серьезная травма!

Вар-Вар-Варвара
20 мар 2012 в 17:51

13м не многовато-ли? Говорили - в натуральный рост будет, что за гигантомания?

slaventus
20 мар 2012 в 19:11

"У России только два союзника: её армия и флот", "либералы окрестили выбранный мною путь реакционным. Меня интересовало только благо моего народа и величие России", "укрепляй семью, ибо она основа всякого государства"... Я рад, что в нашем городе поставят памятник прекрасному человеку, подвижнику, много сделавшему для России.

20 мар 2012 в 16:27

Да начинали бы с Рюрика сразу. Они примерно одинаково для Новосибирска сделали. Зато было бы куда стремиться в "памятном" отношении. Можно и гимном Новосибирска "Боже,царя храни!" сделать.

20 мар 2012 в 16:39

Ну может облагородится немного наша убогая набережная

Старушенция
20 мар 2012 в 16:36

Какое-то сильно траурное все получается. Свадебные церемонии отпугивать будет.
И почему император не на коне?

А вообще, чем больше нелепостей за не наш счет, тем веселее. Жаль только, что РЖД на эти деньги каким-то пассажирам могла бы цену билтеов снизить.

20 мар 2012 в 17:19

что то я не видела лесенки ведущие на мост.. а памятник мне нравится!. очень красиво выглядит.

21 мар 2012 в 00:07

Когда уже памятник Сталину поставят? Вот кто действительно много сделал для Новосибирска. Хотя и без памятника его вклад в развитие города не возможно не увидеть.

умник
20 мар 2012 в 16:32

отличное место для памятника - между железнодорожным и центральным мостом и развязкой на южной площади. Как ему там будет весело лет через 10

20 мар 2012 в 16:54

Очередное идолище в духе страшного милиционера на Серебрениковской...
Но почему памятник кормой к левому берегу? Солнце будет с левого берега светить - против света будет выглядить черным (макет не совсем точный).

Валентинка
21 мар 2012 в 09:26

Хочу памятник Николаю Второму

Грибник_
20 мар 2012 в 19:04

Если у бородатого мужика, который перед оперным в компании с другими стоит, отобрать винтовку - как раз копия этого Александра III и получится

golod
20 мар 2012 в 19:45

после этой картинки про памятник первопроходцам-первостроителям можно забыть. Тема прикрыта - Боливар не выдержит двоих.
Сомневаюсь, что памятник в таком исполнении приживется в городе.

Алекс
20 мар 2012 в 20:54

А левый берег уже за город не считают? Пускай на наш берег смотрит. Кто за?

Soroban
20 мар 2012 в 16:35

Деньги, видимо, девать некуда, что ли...

Арес
20 мар 2012 в 16:38

Церетели жив, жил и будет жить:) А за памятник спасибо:)

Да пусть себе стоит. Есть-пить не просит. Вид не портит.

Danissimo
20 мар 2012 в 16:54

Дааавно пора так сделать!а то так стремно!и не понять, что этот пролет память!стоит там, как не нужный кусман железа!

20 мар 2012 в 20:22

Классно! В Эн-ске появится еще одна достопримечательность.

Диман
20 мар 2012 в 20:25

Давно пора эту помойку разгрести. Но посещаемость это вряд ли поднимет. Не хожу на набережную, потому что там убого и неудобно. Транспортная развязка отсутствует.

чудик
20 мар 2012 в 21:14

Читаю обсуждение размеров памятника и вспомнились курьезные строки из старого путеводителя по Ленинграду - описание Александрийской колонны:"Наверху колонны - изображение ангела в натуральную величину."

Горожанка
20 мар 2012 в 21:37

До затеи установки памятника про сочетание "царь Александр 3 -Новосибирск" никто не задумывался. А сегодня 13метров памяти царю отольют и установят благодарные потомки-очень своевременно.ЖД так богата, образование, медицина достигли невиданных высот - будем чтить царя и строить дельфинарии и церкви.

Владимир
20 мар 2012 в 21:40

Почему 13 метров?...Якунин....масоны...

обырвал
20 мар 2012 в 22:14

Ничего против истори и пямятника не имею. Но вот как глянешь на европейские города и достопримечательности, так потом на наши смотреть не можешь без слез(((. Ну можно же как-то поизящнее памятник сделать, чтоб и через 10 лет, вопреки времени он смотрелся и радовал глаз и территория близлижащая была ему (пямятнику) не в тягость. Да и нам бы было что показать гостям города.

Аноним
20 мар 2012 в 22:50

Даа,а всё плачут что денег нет ,лучше-бы занимались живыми людьми и им помогали,у нас так много детей сирот и детей инвалидов которые нуждаются в дорогостоющих лекарствах,в их помощи,а они на памятник пять лямов отстигнули...

20 мар 2012 в 23:08

А смотрит то он все равно в сторону площади Ленина ))))
Завидует? )))

Alex_nsk
20 мар 2012 в 23:20

А че за "лесница на небеса" на заднем фоне ?

славик.net
20 мар 2012 в 23:41

Поддерживаю по поводу огромных размеров. С близкого расстояния памятник не рассмотреть, а издалека деталей не видно. И фотографироваться бесполезно. Если человек встанет у подножия, то фотографу придется очень далеко отходить, в итоге ни человека толком не видно, да и памятник будет просто силуэтом. И еще, и это главное: памятник обращен лицом на восток, учитывая, что люди начинают прогуливаться не раньше обеда, то фотографироваться придется всегда против солнца! А это значит, что человек у пьедестала будет в тени, памятник будет темным силуэтом, а в солнечную погоду так вообще будет часов до 17 засветка, потом солнце сядет за горский и вообще придется со вспышкой снимать.
Предлагаю уменьшить высоту пьедестала вдвое, возможно и скульптуру тоже и обернуть государя лицом на север, спиной он будет к деревьям- по-моему так будет удачнее. В идеале конечно лицом на запад, но как это будет эстетически не знаю.
Такой же неудачей считаю гигантский памятник Покрышкину.
Ну зачем такая гигантомания???

chitago
20 мар 2012 в 23:47

Слава российским императорам, которые искренне трудились на благо нашей страны, ради её величия. После них этого не было, было лишь упивание незаконной властью или корысть.

Алена
20 мар 2012 в 23:57

зачем такой огромный делать??? только вид портить...8-й метровый постамент на кой скажите? совершенно не нравится эта затея. Город надо облагораживать, а у нас только уродуют. Хотели как лучше, а получается... очень жаль(((

сажень в кустах
21 мар 2012 в 08:16

вот как то не впопад. что ни сделает власть, в лучшем случае ни как. С этим памятником, как в воду ........
отдайте 5 млн в нашу школу, а то она разваливается (в прямом смысле).

Весельчак У
21 мар 2012 в 09:59

Лучше бы памятник Гарину-Михайловскому у этого моста поставили. Или хотя бы господину Жернакову возле мэрии. Впрочем, ладно Александр №3. Хорошо, что хоть не Николай №2, и на том спасибо!

Ася
21 мар 2012 в 12:05

Так это ж вылитый Покрышкин?!

Доброжелатель
21 мар 2012 в 16:15

А роллеров поганой метлой, правильно, лучше поставить лавочки, чтобы гопоте было где ягу пить и семки лузгать