Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Прокуратура постановила закрыть уголовное дело депутата Алтухова

Плющенко
20 мар 2012 в 16:21

Чиновник это слуга народа и работает на Благо государства, государству выгодно что бы покупали внутренний продукт, предлагаю:
1.Пересадить всех на отчечественные Авто.
2.заставить курить сигареты "луч".
3.отдыхать только на территории РФ.

Федор Емельяненко
20 мар 2012 в 15:58

Хватит это терпеть!
Всех чиновников нужно пересадить на Гранту!

хозяин
20 мар 2012 в 16:01

Депутата выбирает народ т.е. это общественный деятель, так вот нужно значит и общественный контроль над "слугами народа". А незаконное законно без обяснений дискредитирует власть прикрывательством,хотя о чем я... опротивил этот режим, ничё ПУТНЕГО и не ожидал.

всв
20 мар 2012 в 15:59

И как мы будем уважать депутатов и крышующих их прокуроров? Честному следователю объявят для начала выговор, потом найдут повод для увольнения...

20 мар 2012 в 15:46

Что и требовалось доказать. Знайте, люди, стырить миллион -это не преступление.

нина
20 мар 2012 в 16:09

для них законы не писаны...это для нас мелких клерков

Хохолъ
20 мар 2012 в 17:53

Браво, прокуратура! Вот только я что-то не понимаю: государство в лице получателя заказа на недоукомплектованные УАЗы понесло ущерб, директор предприятия 'внезапно' обзавёлся подарком. И это при всё том не коммерческий подкуп? Ну, ладно, пусть не подкуп, но тогда почему поставщик автомобилей не спешит доукомплектовать автомобили согласно договору либо вообще не отменяется сделка с ним (с возвратом ему поставленной продукции). Или депутат-директору придётся с подарком расстаться, а этого ему совсем не хочется?
А вообще результат вполне закономерен. Выборы закончились, и борьба с коррупцией, видать, на ближайшие 5 лет прекратилась полностью.

ferio
20 мар 2012 в 15:42

Вот опять же, в обществе живет или нет. Не поделился-под суд, поделился-нет состава преступления. А сразу нельзя было поделиться?

20 мар 2012 в 15:53

"Основания мы не комментируем, но считаем, что постановление вынесено незаконно и необоснованно"

Ай красота какая!

20 мар 2012 в 16:12

Помните как пели в КВНе
"Только по-прежнему слуги народные
Лучше хозяев живут..."

12533
20 мар 2012 в 16:16

Да, о чем тут говорить, если даже так происходит: http://ngs22.ru/news/404737/view/

Н001НН
20 мар 2012 в 16:42

Дело закрыли в силу большой социальной значимости поддержки отечественного авто производителя!
А ведь мог бы иномарок заказать, и стояли бы дальше эти Уазики на складах не востребованными.
Ездить самому на сверх прокачанном Уазике - тоже большое дело. Реклама. Многим известным людям даже доплачивают за это и бензин бесплатно выделяют, не говоря о самОм рекламируемом предмете!

гугу
20 мар 2012 в 17:12

А если бы тоже сделал депутат от КПРФ,ЛДПР,СР или "прохоровец", давно настигла суровая кара российского закона. Как понимаю, у народа еще не потеряна вера только в Следственный Комитет.

20 мар 2012 в 17:54

ну вот, а мы переживали "что да как". Нет доказательной базы, получается. Ну и ладно. В следующий раз. Не сегодня. "Жизнь рассудит, жизнь накажет", как пел Владимир СемЁнович.

Testarossa
20 мар 2012 в 17:54

Новость не удивила. Чудно было бы в случае дальнейших действий. А прокуратура молодцы - послание президента выполняет верно.

ХХХ
20 мар 2012 в 21:02

Каждый год в СК отменяется до 100 постановлений о возбуждении уголовных дел, у полиции до 500. Все эти дела заказные и проплаченные конкурентами, теперь вот лавочку закрыли после возврата прокуратуре полномочий. Комитету они верят...ну-ну...К сведению, в Комитет сейчас уже более 50 процентов это бывшие менты, 40 процентов- вновь набранные юнцы с института и только 10 бывших прокурорских....

Протасс
20 мар 2012 в 21:05

Странная закономерность: Тот жалкий 0,000000001% закрытых дел у нас имеет силу только в отношении депутатов, высокопоставленных чиновников и их родни! И отсрочки исполнения приговора на 14 лет - тоже!
Железная статистика!

Ас (житель Азии)
20 мар 2012 в 21:11

Денег нет - сидишь. Деньги есть - гуляешь и творишь, что хочешь. Вот и весь УК РФ.

Вольный плиточник
20 мар 2012 в 21:15

Высшая мера безнаказанности.

вайтджек
20 мар 2012 в 21:48

Я же говорил! Ну и где мои десять пенсов?!

Натали
21 мар 2012 в 08:32

Жаль что только аферу с УАЗиками раскрыли, вот еще бы про помещения и их ремонт раскрутили

SPA
21 мар 2012 в 09:14

Вот как раз именно такие дела нужно проводить максимально открыто и прозрачно, чтобы не допустить произвола чинушества и коррупции. А так дело выглядит очень уж мутно. Жулики и воры от власти прикрываются прокуратурой. Что бы они прикрывали жуликов просто так? Значит у них есть в этом свой интерес!

21 мар 2012 в 10:23

А сколько нынче стоит такое безобразие?

я
21 мар 2012 в 10:29

Видимо джип перешел в собственность прокуратуры