Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации ГЭС опустила уровень водохранилища ниже «мертвого объема»

tbl2004
20 мар 2012 в 15:03

Угробили всю экосистему страны этими советскими стройками века. Вот и расплата не заставила себя ждать. Нужно было делать упор на строительство атомных электростанций. Правда и тут не всё так гладко. Кому-то очень не выгодно, чтобы страны могли производить дешёвую электроэнергию, поэтому периодически случаются запланированные коллапсы типа Чернобыля и Фукусимы.

20 мар 2012 в 15:22

если ГЭС уже трижды себя окупила, может хватит ее экплуатировать. будет река снова, класс.

ССС
20 мар 2012 в 15:29

Сейчас на Алтае планируют строить новую ГЭС (в связи с игровой зоной) вот если это случится, и Алтаю Горному как "заповеднику природы" кранты, и уровень воды в водохранилище у нас будет зависеть от подъёма створ на новой ГЭС на Алтае, сейчас то вода идёт по прямой, и то не хватает...

matrosik
20 мар 2012 в 15:48

7% потребной Новосибирску энергии дает эта ГЭС.

20 мар 2012 в 15:09

А какой смысл строить новые мосты через Обь?,скоро в брод пойдем))

20 мар 2012 в 15:21

Такими темпами очень скоро водохранилище опустеет. Печально. Рыба вымрет. А ее и так мало, всю вычерпали.

20 мар 2012 в 15:51

Совсем Обь не пересохнет,так как в нее впадает великая Каменка-река и Тулка...

20 мар 2012 в 16:03

скоро до тайваня можно вброд дойти будет

сибсит
20 мар 2012 в 15:27

Не-не-не, ГЭС пусть будет! И море. А вот проЖекты с продажей нашей воды в азию надо прикрывать. А то ведь периодически всплывает тема... Особенно Лужков ее пропихивал, пока не сбежал.

обмеления не будет расслабьтесь
20 мар 2012 в 16:02

За 3 дня выпала дикое количество снега. Везде снег по колено - неделя и водохранилище отчасти восполнит запас.

20 мар 2012 в 16:48

Когда то вода тоже сильно уходила, и тогда в старом Бердске который под водой нашли чугунок с монетами (про это даже писали). Может и сейчас можно так же найти ;)

я за
20 мар 2012 в 23:33

да зачем нам эта обь сдалась если удочку закинуть одни проблемы сделать цену на воду как за водку и все проблемы будут решены гы...