Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Бездетные новосибирцы зарабатывают меньше семейных

мужчина 1983 г. р.
20 мар 2012 в 14:49

вывод : надо обложить налогом тех кто имеет трех и более детей , и при этом хорошо зарабатывает, нарожали детей в свое удовольствие, живут в отдельной квартире, извольте поделиться с тем кто живет с родителями, и может позволить иметь только одного ребенка, нужно ввести социальные выплаты молодым бездетным парам или имеющим одного ребенка ,проживающими с родителями на одной жилплощади

безработный, 29 лет
20 мар 2012 в 14:58

а я вообще не работаю, но недавно женился и ребенок скоро у нас родится , хотя ни я, ни моя жена нигде не работаем, рассчитываем на единовременную выплату при родах, а также будем жить на ежемесячное детское пособие , а там второго родим и материнский капитал наш! ура!

Александр
20 мар 2012 в 14:54

50-60 % получают ниже среднего. Вот поэтому и наблюдается низкая рождаемость. В таких условиях и одному страшно выживать.

20 мар 2012 в 14:57

Придется все-таки замуж идти, мож зарплату повысят тогда!))

безработный, 29 лет
20 мар 2012 в 16:01

Alex-07, никакой провокации, я на поном серьезе так жить собираюсь , работать я не хочу , но вель запретить безработным иметь детей такого ведь закона в РФ нет? не так ли ? значит мы с женой имеем полное право не работать , а пить и жарить шашлыки на даче на детское пособие и единовременную выплату при рождении?

Попугай
20 мар 2012 в 14:40

Так надо ввести дополнительный налог на тех, кто имеет детей и при этом хорошо зарабатывает.

Jakky
20 мар 2012 в 14:41

как то неправильно зависимость показана... Скорее у тех,у кого зарплата выше средней могут себе позволить семью и отдельное от родителей жилье, чем те, у кого семья и отдельное жилье-приличную зарплату ХD
Такая статистика показывает на то, что люди с низким доходом адекватно оценивают свои возможности (ну или недооценивают хD)

20 мар 2012 в 14:37

Жить захочешь - и не так раскорячишься (с)

мдя
20 мар 2012 в 14:50

люди с низким доходом не могут позволить себе жить отдельно или рожать детей. Мотивация здесь не при чем. Дети - удел богатых.. Мдя. Что тут ещё скажешь. Россия..

Snow Queen
20 мар 2012 в 14:40

Вывод: дети - это стимул)

7777
20 мар 2012 в 14:50

Те, кто ниже среднего - получают чёрную доплату в конвертиках

Alex-07
20 мар 2012 в 15:09

to безработный-гость: надеюсь, это была шутка (провокация?) про жизнь всей семьи на детское пособие?

Лихачь
20 мар 2012 в 15:31

Прям капитан очевидность. Ну а куда мужику деваться то когда в семье есть ребенок? Хочешь не хочешь приходится корчится. Да и не будет нормальная семья детей планировать зная что у них низкая зп и т.д.

20 мар 2012 в 15:45

Вопрос в том, что тут причина, а что - следствие...

Капитан Очевидность
20 мар 2012 в 15:56

Люди, тратящие в месяц больше двух средних зарплат, зарабатывают больше тех, кто тратит значительно меньше.
Люди, ездящие на автомобилях дороже 800 тысяч, зарабатывают
больше тех, кто ездит на транспорте по социальным картам.
Два человека обычно зарабатывают вместе больше, чем один человек.
Женщины предпочитают выходить замуж за мужчин, у которых доход позволяет содержать семью.

Прохожий
20 мар 2012 в 19:27

Вот я не пойму тех, кто тут кричит, что не хватает денег меняй работу. Ну сменят все работу. Станут все получать 30 тыс. Вы думаете процент тех кто получает выше среднего изменится? Средняя то тоже не 20 тогда будет.
В любом случаи 25-30% будут жить лучше остальных. А 55-60% ниже среднего.
И от того, что бюджетникам сейчас зарплату прибавят, жить лучше они не станут. Так как инфляция быстро всю эту прибавку съест.

Вот оно что, ну все - теперь я знаю способ повысить свою заработную плату до приемлемого уровня. Суммой в 30 000 руб. я очень недоволен.

межгалактический пес
20 мар 2012 в 14:55

как раз все наоборот, те кто мало зарабатывает , те не могут себе позволить отдельное жилье , семью и детей, потому что трезво оценивают свои возможности, а те, кто много зарабатывает , у них есть и квартира и машина, и чего ж не жениться и детей не заводить, им и все карты в руки

Мачитос
20 мар 2012 в 15:17

Зарабатываю 50-70 тыщ в мес, 30 уходит на кредиты-ипотеки, квартплаты... остается с булькин нос... на пиво и немного на девчат)))

Зарплата хорошая, еще б давали вовремя. Опять задерживают!!! И пеня за кредит капает.

Хорсес
21 мар 2012 в 10:36

У меня доход 30-40 т., имею одного ребенка. Считаю что еще одного не могу себе позволить, хотя очень хочется. На одну такую же з/п мужа вчетвером мы и месяца не протянем.

я
21 мар 2012 в 10:42

мне вот интересно как считается средняя зп, если 9 человек получают по 10 тыс, а один 100тыс. то средняя зп у них у всех 19тыс?