Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Видеоролик об охоте в заказнике привел к уголовным делам (видео)

20 мар 2012 в 12:44

Если это весь ролик, то он не о чем!
Не исключаю вариант что сами браки на егерей клевещут, ловушка для кабанов - где следы? Кровью можно и коровьей с бойни все пометить. А тем кто начнет умничать, предлагаю бросить душные офисы и идти работать егерями, охранять зверюшек от браконьеров.

всв
20 мар 2012 в 12:36

Как водится у нас: кто что охраняет, тем и распоряжается на своё усмотрение! Финансируют егерей по мизеру. Полагаю, что на весь заказник денг тратится меньше, чем зарплата одного депутата Госдумы.

Евжения
20 мар 2012 в 12:34

Возможно скажу глупость, но я не понимаю, как вообще вычисляются подобные ролики? кучу новостей читаю, где говориться о возбужденных делах на основании роликов в инете. Но, как можно разобраться в этом океане информации...?!

Гость
20 мар 2012 в 12:41

Моя тетя, живущая в Сузуне рассказывает, что там действительно полный бардак. Охотятся как правило не сузунцы, а приезжают с города и других районов. Какое-то время назад был убит лесник, который хоть как-то пытался бороться. Все чиновники и правоохранительные органы все в курсе, наверное откаты получают за незаконную охоту. Там правды не добиться, если у тебя нет денег и живешь по совести.Надеюсь когда-нибудь там наведут порядок.

Netter
20 мар 2012 в 12:30

Что за музыка? Обидно все это!

Арес
20 мар 2012 в 13:02

Тяга к эксцентричным роликам в интернете приводит к интересу от госструктур:)

ССС
20 мар 2012 в 12:39

Конечно не по "конкретным лицам" дело возбудили.... крайний будет егерь назначенный этими "лицами" ...........что ж всё так открыто и нагло? когда уже что-то сделаем против произвола и наглости чиновников?......

LIS
20 мар 2012 в 13:23

Бракам наступили на хвост егеря, это факт! Как известно: лучшая защита - это нападение. Остается надеяться на порядочность, добросовестность, объективность, правовую грамотность и совместную работу сотрудников госорганов: Департамента природных ресурсов,прокуратуры, полиции при поддержке местной администрации.

20 мар 2012 в 16:18

Мы в масках-боимся преследования властей!
С нами представители администрации !?
Каких властей боятся ? Кто нарушает-егерь или представители власти.

20 мар 2012 в 13:35

Запрашивает Миша Рыцаревъ: и найдут ли этих виновных?
И как много таковых там (и не только там) тех, кто на этом же не "засветился"?
Кроме того это мелочь по сравнению с тем чемпионатом по экологическим преступлениям (и не только), который бьет поистине олимпийские рекорды на стройках в Сочи. В сети интересные ролики об этом тоже есть, но на тв такое не возможно. Не возможно во многом и по тому, что там строится много особняков высоких должностных лиц (и многие строятся на месте уничтоженных заповедников). На тв не раз показывали другое- как там с мест строек пересаживают краснокнижные растения (или лягушек переселяют). Но это- полная туфта. (есть ролик про прецедент- местный житель в Красной поляне пошел в лес не много нарубить себе дрова, но его оштрафовали).

Гость
20 мар 2012 в 14:21

да ну , ничего не будет. На Алтае архаров застрелили тогда с вертолета, и все. Дело тянули-тянули, дотянули до того, что закрылось за давностью совершения преступления, и ничего не было

2
20 мар 2012 в 14:33

Да и здесь так же будет, не сложно предположить, кто там "охотился".

Волк 1984
20 мар 2012 в 14:51

Сам из Сузуна, там это было есть и будет, просто грядет передел сфер влияния, одних уберут других поставят, не думаю что лучше. Лосей сами егеря стреляют постоянно.

Хомка
20 мар 2012 в 14:54

Вся эта шумиха поднялась после того,как один человек из местной "КРЫШИ"(слава Богу его сразу сняли с должность)со своими дружками в новогодние каникулы "по-хозяйничали",да не просто,а нагло.Тупо приехали,постреляли несколько лосей и касуль,взяли с собой одну тушку,а остальное так и бросили, и уехали,видимо дальше праздновать новогодние праздники.

Знающий
20 мар 2012 в 16:02

Этот видеоролик состряпан, после того как представитель Сузунской правоохранительной структуры вместе с сынком одного из бывших местных руковолителей на а/м без гос.номеров с незарегистрированным оружием браконьерничали и их поймали охотоведы и егеря. А так как в деле замешаны высокие должностные лица, сейчас егерей и охотоведов стараются за это загнобить.

Из Сузуна
20 мар 2012 в 16:14

Из структуры возбудившей уголовное дело по видеоролику в январе был уволен сотрудник, который браконьерничал и его поймали егеря с охотоведом. Теперь начнется преследование тех, кто поступил по закону и не стал пресмыкаться...

Вопрос
20 мар 2012 в 16:22

Хотелось спрсить прокурора Сузунского района Филичева, за что был очень юыстро в январе уволен его подчиненный ? Ни это ли ответ к видеоролику и возбужденному уголовному делу?

Ответ
20 мар 2012 в 16:30

Помощник прокурора Сузунского района Поюнов был уволен за браконьерскую охоту в начале января этого года, в Сузунском госзаказнике. Его и других браконьеров поймали егеря и охотовед, а отпускать не стали, за что сейчас и начался правоохранительный беспредел со стороны возбудивших уголовное дело по видеоролику.......

Как это
20 мар 2012 в 17:10

Реальные дела закрывают, по понятным причинам, а по видеоролику возбуждают. "Молодец" прокурор. А по Поюнову возбудили уголовное дело или нет?

Интересно
20 мар 2012 в 17:45

Если чел из видеоролика знал, что эта ловушка стоит 4 года и озвучил количество убитых кабанов, при этом он приехал снимать этот ролик с администрацией Сузунского района, то получается, что он в теме и вместе с неприкасаемыми правоохранителями охотился, а когда хвост егеря прижали начал сказки придумывать

Astro
20 мар 2012 в 19:11

Какой бред))) Что егерь без ловушки не стрельнет себе кабана? Зачем ему у себя на участке такое сооружение держать? Как охотник говорю !!!! ЭТО БРЕД И ПОДСТАВА !!! Посмеялся от души))) Надеюсь НГС дальше будет за этим делом следить.

123
20 мар 2012 в 21:27

как на Юрманку ехать там же тоже заказник, и браконьеры ничего не бояться. видимо договоренность есть, на снегоходы и в путь.