NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Видеоролик об охоте в заказнике привел к уголовным делам (видео)

Видеоролик об охоте в заказнике привел к уголовным делам (видео)

Прокуратура Сузунского района Новосибирской области возбудила уголовные дела по факту незаконной охоты на территории Сузунского биологического заказника, которой посвящен видеоролик, выложенный на сайте YouTube.

10 марта на YouTube появился видеоролик, авторы которого обвиняют егерей в браконьерстве в Сузунском биологическом заказнике: показывают установленную в заказнике ловушку для кабанов и демонстрируют останки трех убитых лосей.

Как сообщил прокурор Сузунского района Михаил Филичев, ему известно об этом ролике, и часть информации, изложенной в нем, подтвердили прокурорские проверки.

«Проведены проверки, возбуждено уголовное дело по факту установки ловушки и забоев лосей, которые обозначены в этом видеоролике», — сообщил Михаил Филичев.

Первое уголовное дело было возбуждено 22 февраля, затем были возбуждены еще два, 24 февраля и 4 марта, по эпизодам, изложенным непосредственно в видеоролике. Пояснить, кто выступил первоисточником информации о браконьерстве в делах, возбужденных до публикации видеоролика, прокурор района отказался, сославшись на тайну следствия.

Несмотря на то что авторы ролика напрямую обвиняют в браконьерстве егерей, дела возбуждены не в отношении конкретных лиц, а по факту незаконной охоты, уточнил прокурор.

Справка: Ст. 258 УК РФ (незаконная охота) подразумевает наказание в виде штрафа до 300 тыс. руб., либо принудительных работ на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com

Фрагмент видеоролика, 22 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления