USD 94,09
EUR 100,53
Город Новосибирская саблистка выиграла путевку на Олимпиаду

Новосибирская саблистка выиграла путевку на Олимпиаду

17 марта новосибирская саблистка Юлия Гаврилова по итогам домашнего этапа Кубка мира «Московская сабля» получила личную путевку на Олимпийские игры 2012 года

Новосибирская саблистка Юлия Гаврилова 17 марта по итогам домашнего этапа Кубка мира «Московская сабля» получила личную путевку на Олимпийские игры 2012 года.

По информации пресс-службы Федерации фехтования России, во время соревнований Юлия Гаврилова проиграла в 1/32 финала москвичке Анне Илларионовой со счетом 15:6, а вторая претендентка на путевку в Лондон питерская спортсменка Екатерина Дьяченко поиграла в 1/16 финала француженке Флоре Палу — 9:15.

Как пояснили в департаменте физической культуры и спорта НСО, несмотря на то что на этапе Дьяченко прошла дальше Гавриловой, ее общий рейтинг в соревнованиях был ниже, чем у новосибирской спортсменки, поехать на Олимпиаду она могла, только выиграв призовое место и обойдя соперницу.

По данным пресc-службы губернатора и правительства НСО, другой новосибирец Вениамин Решетников также приблизился к завоеванию личной лицензии на Олимпиаду. 18 марта на «Московской сабле» спортсмен в составе сборной команды России стал серебряным призером этапа.

Российская команда вышла в финал, выиграв у сборных Ирана — 45:27, Франции — 45:42 и Белоруссии — 45:38. В финале российские саблисты уступили сборной Китая — 44:45.