Директора новосибирской турфирмы «Альрабия-турс» приговорили к условному сроку за продажу фальшивых путевок.
Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, Железнодорожный районный суд признал директора ООО «Альрабия-турс» Светлану Панарину виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ — хищение денежных средств путем мошенничества.
В 2010–2011 годах около 20 человек обратились в милицию с сообщением о том, что купили в агентстве, офис которого находился на Ленина, 12, несуществующие путевки в Турцию, Болгарию, Египет, ОАЭ, Таиланд и Израиль.
Следствие установило, что всего с января по декабрь 2010 года Панарина похитила таким образом около 2 млн 400 тыс. руб. у новосибирцев, желавших отдохнуть в теплых странах.
Суд лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с распоряжением деньгами, сроком на 3 года и приговорил к 6 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Суд также удовлетворил иски потерпевших на общую сумму 1 млн 716 тыс. руб. Приговор в законную силу еще не вступил.
НГС.НОВОСТИ