запросто мог. у меня был когда-то кот, который с ума сходил по шоколадным конфетам.
сейчас есть кот, который с ума сходит по огурцам, грибам, стручковой фасоли, болгарскому перцу, помидорам, арбузам, дыням, персикам, винограду и прочей растительности))))
и это не считая домашних горшечных вечно обглоданных цветов:)
Пы.Сы. овес и прочую травку жрать при этом - ни-ни.
Что его так на конфеты потянуло? Кошки вообще конфеты едят? Зеленый горошек и кукурузу видела, что любят. Но конфеты? Собаки те могут все съесть, у подруги собака свеклу и морковку выдергивала из грядки и корнеплод съедала. У дяди собачка, той-терьер, подобрали на улице, была нормального той-терьерного размера, сейчас это тушка на ножках, потому что тоже конфеты любит и клянчит их постоянно. Дают не больше 3-5 карамелек в день, иначе она вообще есть не будет обычную еду.
Злой
На самом деле куда более интересный вопрос - смог бы Вас спасти ветеринар? А так то, конечно, спасли бы. Они же клятву давали. Этому, как его, гиппопотаму...
Для ferio Аналогичная ситуация, в Энималз ужасное варварское отношение к животным, измучили моего котейку, тоже предлагали усыпить, не мучить, спасли в Близнецах, спасибо врачу Ольге Сергеевне.
Да и вообще мне самой стоило еще на первой стадии задуматься о клинике если она выглядит как старый сарай, находится в частном секторе, ужасные грязные тряпки на полу, кота обматывали в рваные полотенца, нужно было бежать сразу оттуда. И врачи в энималз –злые! Только одна девочка помощник ветеринара выражала сочувствие и сюсюкалась с больным котейкой. После этого всем знакомым говорю чтоб не ходили в Энималз!!!!
Вы ниче не путаете? Двухэтажка на Трикотажной, где там частный сектор? И по поводу грязных тряпок, ну не верю, я туда не одну собаку, свою и подобрашек, на операции возил и несколько кошек стерилизовал, на стационар оставлял.Очень грамотные хирурги и очень вежливое обращение.Не сюсюкались, но делали дело.
Я эту тему читал еще на форуме этой клиники до публикаций в СМИ, кличку кота изменили для соблюдения врачебной тайны, а потом журналисты докопались, и вот поэтому разногласие в кличках в разных СМИ.
map
Если орех в скорлупе, то НОРМАЛЬНЫЙ кот взял бы специальные щипцы. Ну, или молоток, в крайнем случае. Да в конце концов - просто бы попросил на чистом британском языке, чтобы ядро отделили от скорлупы. Все так и делают обычно...
Выписать премию врачам и медаль каждому!! ))))
Кто принимал в этом чрезвычайно важном деле))))
Спасибо, подняли настроение!
Важная новость для ВСЕГО города, а по федеральным каналам надеюсь повтор будет)))
Да уж, куда как полезней для нервной системы да и просто приятно прочитать кто кого убил или переехал, я так лучше буду читать как спасли жизнь котику, чем очередной "кровавый" репортаж. Конечно понятно, что это все правда жизни и бла-бла, но уже поперек горла стоит.
Какой глупый кот!Моя Эллочка что попало не будет есть,долго принюхивается к незнакомому корму,а этому коту явно не хватает каких-то элементов,витаминов.
У вас неправильная кошка...
У настоящего кота есть несколько эмоций:
Счастье- недавно поел
Печаль- хочу ещё еды
Злость- быстро дай еду
Любопытство- А где же еда?
Удовлетворение- Я съел всю еду
Страх- А ещё еда будет????
2 зелёнкина участник
Вот-вот! Иногда возникает похожая мысль. Моя кошка (перс) уже практически "достала". Ладно бы ела конфеты или еще что-то приемлемое. Специализированные кошачьи корма ей, видимо, уже приелись. Просит! А чего именно не говорит. Уже фантазия истощилась (или холодильник). Ест, в принципе, все вполне нормальное: хлеб, кильку в томате, сметану, плавленный сыр, золотой ус (самостоятельно отгрызает), даже кусочек котлеты или вареной курочки, НО ОЧЕНЬ помалу, воспринимая все это только как дополнительный прикорм, и постоянно (когда не спит) требует ЕДУ. С аппетитом ест лабораторных мышей, но ведь не напасешься!
2 вуду участник
... не читая ))
Смешно, конечно, но вот моя кошка ЧИТАЕТ все то же, что и я: стоит отбросить в сторону газету, научную статью, книжку - сразу приходит и ложится сверху - читать "телом" и сладко спать (гипнопедия наверное какая-то).
Недолго. Костюм космонавта больших неудобств не доставляет, и нужен только для того, чтобы кошка не смогла облизывать себе и тем самым раздражать место раны, то есть шва.
Именно так! Ведь, каждый может увидеть себя в таком коте. Сколько люди едят сверх меры?! Это очень полезная поучительная история со счастливым концом. Жаль, что кота она не научит ничему - опять обожрется шоколадом при случае.
Нормальная история,и нечего язвить. Животные-что дети малые.Люди прочитали-подумают, что где оставлять. У моей коллеги кошка наелась дождика (не про зеленкину речь, раньше было),у меня теперь елки вообщ без дождика, или это добро на самых верхних ветках-чтобы кот не достал. А пес стандаот фурациллина схавал вместе с бум. упаковкой. Обошлось,правда
Кот, как бы тебя ни звали, поправляйся и не ешь больше конфет! Коте здоровья, хозяевам - более ответственного отношения к питомцу!
Конкуренты - будьте здоровы и надейтесь что вам никогда не понадобится помощь! Завидуйте молча. Кэтрин, в рваные полотенца там кота завернуть могли разве что вы сами. Либо вы так послеоперационную попону для операций на животе называете. Пиарите близнецов оскорбляя лучшую вет. клинику в городе? Удачи!
Энималз молодцы! Спасли еще одну жизнь. А условия и отношение к пациентам там замечательные! Оборудование для операционной вообще самое лучшее по сравнению с другими клиниками - есть даже аппарат ИВЛ, что в вет.клиниках огромная редкость! Какая разница как снаружи выглядит клиника? В первую очередь важны кадры, оборудование, материалы, медикаменты - а это нынче не дешево, а еще заплати аренду-свет - внешний фасад может и подождать тогда. Тем более что там все чисто, аккуратно, и дыр в стенах нет, в отличие от человеческих больниц нашего города.
Доктора-профессионалы, очень ласково и чутко относятся к животным! Мой котейка там несколько дней лечился - так как родной им стал, сейчас раз в полгода показываемся - ребетенка помнят до сих пор - приятно. И денег лишних не сдирал никто, наоборот, сделали скидку узнав что кота я подобрала травмированного и не смогла пройти мимо. Евгению Матвеевичу отдельное огромное спасибо и восхищение! Поистине ювелирная хирургическая работа!
Я не никого не пиарю, просто по существу высказала свое мнение, лечила кота на артиллерийской, клиника недалеко от дома, поэтому, чтобы не травмировать животное перевозкой, обратилась сразу туда.В буквальном смысле "выкачали" денег около 10 тыщ за так называемое лечение, процедуры результатов не приносили,коту было только хуже. Возможно мне не повезло и я не повстречала тех прекрасных врачей о которых вы здесь пишете. Но факт, есть факт. Ситуация была в 2009г.
Кэтрин, Вам уже неоднократно написали, что Артилерийская - филиал и там нет оборудования для сложных случаев, так по мелочи, прививка-перевязка-обработка, а в случаях сложных операций они отправляют на Трикотажную. Там основная хирургия, и терапия, и анализы. Их сравнивать все равно что теплое с мягким.
А вы же говорите негативно об Энималз целиком, даже не зная как обстоят дела. И опять же повторюсь, дело часто не в клинике, а во враче.
Для Anton82. Я просто уточнила ситуацию, а то тут уже начали обвинять в пиаре. Я не пиарю Близнецов, мне помог конкретный человек, врач который не остался бездушным в моей ситуации, а пошел на риск и смог мне помочь. А вообще, я ходила в клинику через день, на протяжении полутора недель, и почти каждый раз там были разные врачи, каждый мой приход приходилось новому врачу объяснять ситуацию и рассказывать о том какие мы процедуры прошли, оказывается у них общий штат врачей на две клиники, и они там как то посменно менялись. На самом деле я рада, что здесь есть люди, которым они помогли, но у меня было всё иначе, и соответственно у меня сложилось совсем другое мнение об этой компании.
Как же это символично: кот по кличке Бентли обожрался конфет "Ферреро Роше". Если бы он ещё при этом обпился шампанского Crystal и захлебнулся в платиновом унитазе - сообщение было бы абсолютно законченым и вызвало бы дикий восторг у всех работников бюджетной сферы.
P.S. Ничего личного. Котейке - скорейшего выздоровления.
Тут многие задают вопрос, сколько стоила операция? Так вот, для сравнения, в Энималз выдрать молочный зуб у щенка стоит 5 000 (пять тысяч) рублей. Цена прошлой недели. Так что считайте, сколько может стоить полостная операция.
Предупреждая возможные вопросы, отвечу: Зуб щенку все-таки выдрали в другой клинике за 500 рублей с обезболиванием.
Да, за операцию кошке в Энималз запросили 12тыс, после того, как на 4 с лишним провели обследований, а в Омеге она обошлась в 4 тыс. Причем , подозреваю, и не понадобилось бы никаких анализов - там случай был очень ясный даже не ветеринару.
Жалко котика)))вот интересно зачем с фантиками то ел?
хотя котов тянет почему то к сладкому....моя дочка,когда маленькая была кошку сгушенкой накормила...видители та просила....еле откачала нашу кису)))))))
Да в Комсомолке-кличка-Порше Кайен,да и съел он две конфетки,кому верить?Наверно,кто первым отписался!Ну а кот,похоже,того,очень ненормальное поведение!
Если бы в происшествии фигурировали ветераны, то события развивались бы иначе, а заголовок звучал бы так: "Ветераны придушили кота, узнав, что его зовут Бентли и он объелся конфет"...
Вообще котика Порш зовут. Я видела его именно в таком виде, когда лечила своего кота. Еще тогда поинтересовалась, что привело к такому состоянию.
Молодцы сотрудники клиники! И моего тоже спасли, правда, еще лечимся, но надеюсь, что опасность для здоровья уже миновала.
2 l_irina@ngs.ru участник
И всем!
Пожалуйста, следите за своей кошкой и ее здоровьем! Я, например, потерял свою сибирячку Аксинью из-за того, что она вылизала и съела собственную шерсть. Вот уж подумать не мог, что у сибирской кошки это может быть серьезно! Рядом персидка Агата всегда справлялась и справляется отрыгиванием комочков. А симптомы были простые - рвало, я думал, что не то съела, в результате было потеряно несколько критических для ее жизни дней. У бритов, конечно, нет таких проблем, но главное все равно - ежедневное внимание, ведь кошки ГОВОРЯТ, но обычно непонятно нам что.
Как хорошо, что мои котофеи не любят сладкое! У них на сладкое - каша, любят выпрашивать, а так - сушка...
А в Энималз молодцы, умеют работать, спасибо им! И коту выздоровления!
Бедненький, все обошлось, какое счастье, у него состоятельные и любящие хозяева!!! Здоровья ему, а хозяевам за своим британцем следить получше.
Никто не спорит, в Энималзе одни из лучших хирургов в СФО, услуги у них не самые дорогие в городе.
"Тошнить фантиками". Вот вам кандидат на новую идиому в русском языке. Что бы это могло означать?)))) Представьте диалог: - Как дела, все в шоколаде? - Ага. Да меня фантиками тошнит!!! P.S. Коту - поправляться!
а что не написали, сколько денег взяли в энималзе....
Я понимаю, что собака могла бы умять коробку конфет. Хоть вместе с коробкой!
Но кот????
Жалко котика...
Что его так на конфеты потянуло? Кошки вообще конфеты едят? Зеленый горошек и кукурузу видела, что любят. Но конфеты? Собаки те могут все съесть, у подруги собака свеклу и морковку выдергивала из грядки и корнеплод съедала. У дяди собачка, той-терьер, подобрали на улице, была нормального той-терьерного размера, сейчас это тушка на ножках, потому что тоже конфеты любит и клянчит их постоянно. Дают не больше 3-5 карамелек в день, иначе она вообще есть не будет обычную еду.
А меня бы кто нить спас, если б я умял коробку конфет с фантиками? вот интересный вопрос:)
Понять не могу, как эта новость заслужила столько внимания? А завтра расскажут о самочувствии этого кота? Неужеле нет достойных новостей в городе?
Для ferio Аналогичная ситуация, в Энималз ужасное варварское отношение к животным, измучили моего котейку, тоже предлагали усыпить, не мучить, спасли в Близнецах, спасибо врачу Ольге Сергеевне.
Да и вообще мне самой стоило еще на первой стадии задуматься о клинике если она выглядит как старый сарай, находится в частном секторе, ужасные грязные тряпки на полу, кота обматывали в рваные полотенца, нужно было бежать сразу оттуда. И врачи в энималз –злые! Только одна девочка помощник ветеринара выражала сочувствие и сюсюкалась с больным котейкой. После этого всем знакомым говорю чтоб не ходили в Энималз!!!!
У британцев с мозгами туго!
Нормальный бы кот врядли жрал бы конфеты, не разгрызая орехи!
Выписать премию врачам и медаль каждому!! ))))
Кто принимал в этом чрезвычайно важном деле))))
Спасибо, подняли настроение!
Важная новость для ВСЕГО города, а по федеральным каналам надеюсь повтор будет)))
Наверное производитель не пожалел усилителя вкуса... Весёлая новость. А во сколько обошлась операция?
Какой глупый кот!Моя Эллочка что попало не будет есть,долго принюхивается к незнакомому корму,а этому коту явно не хватает каких-то элементов,витаминов.
Кот конфеты только ферера ест))))))
Губа не дура))))
Клиника "Энималз" - одна из самых лучших в городе.
Проверено.
А многие коты, между прочим, любят финики. Попробуйте, только косточку выньте
Респект врачам! Интересно, долго ли в таком виде коту прибывать?:-)
Событие планетарного уровня :-(
Интересно, кто ж хозяйку хотел травануть? А так получается кошак жизнью своей пожертвовал...
P.S. Ничего личного. Котейке - скорейшего выздоровления.
Поразительно! Глотал конфеты целиком, да еще и вместе с фантиками.
Голосом Стаса Давыдова из This Is Хорошо: "Котики, они такие милые"))))
Самая смешная новость за всю историю НГС
Лучше бы ей рыбу подарили :-)))
Кота кормить не пробовали?:D
Тут многие задают вопрос, сколько стоила операция? Так вот, для сравнения, в Энималз выдрать молочный зуб у щенка стоит 5 000 (пять тысяч) рублей. Цена прошлой недели. Так что считайте, сколько может стоить полостная операция.
Предупреждая возможные вопросы, отвечу: Зуб щенку все-таки выдрали в другой клинике за 500 рублей с обезболиванием.
Котэ сладкоежка) Мой тоже сладкое любит, но не в таких количествах) И вообще-я прячу сладости от котэ)
красивый британец. надеюсь хозяевами не испорчен?
Жалко котика)))вот интересно зачем с фантиками то ел?
хотя котов тянет почему то к сладкому....моя дочка,когда маленькая была кошку сгушенкой накормила...видители та просила....еле откачала нашу кису)))))))
Да в Комсомолке-кличка-Порше Кайен,да и съел он две конфетки,кому верить?Наверно,кто первым отписался!Ну а кот,похоже,того,очень ненормальное поведение!
а слабо поговорить с хозяйкой кота? тогда и узнаете какое у него настоящее имя
А я прочитал вначале, что ветераны спасли жизнь котику, ещё думаю при чём здесь ВЕТЕРАНЫ?)))
Вообще котика Порш зовут. Я видела его именно в таком виде, когда лечила своего кота. Еще тогда поинтересовалась, что привело к такому состоянию.
Молодцы сотрудники клиники! И моего тоже спасли, правда, еще лечимся, но надеюсь, что опасность для здоровья уже миновала.
надо было растительного масла ложку ему дать и орех может проскочил бы вместе с фантиками.
Феррари-Порше уел Ферреро-Роше!
АААААААААА!!!!! Увеличила фото, ну вылитая моя Киара.
На фото похож на космонавта
а моя кошка вообще не ест человеческую еду.....тока свой Проплан, ну и молоко редко
Отжог котэ!На гусиные лапки не повелся-ферреро-роше хаванул.
И смех и грех!
Как кота назовешь, то он жрать и будет)
Бедный кот, наверное на всю жизнь конфет наелся.
Как хорошо, что мои котофеи не любят сладкое! У них на сладкое - каша, любят выпрашивать, а так - сушка...
А в Энималз молодцы, умеют работать, спасибо им! И коту выздоровления!
бедный кошарик))ну если не может кот без сладкого!!!??
Бедненький, все обошлось, какое счастье, у него состоятельные и любящие хозяева!!! Здоровья ему, а хозяевам за своим британцем следить получше.
Никто не спорит, в Энималзе одни из лучших хирургов в СФО, услуги у них не самые дорогие в городе.
Бедный КОТЭ))))))))))))))Наелся до смерти))))
А моего кота в клинике Близнецы-Сибирь спасали, в Энималз его предложили усыпить. Привет от моего котэ и меня Энималзу, живем и радуемся.
"Тошнить фантиками". Вот вам кандидат на новую идиому в русском языке. Что бы это могло означать?)))) Представьте диалог: - Как дела, все в шоколаде? - Ага. Да меня фантиками тошнит!!! P.S. Коту - поправляться!
Предлагаю присудить номинацию "Лучшая статья на НГС"! :)
больше таких новостей!
Оказывается, чревоугодием страдают не только люди..