NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В художественном музее открылась выставка женских ягодиц (фото)

В художественном музее открылась выставка женских ягодиц (фото)

16 марта в Новосибирском государственном художественном музее открылась выставка «Жрецы богини Каллипиги», на которой представлены изображения обнаженной женской модели со спины.

Выставка расположилась в залах третьего этажа и включает в себя картины, скульптуры, фотографии женских фигур с акцентом на ягодицы. Отсюда название выставки, поскольку Венера Каллипига в переводе с греческого означает Венера Прекраснозадая. Авторы работ — новосибирские художники, которые, по мнению куратора выставки Надежды Мельниковой, являются наследниками античной традиции.

«Обычно выставляют «ню» — это пупочки, сосочки, галочки — то есть «передний план». Два года назад, спускаясь с одной такой выставки, я встретила прекрасное полотно Александра Шурица, где стоит великолепная девушка с аппетитными формами. И этот ракурс показался мне очень интересным и таким же достойным, как другие», — рассказала Надежда Мельникова.

Она поблагодарила художников, которые специально сотворили что-то для выставки. Например, Ольгу Теер, которая самобытно изобразила и богиню Каллипигу, и ее жрецов.

Цена стандартного билета на выставку составляет 150 руб., пенсионерам и студентам — 100 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления