NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Призывник вынес с полигона электродетонатор в сапоге

Призывник вынес с полигона электродетонатор в сапоге

Новосибирский гарнизонный военный суд вынес приговор рядовому, который унес с Шиловского полигона тротиловые шашки и электродетонатор.

По материалам суда, в ноябре 2011 года призывник Егоров из Алтайского края в звании рядового участвовал в утилизации боеприпасов на Шиловском полигоне. 3 ноября Егоров вынес со склада инженерных боеприпасов электродетонатор ЭДП, поместив его себе в сапог. 5 ноября рядовой вынес в карманах формы две 200-граммовые тротиловые шашки.

Украденные боеприпасы, по материалам следствия, призывник хранил в палатке для военнослужащих за территорией площадки для уничтожения боеприпасов.

Вернувшись в алтайскую войсковую часть, солдат спрятал боеприпасы в своем бронежилете, на следующий день перепрятав их в карманы своего бушлата. В тот же день Егорова задержали сотрудники ФСБ, проводившие оперативно-разыскную проверку.

Суд учел, что призывник чистосердечно раскаялся, а на службе характеризовался «исключительно с положительной стороны». В итоге суд признал Егорова виновным по ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение боеприпасов) и по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) и приговорил к 3,5 годам условно с испытательным сроком 3 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления