NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город МТС не удалось отстоять законность акции «Бонус за входящие»

МТС не удалось отстоять законность акции «Бонус за входящие»

Суд кассационной инстанции подтвердил законность решения УФАС, по которому компания МТС признана виновной в недобросовестной конкуренции

Суд кассационной инстанции вынес решение по конфликту сотовых операторов вокруг акции МТС «Бонус за входящие», в ходе которого УФАС признало сотового оператора виновным в недобросовестной конкуренции.

Как сообщили в УФАС по НСО, 15 марта вышло постановление арбитражного суда Западно-Сибирского округа, в котором ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) отказано в удовлетворении кассационной жалобы, где компания требует отменить решение арбитражного суда НСО и Седьмого арбитражного апелляционного суда.

Ранее эти инстанции отказались отменить решение УФАС по НСО, по которому ОАО «МТС» признано нарушившим ч. 1 ст. 14 закона «О защите конкуренции».

Напомним, с жалобой на действия сотового оператора обратилась компания ЗАО «Кемеровская мобильная связь» (Tele2). Основанием для обращения стала акция «Бонус за входящие», по которой абоненты МТС получали бонусы за входящие звонки с телефонов других операторов.

В Tele2 утверждали, что затраты ЗАО «Кемеровская мобильная связь» по договору присоединения с МТС резко выросли из-за активности абонентов, которые звонили на номера МТС с Tele2 исключительно для получения вознаграждений от МТС (60 коп. за минуту) по акции. Оператор МТС настаивал на законности проведения такой акции и пытался обжаловать решение УФАС в нескольких инстанциях.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления