7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

16 мар 2012 в 12:23

ну писец . а работать то кто будет??? 7 майских 3 мартовских 10 новогодних это еще не весь список.в общей сложности мес 2 наберется.давай гуляй Россия пропивай. такими темпами мы совсем упадем.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2012 в 12:28

ирония судьбы)))
несколько лет ждала перехода своего ДР (как раз 5 мая) с будних дней на выходной.
и вот оно, дождалась, 5 мая - суббота! только, ёжкин свет, рабочая, не отвертеться от проставления тортика на работе:)

16 мар 2012 в 12:32

вот у нас народ, убираешь выходные - не нравится, даешь выходные - не нравится!!! лишь бы поныть....

ОТВЕТИТЬ
009
16 мар 2012 в 12:38

Че разнылись то?Вас не поймеш ,дали 4 дня на отдых и опять все хреново

ОТВЕТИТЬ
Babrak
16 мар 2012 в 12:42

Надо было 6-е на 10-е и 13-е на 11-е. Вот и отметили бы 9 мая!
А вообще выходным этот день стал при Брежневе в 1965г - при Сталине он "празничным" считался, но выходным не был.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
16 мар 2012 в 13:03

не надо ничего никуда переносить! 6, 7 - рабочие дни , 9 мая -среда- выходной , 10-11 рабочие дни , зачем понедельник и вторник переносить на субботы 5 и 12? что попало в итоге получается , такое впечатление , что Путин хочет чтобы народ специально у нас в запой уходил, мало новогодних каникул что ли? теперь в субботы 5-го и 12-го все равно никто толком работать не будет ,а с 6 по 9 все будут пить эти 4 дня , и на 9 мая все будут никакие после трехдневного запоя

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 мар 2012 в 13:15

Читала комментарии,смеялась...недовольные пишут те,как я поняла,кто недоволен тем,что Путин будет Президентом,даже из такой новости пытаются перейти на личность Путина...народ,когда вы уже угомонитесь и будете хоть чему то радоваться? ну нельзя же такими быть,одно ворчанье..нужно из всего искать плюсы,жизнь то одна!ну хватит уже ныть...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 мар 2012 в 13:16

Всё ясно! Вырабатываем привычку работать по 6 дней в неделе... Плавно, но планомерно! :)

Весна
16 мар 2012 в 13:17

Ну что за люди то вы такие? И правда статистика показала про русских, что мы и в раю если бы жили все равно не довольны бы были... Сама работаю очень много и считаю кто умеет хорошо работать тот и отдыху рад. Как работаешь так и отдыхаешь!!! А если ты работодатель не умеешь отдыхать так и работаешь значит просто лямку тянешь или изображаешь что работаешь... Кто пьет тот и без праздников напьется... Радоваться надо, ВЕСНА, природа, хоть бы тепло было. А дачникам отдельное УРА!!!!!

аноним
16 мар 2012 в 13:23

Странные люди....Какая бы новость не была, вечно все ноют, все всем не нравится, все раскритикуют. Один негатив. Ну и отдыхайте себе, есть желание-работайте. Необязательно при этом сидеть на работе.

межгалактический пес
16 мар 2012 в 13:31

это несусветная глупость, значит с 6 по 9 отдыхаем, 9 празднуем день победы а 10 , после праздника!, идти на работу? это ж с какого похмелья то и какие уставшие после выходных все придут на работу 10 числа? уж надо было тогда с 9 по 13 выходные дни сделать

ОТВЕТИТЬ
Анастасия 1981
16 мар 2012 в 13:35

такое впечатление , что длинные выходные делают нам производители алкоголя , вообще очень интересно получается: новогодние каникулы еще не сократили , а майские каникулы уже добавили , и сколько будет выпито алкоголя ? сколько будет совершено преступлений за эти майские каникулы? страшно представить, не нужны нам майские каникулы , хватило бы одного праздника 9 мая , хотя бы никто сильно не напился ,а так после трехдневных выходных на 9 мая все будут просто невменяемые

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
16 мар 2012 в 13:39

у меня такое предложение г-ну Путину : а нельзя ли само празднование нового года перенести с 1 января на 1 мая? тогда и проблема испорченной морозами погоды исчезнет само собой , тогда и погулять всю ночь на улице новогодней майской ночью будет в самый раз, ну а если еще и снег выпадет при 0 градусов , так вообще будет подарок новогодний!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2012 в 13:41

ну вот.. опять затраты непредвиденные..

ОТВЕТИТЬ
vdsx
16 мар 2012 в 13:54

блин, нгс, вот нельзя что ли фотку с этими переносами на календаре запилить что ли??!

Тигран
16 мар 2012 в 13:59

бардак то какой, верните нам нормальные рабочие дни!
и обязательно надо вернуть перевод часов зима-лето а то американцы обижаются.

ОТВЕТИТЬ
Информер
16 мар 2012 в 14:23

Самое время митиговать.Спасибо партии и правительству!
Приучают страну к митингам.

WRX
16 мар 2012 в 14:26

в чем проблема, не пойму? кому надо работать, работайте! кто мешает-то?!
Народ, смотри позитивнее! собирайтесь и вперед отдыхать на шашлыки!))

Вася
16 мар 2012 в 14:31

В каждом регионе, правительство региона может сделать свои выходные дни. Предлагаю 6 мая сделать рабочим днем, а дать людям отдохнуть 10 мая. После возлияний за победу и просмотра салюта, все равно 10 мая ни кто не работае, кроме транспорта, все похмеляются!

Пупкин и Со
16 мар 2012 в 14:33

Да за то, сколько наших общенародных национальных ресуров (нефть, газ, лес, золото, алмазы и т.д. и т.п.) продается за границу, ВСЯ страна могла бы не работать ВООБЩЕ! Как вам такое предложеннице???

***
16 мар 2012 в 14:37

У нас люди не могут никак после салюта не нажраться до поросячьего визга что ли? Что бы правительство ни делало основная масса людей всё равно не довольна. Просто удивительно! Какая по большому счёту разница на какие дни выпадают выходные, люди вы же всё равно отдыхаете!

Фото пользователя
16 мар 2012 в 14:49

А почему законные выходные по воскресеньям причисляют к праздникам? Мы и без праздников отдыхаем по субботам и воскресеньям!)

16 мар 2012 в 14:52

Вот уж правда, то бисер мелкий,то апельсины не такие-лишь бы погундеть.У кого есть возможность работать за реальные деньги тот будет работать невзирая на календарь,а высиживать в конторе за три копейки-так не рухнет эта контора.

Kseniya
16 мар 2012 в 15:00

Да, Новосибирсцы....ну и узковатый вы народ... Я лично воспринимаю, эти праздники как "мост" перед летним сезоном. Отдохнуть, набраться сил, собрать мысли и т.д. а у вас одна пьянка на уме, да и работать до измождения...эх...холодные вы)

ОТВЕТИТЬ
Slavin
16 мар 2012 в 15:03

Страна!!! А когда работать, то будем???

ОТВЕТИТЬ
горожанин 1
16 мар 2012 в 15:03

Исключительно правильное решение -2 блока праздников с перерывом.Подряд трудиться на даче 8 дней тяжело, а с перерывчиком самый раз.На счёт пьянства- так 0 промиле ещё не отменены.Каждый сам выбирает.
Июньские уже на носу, 3 дня...

Рус
16 мар 2012 в 15:19

надоелиии.... опять пьян и алкашня тупая целыми днями будет слоняться по улицам! Когда работать? ВВП как поднимать ВВП если столько выходных???

внуки ветеранов
16 мар 2012 в 15:26

какой бардак! сначала зимнее время отобрали, теперь все праздники исковеркали , вместо того , чтобы отдохнуть нормально 9 мая, к 9 числу все измотаются за три выходных и 9 мая отметить будут просто не в состоянии , зачем так издеваться над днем победы? зачем портить этот светлый праздник? это же память наших дедов , зачем хотят испортить этот праздник в этом году?

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
16 мар 2012 в 15:37

Нужно запретить эти переносы!!!

ротвейлер
16 мар 2012 в 15:48

это незаконно, такой перенос не был запланирован в календаре изначально , я категорически против такого переноса праздников , зачем субботы 5 и 12 делать рабочими , а с 6 по 9 устраивать длительные каникулы? хватило бы одного выходного 9 мая и все бы прошло бы спокойно , народ сопьется совсем , а пока поедещь на дачу , насмотрищься на толпы пьяной молодежи в электричках и в дачных поселках

ОТВЕТИТЬ
Lana9
16 мар 2012 в 15:55

Зачем мне 6 и 7 мая, лучше бы сделали выходными 10 и 11. Планирую праздновать 9 мая - хороший праздник!

ОТВЕТИТЬ
Хам
16 мар 2012 в 15:57

Обещанная шестидневка олигарха вводится в жизнь!!!

Волга
16 мар 2012 в 16:20

Извиняюсь! Я тут кого-то поучала даже не прочитав статью толком, потому что мне такое даже в голову не могло придти, что могут вопреки производственному календарю что-то менять! Это же просто ужас, караул! Пр. календарь это документ, на основании которого планируются все работы!!! Это что за маразм такой???

Энский
16 мар 2012 в 16:28

А у меня шестидневка, поэтому переносы к нам не относятся.

Фото пользователя
16 мар 2012 в 16:43

Народ, что за нытье? Все вот пишут, что работать хотят, а тут уже коментов больше 200 собралось. В чем проблнма то? Работайте)))

Анастасия
16 мар 2012 в 16:57

А я очень рада таким выходным,у меня 7 мая день рождения!)))

Alex_nsk
16 мар 2012 в 16:57

Три недели подряд шестидневная раб неделя, о как...ну с перерывом на 1 мая конечно

ОТВЕТИТЬ
Дима
16 мар 2012 в 17:09

А это В.В. сделал для того чтобы люди на огородах смогли больше времени провести, а то зима то тяжелая будит, зубы что бы на полки не по складывали.

16 мар 2012 в 17:16

недовольным "майскими переносами"
да возьмите же календарь в руки и гляньте на него, прежде, чем так рьяно возмущаться!

16 мар 2012 в 18:00

Прекрасно, наконец-то!

САЙМОН
16 мар 2012 в 18:08

Виталий гость - поддерживаю! Отдых в "старые" майские, конечно, удобнее (9,10,11)+ суббота и воскресенье - можно кучу дел сделать! ПУ все делает ТАК, как ему удобно, а не людям - ясен пень! Зачем было разбивать эти дни: своя рука - владыка, к сожалению... Задолбал, короче, Путин со своими "новшествами"(((.

ОТВЕТИТЬ
вася
16 мар 2012 в 18:21

А мне вот интересно. Сидите, читаете новости, комменты постите, жалуетесь на перенос выходных, кричите кто и когда работать будет и все это, заметьте в рабочее время!!! Соответственно все в рабочее время сидят, читают новости и постят комменты! А КТО РАБОТАЕТ!!!??? Так что нечего кого то винить или хвалить!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 мар 2012 в 18:45

А по-моему логичнее было бы в праздник труда - 1 МАЯ - работать! А потом за это отдыхать на праздник ПОБЕДЫ!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2012 в 18:55

Блин ,как надоели эти все переносы дней непонятно куда... В итоге ни нормально поработать не удастся - после 3 дней отдыха - 4 рабочих дня, а потом снова 4 выходных... Как вы думаете, люди что буду делать эти 4 рабочих дня? Работать? Или думать о том, как провести еще 4 выходных? В итоге треть месяца - коту под хвост...

ОТВЕТИТЬ
Big Al
16 мар 2012 в 19:28

Отдыхать только 1 января и 9 мая... и не выжно на какие дни недели они впадают... все остальные праздники притянуты за уши... отмениь их к черту...

ОТВЕТИТЬ
jaga
16 мар 2012 в 19:35

А можно я буду в праздничные дни работать(за обычную оплату),и пусть все эти дни приплюсуют мне к отпуску!!!2 месяца загорать летом желаю!!!

Мари
16 мар 2012 в 19:41

А я рада большим выходным. Значит едем на Алтай!
А те, кто гундит по поводу длинных выходных, хочется спросить: У вас реально нет личной жизни и дел? Только переживаете, как бы не напиться от скуки за большие выходные? Так не пейте, товарищи! Гуляйте, общайтесь с близкими, наслаждайтесь жизнью, а не скучным пьяным дурманом или бездельем на работе.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
17 мар 2012 в 09:47

Недовольные, очнитесь!!! Ведь мы живем не чтобы работать, а работаем, чтобы жить!!!! Полностью согласна с предыдущим оратором Мари!

Наталья
17 мар 2012 в 10:17

Я думаю, что эти дополнительные выходные, большой подарок семейным людям, ещё одна прекрасная возможность провести время с детьми на природе: на Алтае, на даче потрудиться, да и воспользоваться возможностью психологически переключиться от повседневных забот.

17 мар 2012 в 10:34

В России слишком много выходных. Это проблема. Отдыхать надо 1-2 января, 8 марта и 9 мая. Остальные дни должны работать. Зачем такое огромное количество праздников в мае, не понимаю и никогда не понимал.

ОТВЕТИТЬ
Алексей_новосиб
17 мар 2012 в 11:43

Подумайте чему вы радуетесь - нефтянка и газ все равно работать будут, а от остальных умирающих отраслей просто ничего не зависит.

ОТВЕТИТЬ