19 июня суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (362)

Фото пользователя
16 мар 2012 в 10:14

Выбрали Путина важные вопросы решает. А на улицы страшно выйти дети пропадают, убивают, полиция взятки берет, на допросах люди гибнут, в сельских хозяйствах работы нет, колхозы загибаются, зато будем отдыхать "так держать" Володя.
Не спорю великие праздники 1 и 9 мая, выходные, в остольные дни работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2012 в 10:19

Заметил, что в этом году как ни в каком другом за последние пять лет черт-те что с праздниками творится.

ОТВЕТИТЬ
Тюпка
16 мар 2012 в 10:21

А у меня 30 -День рождения. Я рада в таком случае переносу)

ОТВЕТИТЬ
Слава
16 мар 2012 в 10:22

В субботу электричка не ходит! Как я на работу буду добираться?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2012 в 10:23

Неееттт!!! только не это! опять выходные...
да сколько ж можно? хотя хорошо конечно,весна,шашлыки)

ОТВЕТИТЬ
12345
16 мар 2012 в 10:24

премьер министр в честь своей инаугурации устраивает отдыхаловку! страну за все свои сроки довел до ручки и сейчас продолжает поощрять бездельников. от чего такие праздники, от прибавления в рейтинге Форбс?

16 мар 2012 в 10:29

у большинсва работающих есть дачи

ОТВЕТИТЬ
наместник
16 мар 2012 в 10:35

видимо больше нечего делать властителям, как дарить праздники людям и один летний час.похоже кто-то метит на роль какого-то высшего существа, которое управляет природой.

старикашка
16 мар 2012 в 10:37

неужели непонятно, что весь сыр-бор из-за инугуруции путена 7-го мая. остальное для отмазки.

ОТВЕТИТЬ
кислота
16 мар 2012 в 10:39

Че разнылись? Одна только 6-дневная рабочая неделя получается - с 23 по 28 мая. Остальное нормально - 3 выходных, 4 рабочих, 4 выходных, 3 рабочих, 1 выходной.
Тяжело 6 дней работать, данная неделя показала, но зато будет время на даче "отдохнуть" с небольшими перерывами на работу.)

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2012 в 10:42

Не удобно. Лучше бы какой-нибудь праздник придумал на эти дни и не перенапрягал народ этими 6-тью рабочими днями.
К примеру "день 7-го мая"

ОТВЕТИТЬ
Воин Тьмы
16 мар 2012 в 10:49

бред полный.
это все годно только для бюджетников (кроме силовиков и работников неотложных служб).
т.к. вся сфера услуг (70% занятого населения) работает посменно и такие переносы на них не распространяются.

Андрей
16 мар 2012 в 10:50

1,2 мая надо и 9, 10.
После салюта быстрее домой, т.к. завтра работать, че попало. Бред полный.

Фото пользователя
16 мар 2012 в 10:54

ну и на кой эта новость? до мая еще минимум месяц с лишним, новостей нет так давайте писать о том что будет через год? ;)

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
16 мар 2012 в 10:58

Кому то будут праздники, а кому дежурные рабочие дни устроят на работе... а не нравится увольняйся... ибо бизнес по русски...

Алекс
16 мар 2012 в 11:00

Поражаюсь сколько у нас "нытиков" в стране... "всё не так и всё не то" в любой теме на НГС... Все всё знают как надо сделать....

ОТВЕТИТЬ
972
16 мар 2012 в 11:01

Это уже слишком.Совсем все дни недели перепутаются!Можно согласиться когда на вторник или четверг праздник выпадает и выходные переносят.Но здесь то 9 мая - среда!!!Это удобно когда надо уехать куда-нибудь на 3-4 дня.

16 мар 2012 в 11:07

Супер, хоть за эти дни удастся абстрагироваться от работы!!!!

Копатыч
16 мар 2012 в 11:11

Для многих людей выходные в начале мая гораздо актуальнее чем новогодние каникулы. Большое количество людей обеспечивает себя продукцией выращенной на земле и для них каждый день в мае на вес золота. Так что товарищи все на природу, бороться за урожай, помогать родителям, отдыхать с семьёй!

236
16 мар 2012 в 11:17

Хватит бездельничать! Отменить все выходные кроме сб, вс!!!!
А если кто-то хочет отдохуть пусть берет отпуск или отгулы или совсем не работает.
Что за бардак?!

ОТВЕТИТЬ
Про отдых
16 мар 2012 в 11:19

Очень часто сейчас существуют конфликты по поводу отпусков, а если будут такие официальные выходные, то может этих вопросов станет меньше

M@X1M
16 мар 2012 в 11:20

Сначала Женский день 5 марта, теперь День победы 7 мая.

ОТВЕТИТЬ
Ева
16 мар 2012 в 11:33

Мне все равно,я улетаю за экватор)
а выходные перенесутся, еще 2 дня к отпуску прибавятся!

Аленка
16 мар 2012 в 11:35

Вот что плохого в перносах????в том, что рабочии недели сокращаются, а выходные пусть на 1-2 дня, но увеличиваются!и это почти летом!!когда возможности и активно и пассивно отдохнуть стоооолько, что на любой вкус и цвет...а как дети и вторые половинки обрадуются!ведь еще дополнительный день для совместного времяприпровождения!!!Радоваться надо, а не ныть!

ОТВЕТИТЬ
Галина
16 мар 2012 в 11:40

Вообще-то существует производственный календарь на 2012 г., который утверждается правительством в конце 2011 года, и в нем этих переносов нет, значит, это нарушение законодательства (в том числе и трудового).

Директор
16 мар 2012 в 11:51

Мне как работодателю, эти праздники вообще не выгодны. Всем бы тока отдыхать, на работе сидят балду пинают и всё им отдыха мало, благо после майских следующие праздники не скоро.

ОТВЕТИТЬ
Закон
16 мар 2012 в 11:52

У этого решения есть один большой минус - оно принято НЕЗАКОННО. Нарушены все сроки и порядок, предусмотренные ТК РФ. Это уже совсем возмутительно.

ОТВЕТИТЬ
Слава
16 мар 2012 в 11:54

Кстати, про то, что после салюта на работу: (нет праздничного настроения)
наверняка потихоньку отбивают желание праздновать 9 мая - величайший праздник страны. Скоро совсем ветеранов живых не останется и всё. Память о заслугах уйдёт в историю, через 15 лет пропаганда Америки о том, что это они победили во 2й Мировой Войне станет приниматься, как истина.. Молодёжь будет пить Ягу и Страйк за доблестных американцев, сражавшихся против фашистов. Гордость за Русь-Матушку будет пробирать только малую часть патриотов, которые тоже повымирают через 50-60 лет. Ну а потом всё! Власть у капиталистов, а народа нашего нет.
А кажется простым указом о выходных днях...

ОТВЕТИТЬ
Попугай
16 мар 2012 в 11:58

Эх, было бы в мае тепло и сухо - я бы на велосипеде оторвался!

16 мар 2012 в 12:23

ну писец . а работать то кто будет??? 7 майских 3 мартовских 10 новогодних это еще не весь список.в общей сложности мес 2 наберется.давай гуляй Россия пропивай. такими темпами мы совсем упадем.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2012 в 12:28

ирония судьбы)))
несколько лет ждала перехода своего ДР (как раз 5 мая) с будних дней на выходной.
и вот оно, дождалась, 5 мая - суббота! только, ёжкин свет, рабочая, не отвертеться от проставления тортика на работе:)

16 мар 2012 в 12:32

вот у нас народ, убираешь выходные - не нравится, даешь выходные - не нравится!!! лишь бы поныть....

ОТВЕТИТЬ
009
16 мар 2012 в 12:38

Че разнылись то?Вас не поймеш ,дали 4 дня на отдых и опять все хреново

ОТВЕТИТЬ
Babrak
16 мар 2012 в 12:42

Надо было 6-е на 10-е и 13-е на 11-е. Вот и отметили бы 9 мая!
А вообще выходным этот день стал при Брежневе в 1965г - при Сталине он "празничным" считался, но выходным не был.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
16 мар 2012 в 13:03

не надо ничего никуда переносить! 6, 7 - рабочие дни , 9 мая -среда- выходной , 10-11 рабочие дни , зачем понедельник и вторник переносить на субботы 5 и 12? что попало в итоге получается , такое впечатление , что Путин хочет чтобы народ специально у нас в запой уходил, мало новогодних каникул что ли? теперь в субботы 5-го и 12-го все равно никто толком работать не будет ,а с 6 по 9 все будут пить эти 4 дня , и на 9 мая все будут никакие после трехдневного запоя

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 мар 2012 в 13:15

Читала комментарии,смеялась...недовольные пишут те,как я поняла,кто недоволен тем,что Путин будет Президентом,даже из такой новости пытаются перейти на личность Путина...народ,когда вы уже угомонитесь и будете хоть чему то радоваться? ну нельзя же такими быть,одно ворчанье..нужно из всего искать плюсы,жизнь то одна!ну хватит уже ныть...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 мар 2012 в 13:16

Всё ясно! Вырабатываем привычку работать по 6 дней в неделе... Плавно, но планомерно! :)

Весна
16 мар 2012 в 13:17

Ну что за люди то вы такие? И правда статистика показала про русских, что мы и в раю если бы жили все равно не довольны бы были... Сама работаю очень много и считаю кто умеет хорошо работать тот и отдыху рад. Как работаешь так и отдыхаешь!!! А если ты работодатель не умеешь отдыхать так и работаешь значит просто лямку тянешь или изображаешь что работаешь... Кто пьет тот и без праздников напьется... Радоваться надо, ВЕСНА, природа, хоть бы тепло было. А дачникам отдельное УРА!!!!!

аноним
16 мар 2012 в 13:23

Странные люди....Какая бы новость не была, вечно все ноют, все всем не нравится, все раскритикуют. Один негатив. Ну и отдыхайте себе, есть желание-работайте. Необязательно при этом сидеть на работе.

межгалактический пес
16 мар 2012 в 13:31

это несусветная глупость, значит с 6 по 9 отдыхаем, 9 празднуем день победы а 10 , после праздника!, идти на работу? это ж с какого похмелья то и какие уставшие после выходных все придут на работу 10 числа? уж надо было тогда с 9 по 13 выходные дни сделать

ОТВЕТИТЬ
Анастасия 1981
16 мар 2012 в 13:35

такое впечатление , что длинные выходные делают нам производители алкоголя , вообще очень интересно получается: новогодние каникулы еще не сократили , а майские каникулы уже добавили , и сколько будет выпито алкоголя ? сколько будет совершено преступлений за эти майские каникулы? страшно представить, не нужны нам майские каникулы , хватило бы одного праздника 9 мая , хотя бы никто сильно не напился ,а так после трехдневных выходных на 9 мая все будут просто невменяемые

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
16 мар 2012 в 13:39

у меня такое предложение г-ну Путину : а нельзя ли само празднование нового года перенести с 1 января на 1 мая? тогда и проблема испорченной морозами погоды исчезнет само собой , тогда и погулять всю ночь на улице новогодней майской ночью будет в самый раз, ну а если еще и снег выпадет при 0 градусов , так вообще будет подарок новогодний!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2012 в 13:41

ну вот.. опять затраты непредвиденные..

ОТВЕТИТЬ
vdsx
16 мар 2012 в 13:54

блин, нгс, вот нельзя что ли фотку с этими переносами на календаре запилить что ли??!

Тигран
16 мар 2012 в 13:59

бардак то какой, верните нам нормальные рабочие дни!
и обязательно надо вернуть перевод часов зима-лето а то американцы обижаются.

ОТВЕТИТЬ
Информер
16 мар 2012 в 14:23

Самое время митиговать.Спасибо партии и правительству!
Приучают страну к митингам.

WRX
16 мар 2012 в 14:26

в чем проблема, не пойму? кому надо работать, работайте! кто мешает-то?!
Народ, смотри позитивнее! собирайтесь и вперед отдыхать на шашлыки!))

Вася
16 мар 2012 в 14:31

В каждом регионе, правительство региона может сделать свои выходные дни. Предлагаю 6 мая сделать рабочим днем, а дать людям отдохнуть 10 мая. После возлияний за победу и просмотра салюта, все равно 10 мая ни кто не работае, кроме транспорта, все похмеляются!

Пупкин и Со
16 мар 2012 в 14:33

Да за то, сколько наших общенародных национальных ресуров (нефть, газ, лес, золото, алмазы и т.д. и т.п.) продается за границу, ВСЯ страна могла бы не работать ВООБЩЕ! Как вам такое предложеннице???

***
16 мар 2012 в 14:37

У нас люди не могут никак после салюта не нажраться до поросячьего визга что ли? Что бы правительство ни делало основная масса людей всё равно не довольна. Просто удивительно! Какая по большому счёту разница на какие дни выпадают выходные, люди вы же всё равно отдыхаете!

Фото пользователя
16 мар 2012 в 14:49

А почему законные выходные по воскресеньям причисляют к праздникам? Мы и без праздников отдыхаем по субботам и воскресеньям!)

Загрузка...