16 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (501)

Фото пользователя
16 мар 2012 в 08:32

Стоит говорить не о бродячих собаках, а об одичавших - помомстве бродячих собак, целиком живущей в естетсвенной среде, и часто являются переносчиками блох и инфекционных заболеваний.
И сравнивать собаку с бездомным человеком, как иногда пытаются зоозащитники, по крайней мере, глупо.
Как говорили древние философы: "Человек есть мера всех вещей".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2012 в 08:45

Домашние бойцовские собаки в тысячу раз опаснее чем бездомные. Бездомный пес первым НИКОГДА не нападет - он боится людей. Если начать приставать к нему - ой собачка, ой какая хорошенькая - не обижайтесь, если ему не понравится. У домашних наглости больше и не всегда адекватные хозяева

ОТВЕТИТЬ
yaya
16 мар 2012 в 08:46

Интересно, если бы он в человека попал, ему бы тоже штраф выписали 1500 р.? Какие люди стоят у власти? Как они могут управлять? И какой пример они подают детям, а потом удивляемся откуда у нас насилие! Таким людям не место в администрации!

ОТВЕТИТЬ
yaya
16 мар 2012 в 08:48

Люди сами виноваты, они сначала заводят собаку, потом она становится им в тягость, и в итоге собака на улице. Все идет от безответственности людей в первую очередь

ОТВЕТИТЬ
yaya
16 мар 2012 в 08:52

На тему детей, вы пишите, что собаки опасны , Я наблюдала картину, когда дети кидались в собаку, пришлось вмешаться. совет: вы своих детей воспитывайте нормально, а потом уже на собак переходите. А то в своем гласу соломинку не видите!

ОТВЕТИТЬ
yaya
16 мар 2012 в 08:53

Считаю отстрел собак на глазах у людей, это беспредел, и с его необходимо прекратить.

ОТВЕТИТЬ
Капитан Очевидность
16 мар 2012 в 08:59

В нашей стране собак защищают лучше чем права человека...

ОТВЕТИТЬ
Nat204
16 мар 2012 в 09:04

Крамской,напишите в мэрию, тоже было такое, написала в интернет-приемную, пару собак отловили, часть разбежалась правда, но все равно водить ребенка в сад стало спокойнее. Кстати, проблема что около дет сада стая, видно прикармливают они или из близживущих домов, вот и стая.

16 мар 2012 в 09:08

Любопытная ситуация. За людьми контроль усиливается. Государство, фсб, полиция расширяют свои полномочия и методы; продвигаются идеи различных электронных паспортов, электронных дневников; в организациях в последнее время становится всё более популярной возможность как можно более полного контроля сотрудников. Так, постепенно, скоро будем, как в романе Замятина "Мы", ходить под нумерами.
С домашними животными обратная история. Никакого контроля и совсем никакой ответственности. Казалось бы, где как не здесь ввести небольшой разумный налог на содержание питомцев, чтобы иметь возможность контролировать их численность, наказывать за безответственность хозяев, содержать органы, занимающиеся вопросами отловов, стерилизации, приютов и прочими?
Ответ прост. Для авторитарной власти наибольшую опасность представляют люди, которых из-за страха надо держать в уезде и под контролем - и совсем не представляют опасность бродячие собаки (не перепрыгивать же собакам через метровые заборы или набрасываться на кортежи; а если что, так можно без всяких вопросов пальнуть по животине, и всё равно, что это может оказаться чей-то пекинес). Поэтому, пока не будет реальных общественных инициатив, решения проблемы даже на йоту тоже ждать не приходится. А инициативы тоже появятся вряд ли, так как под влиянием агрессии и бескультурья, несущихся с главных сми, народ становится и сам более агрессивным, раздражённым и бескультурным - достаточно почитать особенно злые и раздражённые комментарии в этой и других новостях.

ОТВЕТИТЬ
никита
16 мар 2012 в 09:12

вот бы у нас в искитиме власти города придумали бы что либо от этих бродячих зверей ( по другому этих собак уже не назовешь) особенно опасные стаи кружат по южному микрорайону, вчера в районе 11 школы искусали ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Для всех
16 мар 2012 в 09:19

Если бы хоть один серьезный случай нападения на людей бродячими псами был - давно бы уже решили проблему. Облаять - это не нападение! Люди сами провоцируют собак на агрессию. Конечно, проще отстрелить ядом! А если Ваш ребенок увидит, как пес мучается в агонии? А если дротик попадет в ребенка? В человека? В Вашу собаку? Как тогда будем говорить?

ОТВЕТИТЬ
Социопат
16 мар 2012 в 09:20

Простое решение проблемы. Обязательная регистрация всех домашних животных и создание реестра с номерами. Далее. Все бродячие стаи привязать допустим к школам. По 15 собак на школу. Это поможет воспитать в детях доброту, ответственность, любовь к животным. А также что немаловажно, они получат сильнейшее антистрессовое составляющее от общения с животными. Еду можно организовать как сбор с ближайших домов, все равно у большинства вполне себе нормальные объедки выкидываются. Вот вам простое решение.

ОТВЕТИТЬ
Житель
16 мар 2012 в 09:21

Живет этажом ниже маленькая собачка
Всегда норовит подкрасться сзади и укусить за ногу

ОТВЕТИТЬ
AndreyNsk
16 мар 2012 в 09:40

Интересно, пекинесс, хозяйка которого пожаловалась в прокуратуру шел по улице на поводке, а злые дяди его пристрелили на глазах хозяйки, держащей поводок? :-) Или как обычно "да мой то песик мирный, это он играется"?

А в процессе рассмотрения жалобы ее хотя бы оштрафовали за нарушение правил выгула собаки?

Короче - все молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2012 в 09:44

"Бездомный пес первым НИКОГДА не нападет"
вообще бред. скажите это ДВУМ ТЫСЯЧАМ людей, покусанным за прошлый год. не думаю что все бежали к этим грязным собакам с криками "ОЙ КАКАЯ МИЛЕНЬКАЯ"

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
16 мар 2012 в 09:48

Каждый вид на Земле борется за жизнь. Человек не исключение. Если нас кусают мы боремся за жизнь!!! Проблема в том, что, простите, "власть" ездит в персональных авто и с охраной и поэтому могут рассуждать то бездомный зверь это "душечка". Лично я поддерживают тех кто боролся за жизнь наших горожан! И мне очень жаль, что у нас такие законы которые против наших горожан, а за "кусачих монстров". Лично я уважаю этих людей кто делал наш город чище, кто делал работу за органы нашей власти. А то у нас получается купят "пушистика", тот нагадит на ковёр и ему пинка под зад на улицу. Нужно ужесточать законы по поводу домашних животны - хозяин должен нести ответственность за то что заводит. Тогда и бродячих собак будет меньше и не придётся людям себя защищать самим.

16 мар 2012 в 09:51

Народ, боящийся бродячих собак!
Альтернатива в виде крыс вас не пугает? Там-то заразы больше и живучее они, и плодятся веселее.
А то, что "барин" в дневное время поехал по деревне развлекаться - это нормальным считаете? Так он в другой раз спъяну по прохожим и вашим же детям шмалять станет!
Зачем изобретать велосипед, если уже накоплен большой опыт контроля за численностью беспризорных животных...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2012 в 09:57

Нужно стерилизовать собак, и одеть ошейник, свидетельствующий о данной процедуре, как в Европе. И пусть таких собак кормят, они не агрессивные. И если на это выделяются деньги, пусть отчитаются чиновники куда их потратили. Не виноваты животные, что люди их бросают.

ОТВЕТИТЬ
Мурчик
16 мар 2012 в 09:57

Сейчас понабегут озлобленные ненавистники животных и начнут наезжать на защитников.
Вы не понимаете, что бродячие собаки появились по вине людей?!
Мне, например, страшнее заходить в подъезд или идти по улице, т.к. могут напать всякие отморозки. Что скажите с ними делать-отстреливать-они ведь создают большую опасность! "
Умиляют" слова Малая, что их не нужно стерилизовать и что во всех развитых странах их также отлавливают. Да конечно Малаю не выгодно будет, если собак меньше будет и денег на их уничтожение будет выделяться меньше, а в развитых странах прежде всего есть законы защищающие животных, которые действительны в жизни, также чипирование и самое главное ОТВЕТСТВЕННОСТЬ людей перед животным, которого взяли себе, а у нас взяли-надоел выкинули.

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
16 мар 2012 в 09:58

Я кнешна понимаю, собаки бывают и правда вредные, но что было бы, если бы он случайно в человека попал???

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2012 в 10:00

уберите названи яда. Так и люди могут пострадать. Если любой неадекват может приобрести.
Либо в самих "охотников" на собак их защитники воткнут дротики ими разбрасываемые. Это серьезные вещи, зачем провоцировать.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2012 в 10:22

Собак бездомных с улиц надо убирать, но не самопальными методами. Отловить и в приюты на раздачу гражданам, заранее объявить акцию, разрекламировать это дело, чтоб все знали, что такое есть. Кто остался, усыпить. и так дальше делать. а за домашними собаками давно надзор положен, номера и базы. у меня в свое время собака клейменая было, татуировочка на пузике стояла, всегда можно было клуб ее найти и спросить кому собаку продали в случае ее потери.
самим же ездить по улицам и убивать это ненормально, убивать даже собаку адекватный человек не может хотеть.

ОТВЕТИТЬ
gen
16 мар 2012 в 10:27

Люди в вас осталось хоть что-нибудь живое и человеческое??? Это живые существа!!С таким успехом через несколько лет бомжа отравить дротиком или просто прохожего будет в норме вещей!Не вы давали ему жизнь, чтобы ее лишать.Потом удивляетесь криминальным сводкам. Все начинается с малого-с беззащитного животного.Это дорога увы в никуда((

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2012 в 10:31

Все кто пишет про выкинутых собачек. Объясните мне, вот смотрю на владельцев собак, практиччески у всех породные собаки, может без родословной но всеже породу видно. А в собачих стаях породу даже приблизительно не определить. Так кто их выкинул?

ОТВЕТИТЬ
павел
16 мар 2012 в 10:38

подскажите куда надо обращаться, чтобы отловили на улице Ельцовской дикую стаю (6-8 собак + уже выводок около 6), кто со своим животным идет вообще прохода нет, а там и малыши на детской площадке

Ольга Вьюга
16 мар 2012 в 10:49

Люди, расстреливающие из автомобиля на виду у всех - это нормально? Один неуравновешенный выбросил собаку, другой взялся за ружьё. Безответственность одних - причина безрассудности других. Здесь правильно предлагают всем домашним питомцам вживлять чипы, устанавливающие хозяина. Может, прежде чем взять щенка, люди начнут задумываться какая это ответственность.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2012 в 10:49

Уважаемые любители собачек! Купите себе дом где нибудь в деревне и размножайте там собак во дворе, кормите ластитесь с ними, обменивайтесь лишаями, блошками. Я думаю вы бы по другому разговаривали когда на вас или вашего ребенка напала собака! А еще хозяева пикинесов и тому подобных маленьких собачек странные люди - "Она же играется, приветсвует вас"....

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 мар 2012 в 10:51

Бродячие собаки хотят кушать, им холодно, они охраняют свою территорию - это вызывает у них агрессию. Кроме того, они часто перебегая проезжую часть когда и где им вздумается - создают аварийные ситуации. Мне одна такая вывалилась под колеса из мусорного бака, стоящего возле проезжей части.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 мар 2012 в 10:52

Наши законы никак не защищают ни животных, ни людей от бродячих животных. Наверное когда укусят какого-нибудь БОЛЬШОГО ДЯДЮ, тогда и зашевелятся

Гоги
16 мар 2012 в 11:03

Пока будет база питания (открытые помойки и т.д.) будут животные и собаки поверьте это лучшее из выбора. Перебьёте собак будут крысы размером с собаку, а с ними уже фу не скажешь. Или лисицы с бешенством из леса придут.
"Для решения любой проблемы есть хоть один простой, ясный, но абсолютно неправильный способ."
Один из законов Паркинсона.

ОТВЕТИТЬ
Леди
16 мар 2012 в 11:05

Я в шоке от статьи.У моей знакомой сын лечился СЕРЬЕЗНО в соответствующем заведении за жестокое обращение с животными.Он никого не убивал на глазах у деток и взрослых,а чиновник что творит..

ОТВЕТИТЬ
Леди
16 мар 2012 в 11:09

Я в шоке от статьи. У моей знакомой сын лечится СЕРЬЕЗНО за жестокое обращение с животными.Он никого не убивал на глазах у деток и людей,а что творит чиновник..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2012 в 11:15

Я вот поражаюсь комментариям.
ну видно же из статьи причиной решения прокуратуры стало:
1. убийство не бродячей собаки
2. опасный метод убийства (днем, из машины, не профессионалом)

А комменты о том плохие или хорошие собачки и надо ли их отстреливать!

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтер
16 мар 2012 в 11:28

На Затулинском жилмассиве около школы №65 по адресу Зорге 149 живет стая огромных (без преувеличения) собак, хожу каждый день на работу мимо, много раз видела как какая-то "добренькая" тетя их кормит.Звоним в службы в течении 3-х лет, а в ответ ТИШИША, а собаки плодятся и размножаются.

ОТВЕТИТЬ
из машины не страшно..
16 мар 2012 в 11:40

Сегодня выехав с есенина на богаткова в сторону лады наблюдали картину: на тротуаре штук 8-10 собак, прям свалку устроили за право продолждения рода и этот рычащий комок накатился на бабушку, которая шла с ребенком. она вроде отскочила от этой своры,НО думаю теперь эту бабушку НИ ОДИН зоозащитник не убедит что их надо спасать от людей

Фото пользователя
16 мар 2012 в 11:49

А у меня вопрос: кто-то эти отравленные дротики потом собирает? или они с остатками яда так же как и гипотитные шприцы валяются на улице и служат интересной игрушкой детям?
По части животных - против смертельных ссанкций, за стерелизацию, отлов и приюты.

ОТВЕТИТЬ
Н.П.
16 мар 2012 в 11:53

Никакая система приютов не справится с бродячими собаками. В приюте можно держать не больше месяца и если не нашелся для собаки хозяин усыплять. В противном случае вскоре все только на приюты работать будут. Необходима продуманная по средствам система - отлов, приют, экспертиза агрессивности, поиск нового хозяина, если не находится усыпление. Агрессивных усыплять сразу. Все остальные разговоры ерунда. А якобы гуманность и милосердие по другому- это на самом деле преступление против людей.

16 мар 2012 в 11:55

Я сама зоозащитник, и как бы другие не драли глотки, зоозащитники, это не те люди, которые подкармливают собак на помойках и грудью защищают их от отлова. Настоящие зоозащитники занимаются стерилизацией, помощью животным, которые попали в трудную ситуайию и просветительской деятельностью среди населения о необходимости стерилизации дом. животных.

Сибиряк
16 мар 2012 в 12:02

Деградируем товарищи. Все вопросы решаем жестким способом... если что мешает, то уничтожить...
Я не понимаю как можно завести животное, а потом выкинуть.
Прихожу домой с работы, а меня встречает любимый кот, прыгает, радуется, мурлыкает и не потому что хочет кушать (т.к. миска у него ВСЕГДА с едой), а просто рад тебя видеть и очень скучает...Вот она любовь животных!

ОТВЕТИТЬ
Pterodaktil
16 мар 2012 в 12:02

Если уберешь с улицы одну стаю, которая уже привыкла к людям и территории и охраняет ее от других животных, на ее место тут же придет другая, от которой не известно чего можно ожидать. По этому администрации и не спешат отлавливать бродячих собак.

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
16 мар 2012 в 12:06

Наше доблестное правительство вместо бестолковых и наглых законов, налог на"роскошь" например, который яро обсуждается, запрет правого руля и т.д., лучше налог на содержание собак ввело и обязательное чипирование, что бы в случае выкидывания хозяином своего питомца на улицу, первый платил ОГРОМНЫЕ штрафы, штраф за не уборку за своим питомцем испражнений. Вот и пополняли бы бюджет и улицы немного очистили бы. Посмотрите что творится на детских площадках, на газонах, аллеях и парках после зимы!!! Одни какашки. Пройти невозможно! Очень противно! И не нужно накидываться на меня владельцам собак, просто встаньте на место тех, кто гуляет с детьми и смотрит на эти отвратительнейшие картины. Я не против собачек, просто у каждого должна быть СВОЯ территория. А если Ваш питомец не дотерпел, то уберите за ним. А бездомных собак должна специальная служба отлавливать. Мы живём на крупном массиве и у наших домов бродит стая из 11 бездомных крупных собак. У меня двое детей и как-то страшно за них.

ОТВЕТИТЬ
Sacha
16 мар 2012 в 12:27

между детьми и собаками я выбираю безопасность детей

ОТВЕТИТЬ
veronika
16 мар 2012 в 12:37

Люди жестоки, а власти тем более. А решать эту проблему не хочет никто. И дети видя отстрел животных становятся злее, и потом мы видим как они грабят ветеранов убивая их и избивая. Ничто не должно пускаться на самотек.

ОТВЕТИТЬ
Солнышко;)
16 мар 2012 в 12:37

Обожаю своего кота и никогда ни за что его не брошу;)
Те, кто жалуется на то что животные себя плохо ведут, научитесь воспитывать своих любимцев! Мой воспитан на любви и ласки, пальцем ни разу его не тронула! Люди будьте добрее;)Желаю всем прекрасных выходных;)

ОТВЕТИТЬ
Реалист
16 мар 2012 в 12:48

Вся проблема в том, что существующие методики борьбы с этим безусловным злом не решают проблему. И отстрел дротиками тоже мягко говоря не панацея. Тему нужно закрывать глобально. Вот сколько не ездил к буржуям в европу, собачек беспризорных не встречал. И мужиков с сетями для ловли собак не видел. Как то решается проблема.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2012 в 12:59

Сделали из"догхантеров"героев.На самом деле очень слабые люди,которые боятся ответить за поступки,а напакостить хочется.Ведь ответственности никакой за убитую собаку.А сделали бы как в Европе,25000евро штраф за жестокое обращение.Вот я б посмотрел тогда.

ОТВЕТИТЬ

Очень любил старый барин одну жестокую забаву – стрельбу по собакам. Зрелище это можно было наблюдать каждой весной, когда в деревню сбегалось множество собак с окрестностей. Собак гнал ближе к людям голод и целыми сутками стоял над селом вой, то и дело случались стычки из-за особенно лакомого куска. Куски мяса и кости разбрасывались специально, по указанию барина. За неделю до охоты начинали съезжаться в имение гости – дальние родственники барина, окрестное дворянство, бывали и генеральские чины из уездного города. Мужчины усиленно тренировались, стрельба по мишеням не затихала ни на минуту. Царила атмосфера оживления, то и дело раздавались взрывы хохота или гул одобрения от особенно удачного выстрела. Слуги разносили подносы с водкой и закусками. День охоты все ждали с нетерпением, особенно старый барин, который называл это «grands chiens de chasse - nos amis» (большая охота на собак - наших друзей). Каждый день он смазывал и проверял свое любимое ружье, раздавал десятки указаний егерям, намечал маршруты движения. В каждом его движении и жесте сквозило нетерпение и неукротимая энергия, глядя на него в эти дни все повторяли – «вот и в молодости он таким был, когда командовал гусарским полком». Как-то кто-то из гостей спросил – «барин, а отчего вы так собак не любите, говорят их в Европе друзьями нашими называют?» А барин посмотрел на дерзкого тяжелым взглядом, усмехнулся и ответил – «А я и людей не люблю, жаль на них охоту объявить нельзя. Вот бы потеха была. Многие бы приехали посмотреть на зрелище сие…».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2012 в 13:12

да причем тут собаки не собаки. сам факт кто занимался этим, и даже не выходя из машины, а где гарантия что они были трезвые при этом? и они все прям такие снайперы, это еще хорошо что в домашнего пекинеса попали, а если б в ребенка? Я бы посмотрел как бы вы их защищали если б они отравленным дротиком в вашего ребенка попали.
Да и собак они явно оставляли на улице лежать, чтоб они разлагались там. представляю себе картину, идешь по улице а по всю мертвые тела и непередаваемый запах.

16 мар 2012 в 13:14

Нет, ну, конечно - намного прибыльней имитировать деятельность вопя "дайте деньги на приюты, стерелизацию, жратву и т.д.!", чем действовать по старой проверенной еще в СССР схеме: поймали, отвезли, ждем неделю, если никто не заявил, что он хозяин (ну где искать-то - понятно) - умервщляем.

Любителям "дикой природы" советую подумать о болезнях и нападениях на людей. Причем, в основном, это касается ваших же детей.

мужчина 1983 г .р.
16 мар 2012 в 13:16

сколько же сейчас жестокости в нашем обществе , не ровен час скоро какой- нибудь глава района сядет в автомобиль и будет ездить и стрелять по людям , не понравившемся ему , он начнет стрелять по бомжам, алкашам , наркоманам , но наше общество должно понимать , что бездомные собаки , бомжи , алкоголики, наркоманы - это тоже ЧАСТЬ НАШЕГО ОБЩЕСТВА , и искоренить ее просто так нельзя, и не получится , исчесзнут одни, завтра появятся другие бомжи , алкоголики, наркоманы , сейчас такая жизнь в стране , что никуда от этого не денещься , а решением проблемы силовыми методами мы пораждаем агрессию в обществе , дети и молодежь видя такие жестокие методы становятся злыми и агрессивными и тогда не надо удивляться тому , что у нас происходят драки и разборки в школах и на улицах, что летят камни и бутылки в окна автобусов и электричек , что ломают лифты и разукрашивают подьезды- это тоже выражение агрессии , просто каждый выражает ее по разному , но не надо трогать ни в чем не повинных собак , они не виноваты ,что оказались на улице , это тоже часть нашего общества и нельзя ее лишать жизни

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2012 в 13:22

у меня возле дачного участка (академ) несколько лет назад собаки покусали до смерти женщину.не дай же всем этим зоозащитникам это видеть!граждане,окститесь!что вы пишете! как вы можете сравнивать собаку и детей ? вы вообще в своем уме? собака - существо не разумное!
отловить всех собак, а далее вводить обязательную регистрацию и ответстсвенность

ОТВЕТИТЬ