7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
ССС
15 мар 2012 в 17:54

Да кто там будет лампочки специально ходить сдавать при нашем-то менталитете!!! Лучше бы дали эти машины в лизинг конторам которые вывозят мусор с помоек, а то у них такие убожества ездят в 5 часов утра, впечатление, что танковый марш-бросок проходит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2012 в 18:09

Я не против разъезжать на экомобиле по городу. Но нужны подзарядочные посты. Не один-два, а как автозаправки - на каждом повороте)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2012 в 17:42

Заберите у меня с работы люминесцентные лампы, штук 300 точно есть.

ОТВЕТИТЬ
Попандополо
15 мар 2012 в 18:50

Уууууу-ууу! как всё запущено то!!! без подзарядки ни куда!!!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2012 в 20:34

пусть только эти передвижные пункты на литийионных батареях ездят чтоб считаться "Эко".да и зря что ли завод по производству этих батарей открыли

Фото пользователя
16 мар 2012 в 00:33

Для экологов: В каждой школе и Институте есть каморка Электрика и там в коробках лежат десятки и даже сотни перегоревших Ртутных длинных люминисцентных ламп !

Зануда
16 мар 2012 в 08:41

Да кому они нужны?
надо просто обязать магазины торгующие ртутьсодержашими лампами их принимать за какие то деньги.. а уже с магазинов организовать сбор и вывоз.
а так..ну пусть объявят, что через неделю ( да пусть к самому моему дому) приедет пункт сбора - мне что? специально жечь лампы?? или складировать отработанные?

бабуся
16 мар 2012 в 08:53

Главное никакой информации о графике поездок и вообще где его ловить этот экомобиль.
Лучше бы сделали стационарный пункт и работали почти круглосуточно, чтобы все знали и всем удобно было.

KEV
16 мар 2012 в 10:33

А у меня вопрос к Сибртути. Одна машина собрала 590 условных ламп. Их Вы приняли бесплатно, не так ли? Сейчас ламп будет собираться в разы больше. Внимание вопрос: За чей счет банкет? Вы планируете повышать цены для предприятий или вы планируете получать деньги на переработку отходов из бюджета?

16 мар 2012 в 11:31

1. не одна машина ездила, а две...
2. в стационарных пунктах (их уже 35 по городу и области) собрано за два года более 20 000 ламп от населения - это примерно 10% от образующего у населения количества. Юр.лица не в счёт (там на порядок больше отходов)...
3. для Юр.лиц как было в 2007г 13 руб/шт так и осталось до сих пор. никакого увеличения не планируется...
4. в настоящее время у Губернатора на подписи проект постановления Правительства НСО о субсидировании сбора и утилизации ртутных ламп, автопокрышек, бытовой электроники, медотходов, биологических и т.п...
итог: так что, как только подпишут - так сразу и пойдем за возмещением. а пока всё это за наш счёт. сдавайте пжста...

kev
16 мар 2012 в 14:18

А пока вам конечно-спасибо. Но не правильно за счет всех налогоплательщиков это делать, по хорошему надо в стоимость товара вкладывать и утилизацию. Ведь законопроект есть где это все прописанно (№ 584399-5).Какое Ваше мнение по поводу этого законопроекта?