NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Депутаты грозят судом «Новосибирскгортеплоэнерго»

Депутаты грозят судом «Новосибирскгортеплоэнерго»

Сегодня комиссия по городскому хозяйству горсовета Новосибирска предложила мэрии забрать реконструированные и новые теплосети у «Новосибирскгортеплоэнерго» через суд.

Как рассказал председатель комиссии Игорь Кудин, в 2008–2010 годах в рамках инвестиционной программы «Развитие теплосетевого хозяйства Новосибирска» «Новосибирскгортеплоэнерго» создавало и реконструировало объекты, такие как теплотрассы и центральные тепловые пункты, которые должно было по условиям передать муниципалитету, но до сих пор не сделало этого.

Согласно докладу генерального директора ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» Валерия Монастырева, сделанного на заседании комиссии 14 марта, за время действия программы, в частности, были реконструированы и восстановлены 4 теплотрассы, а также построена и введена в эксплуатацию модульная газовая котельная с коммуникациями на ул. Техническая и др.

Вопрос передачи теплотрасс муниципалитету поднимался еще в октябре прошлого года, но и в этот раз, по словам Кудина, депутаты не смогли получить внятного ответа от гендиректора «НГТЭ». В результате депутаты рекомендовали мэрии Новосибирска решить эту проблему в судебном порядке.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления