NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город НГТУ открыл центр русского языка в Китае

НГТУ открыл центр русского языка в Китае

В китайском городе Сиань начал работу Центр русского языка и культуры НГТУ, который был торжественно открыт 6 марта, сообщили в информационном центре университета.

Центр состоит из офисного помещения и учебного класса, рассчитанного на 20 учащихся. В офисном помещении помимо оргтехники есть библиотека, которую НГТУ передал в центр.

«Основная задача учреждения — обучать русскому языку студентов Сианьского университета иностранных языков. Кроме того, на коммерческой основе центр будет обучать языку всех желающих, школьников, взрослых, бизнесменов», — пояснили в информационном центре НГТУ.

В центре будет работать один преподаватель НГТУ. Преподаватели будут меняться, находясь в Китае от семестра до года. С 1 сентября кроме преподавателя русского языка в центре будет работать организатор культурных мероприятий для проведения конкурса на знание русского языка, выставки фотографий, выставки картин из фондов художественного музея Новосибирска и т.п. Кроме того, у студентов и аспирантов НГТУ будет возможность выезжать в центр на практику.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления