Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Сузунский монетный двор обрел очертания (фото)
Сузунский монетный двор обрел очертания (фото)

13 мар 2012 в 17:51

Офигеть вообще! А куда завод девать? Где пол-Сузуна работает, если что. Подвинется?

sman
13 мар 2012 в 18:25

кому он там за мильярд нужен. да и не за мильярд тоже????

Карлсончик
14 мар 2012 в 09:22

В Сузуне скоро заработает хорошая пилорама... 1 миллиард ведь освоить надо. Всё равно никто туда ездить не будет - а так денежки пригодятся кому надо.

ОГО!!!
13 мар 2012 в 18:28

Офигеть! Такие государственные деньжищи!!! Кто??? Поедет по аппендиксной дороге 200 км от Нска и Барнаула смотреть монетный двор с гидротехническими сооружениями??? Историки, в количестве 200000 человек в год? Вы бы постыдились такие бабки так мыть, господа!

13 мар 2012 в 18:53

Не один ворюга разживется на миллиарде народных денег.Кто именно писать не буду, а то опять заблокируют.

Изя
13 мар 2012 в 19:01

На кой он нужен за такие деньги

Doly
13 мар 2012 в 20:49

Я бы там хотела побывать и детей свозить. На Сузунском заводе до революции работали наши предки.

Ас (житель Азии)
13 мар 2012 в 21:35

На севере Омской области есть останки титаноплавильной артели 4века ДО н.э. Но гордимся мы почему-то катькиной медью. :-(

Артем
14 мар 2012 в 08:54

Вообще не понятно что там реставрировать? там нужно новый завод строить, ибо от старого осталось ... да собственно ни чего не осталось.

14 мар 2012 в 11:14

Нафига тратить ТАКИЕ деньги на музей? не лучше ли метро построить???

13 мар 2012 в 19:02

"Сузунский монетный двор обрел очертания"

Прям, как "вышел ёжик из тумана". Привидение было лёгкой дымкой, потом обрело тело и форму. Вроде деньги есть, а вроде закончились))))

Олег
13 мар 2012 в 20:00

Что-то я на картинке не увидел наследия никакого. Только современные здания. Таких можно понашлепать за такие деньжища ого-го. Только для кого? Кто туда ездить-то будет? Чай не "Золотое Кольцо".

13 мар 2012 в 20:37

Вообще неплохая идея. А то иностранных гостей водит некуда - Академгородок, Оперный театр и всё. А дальше либо в Томск везти, либо в Шерегеш.

из Сузуна
13 мар 2012 в 21:23

впервую очередь комплекс нужен нам сузунцам, а уж потом все захотят приехать посмотреть,а также просто отдохнуть у нас очень хорошо и 200 км не расстояние, рассуцждая нужен или нет этот музей под открытым небом глупо он есть и это наша история

13 мар 2012 в 22:01

Лично я вижу некий так сказать, гольф-клуб со стилизацией-новоделом "под традицию". Насколько я помню из прошлых статей НГС, от собственно завода осталось пара кирпичей, гнилой деревянный жёлоб, два кусочка меди, да куча шлака от печей. Нужно ли всему этому богатству (чрезвычайно интересному в историческом плане, ага) ТАКОЙ комплекс?

сиб
13 мар 2012 в 22:06

Отрадно, что наша история сохраняется. А то живешь - и ничего не знаешь про родную землю. Как будто нас наседка в крапиве вывела. Молодец, Сузун. Спасибо.

14 мар 2012 в 09:40

Надеюсь, что он не начнет чеканить деньги, а то инфляция накроет...

VeterVolnyi
14 мар 2012 в 10:33

А кто-нить провел маркетинговое исследование - окупит себя этот комплекс, а то бывшую гостиницу раздербанили по этажам, т.к. не пользовалась спросом по назначению.

прецедент
14 мар 2012 в 10:37

Откуда они миллиард то взять собрались??? 400 миллионов из бюджета??? А не жирно ли, и где такие деньги лежат? На УКСе , если не ошибаюсь, только 50 миллионов, а где остальные бюджетные лежат? Что это за роспил?

ГлюконавТ
14 мар 2012 в 12:44

2 года назад выделяли 70мил.руб. на организацию пляжа в итоге: утопили изношенных пару камазов, закопали водоотводную трубу, типа почистили пляж от водорослей (через пол года заросло все тиной), за место песка насыпали ила, с тех пор ни одного плавающего человека на этом пляжу не видел вообщем работа выполнена полностью на 2,5 мил.руб. В прошлом году выделили из бюджета миллиард на асфальтные дороги, в итоге: 500м. асфальта ровно до дома главы администрации Сузунского района где-то еще 500м.положили незнаю. И на этом все. Ждем миллиард!

14 мар 2012 в 14:18

А где фото?

Александр
14 мар 2012 в 16:27

Уважаемые господа.
Пусть строят. Ведь все что бы они несделали это останется в Сузуне. А миллиард все равно уже скорей всего "распределен".