NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На областной референдум отобрали три вопроса

На областной референдум отобрали три вопроса

В понедельник, 12 марта, в Законодательном собрании на заседании комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению были отобраны 3 вопроса, которые могут быть вынесены на областной референдум.

Как рассказали в пресс-службе областного заксобрания, инициативная группа предлагала к референдуму 8 вопросов: 5 из них были отклонены, а 3 оставлены для рассмотрения сессии заксобрания.

Это следующие вопросы: «Согласны ли Вы с тем, что должен быть принят закон Новосибирской области о порядке назначения, деятельности и статусе Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области?»; «Согласны ли Вы с тем, что право законодательной инициативы в Законодательном Собрании Новосибирской области должно быть предоставлено общественным объединениям?», а также: «Согласны ли Вы с тем, что право законодательной инициативы в Законодательном Собрании Новосибирской области должно быть предоставлено гражданам, проживающим на территории Новосибирской области?».

Как пояснил председатель комитета Юрий Шпаков, большинство инициатив отвергнуто потому, что их принятие могло увеличить бюджетные расходы, что напрямую противоречит законодательству о референдумах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления