22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (707)

12 мар 2012 в 15:33

что вы прицепились к девяткам, усмиряйте спортсменчиков на тонированых марках и немцах, из девяток слава Богу пока не стреляют. А что касается тонировки, то между прочим это спасает от автоподстав и краж из машин, да и вообще удобно, особенно в летнее время. А культура вождения не зависит от степени затемнения стекол!

ОТВЕТИТЬ
Друган
12 мар 2012 в 15:40

http://cs9690.userapi.com/u18714889/139531077/y_26f62455.jpg
вот такие меня больше бесят, поставят колеса от камаза, и лампочки белые свои, в глаза светят, а на дорогу никапли

ОТВЕТИТЬ
Ска
12 мар 2012 в 16:04

Неужели заметили! Достали эти машинёшки с "крутыми пацанчиками".... Крайне редко остановятся попустить на переходе. Лишний раз на красный проедет - лада... Лишний раз ни к месту газанула - лада... Припарковалась как попало- лада. Самая мятая машина в городе - лада. И всё мало, блин. Едет такой, все бока избиты, а он ещё и под кого лезет, подрезает. И ведь я - не водитель... Лишь сторонний наблюдатель. А примелькались...

some_1979
12 мар 2012 в 16:06

Атор прав, образовалась целая субкультура "пацанчиков" у которого понт дороже денег. Поколение без будущего и средняя продолжительность жизни которого около 30 лет.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 16:09

Сейчас у молодёжи больше пантов, чем хороших дел за спиной, молодые люди хотят быть похожими на бандитов и воров, причём женская половина, это как видно, поддерживает, не говоря уже про то как сама эта половина выглядит. У большинства молодёжи автомобили от родителей, либо богатенький папа, либо мама делают такие подарочки своим ненаглядным деткам, потом только и слышишь, что мой ребёнок не способен на плохие дела, он самый, самый. Если человек свои трудом чего-то достигает. он потом и относится к этому иначе, не рассчитывают что их откупят.

вадим
12 мар 2012 в 16:23

лучше ездить на ладе за свой счет, чем на мерседесе за деньги отца!
все кто в свои 18-23 ездиет на иномарках-мажоры

ОТВЕТИТЬ
099
12 мар 2012 в 16:27

Кто хоронил друзей ,погибших в автокатострофе,вспомните свои чувства и расскажите,тем кто не знает.Берегите себя,помните о тех,кто Вас любит

12 мар 2012 в 16:36

Эх...козлячий возраст...
Но мы не знаем объективной статистики. А нам преподносят только то, что надо осветить в статье. Разве иномарки вкруг не тонируют? На них в ДТП со смертельным исходом не попадают? За рулем иномарок-убийц не сидят дятлы по 18-20 лет? Ну на "жигах по карману" просто дворовые дятлы, т.е. пацаны. Базар ни о чем.

Benn
12 мар 2012 в 17:17

"Средняя цена за «девятку» в приличном состоянии — 60–70 тыс"
Это ж что ж за цены то такие в хорошем состоянии??
Плюс ко всему можно сюда отнести и дорогие тойоты, лексусы всякие с мерседесами, которые тоже тонированы, с "блатными" номерами и "аккуратной" манерой езды!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сторонник тонировки
12 мар 2012 в 17:35

Ну что пристали к тонировке, занятся как будто милиции нечем, моя машина хочу и тонирую.

Mark
12 мар 2012 в 17:59

Покажите хоть одного пристегнутого сотрудника??...у вас дома есть шторы? сорвите их и посмотрим куда денется уют...

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 18:26

Спор глухого с немым получается. И к чему эта статья и весь этот сброд личных мнений? Есть Закон, требования по тонировке, и его надо исполнять.

Фото пользователя
12 мар 2012 в 18:46

А мне больше всего нравится Электро тонировка Vario Plus
Короткий ролик об ней тут:
http://www.youtube.com/watch?v=u-fl4ek2UGo&feature=related
Но цена на неё просто умопомрачительно дорогая,по цене легкового авто ...

Дмитрий
12 мар 2012 в 18:52

А кто на мерсах ездит с номерами модными и пропусками "повсюду"...те что по правилам гоняют...или они из депутатской, да чиновничьей субкультуры...?!

Вячеслав
12 мар 2012 в 19:44

Скрытая реклама по обучению экстримального вождения))

ОТВЕТИТЬ

Вы дороги сначала почините, по новой дороге проедете на 9, сами на 9 пересядете!

Макс
12 мар 2012 в 20:29

Бред!!!!Если не видешь нифига то не тонируйся вот и всё!!!Они бы лучше подсчитали сколько людей на не тонированных машинах пешеходов сбивают!!!

Ванёк
12 мар 2012 в 20:43

А сколько мне интерестно совершено наездов на пешиходов не "девятками".И причём тут так называемая "субкультура", у меня дед на закатаной ездел!

пацик из четырки
12 мар 2012 в 20:49

статья улыбнула.
да у меня четырка (для автора:"ваз 2114", а то кроме 9ки не слышал ничего. Белий весь такой, тонированный по кругу, коточки на 16 воткнул, да именно воткнул и своими силами, ехать может не только прямо и назад, но и поворачивает. И что? Судить меня? Сжечь? на дороге вежливо себя веду, но и на хамство ответить могу. аварий не было, до этого была премка, такая же закатанная. Я не виноват, что наши доблестные ГАИ-ки не тормозят меня. Не отрицаю, останавливали, но не поверите за тонер ни слова. Мб им надо начать работать? Летом ужесточат ПДД по части тонировки, остановят, замерят, оторвут. Поеду куплю съемную и в путь. У меня со зрением все хорошо, стоит ксенон (критики, сразу напишу, линзы, настроены, ни кого, не слепят). Некоторым людям нужно мыслить шире. Это адресую тому кто написал "подругу не домой же вести, там родители, квартиры нет, вот и тонируются, что бы обниматься". Надеюсь ты своему сыну или дочери в 20 лет хотя бы однокомнатную купишь. А лучше покажи им свой пост, пусть посмеются, над тем как ты смешон и жалок. Мы хотя бы бережем свои ТАзы, т.к. кредит сами выплачиваем, или же заработали эти 100 тысяч на него в свои 20 лет+ по мере поступления денег вложили, в автомобиль пол его цены, а то и больше...

ОТВЕТИТЬ
Lori_Destroy
12 мар 2012 в 20:56

А причем тут, простите, Noize MC? Где у него в текстах что-то про пренебрежение правилам?

Дмитрий
12 мар 2012 в 20:57

Редакция явно неравнодушна к "Самарам" и "Марковникам". Прочитал статью с грустной улыбкой: автор то ли всерьез, то ли прикалывается.
Всё начинается с человека за рулем. И не важно автомобилем какой марки он управляет. Быдло будет вести себя по-хамски на любой машине. А если человек из себя что-то представляет - он, по-определению, культурен.
Почитав комментарии, сложилось странное впечатление: то ли комментаторы еще не достигли совершеннолетия, то ли им очень скучно на работе=) Но точно одно - многие не знают о чем они говорят.
На мой взгляд, "Девятка" и вообще "Самары" - одни из лучших отечественных автомобилей. Так сказать, соотношение цены и качества, в своем ценовом сегменте, конечно.
Итог: как и на какой машине ездить - решает каждый сам.

12 мар 2012 в 21:01

вообще бредятина, собрали все в кучу и начали критиковать, девятка девятки рознь, аккуратные девятки не способны даже гонять под 100км.ч по нашим до дорогам иза занижения и жестких стоек ну тонировки,вообще четкая девятка это не та которая несется на большой скорости, тут у ней другой стиль это заниженная медленно проезжающая девятка с которой доносятся басы будь то реп или что нибудь клубное, ну просто слушают щас большинство парней реп..
а два случая сбитых пешеходов ну совпало так, а давайте тогда посчитаем сколько было сбито марками импрезами и тд а реп выставили так как будто это не музыка, слушают разную музыку мне самому 21, у самого не девятка иномарка, но много знакомых на 9 и я бы не сказал что они носятся как идиоты...

333
12 мар 2012 в 21:42

причем здесь тонирован или не тонирован.

бухтелов
12 мар 2012 в 22:52

На проселочной дороге без шипов и в дождь научитесь гонять... Потом я Вам асфальт накатаю...

Дмитрий
12 мар 2012 в 22:56

А двойки, восьмерки, тройки и девятки самые лучшие тачки..........!!!! Не согласен с автором, статья бред. Репчик нормальная тема, есть треки очень даже ничего!!!!!!

хартман
12 мар 2012 в 23:03

не забывайте что 9 это механика, там где вы на автомате "в горку" крадетесь, или ямку объезжаете, на механике так ехать не получится, езжу постоянно и на автомате и на механике, стиль езды разный

Дима
12 мар 2012 в 23:36

Ездить нормально примерно 1% и те по тому что не давно за рулем или люди в возрасте 25% молодеж гоняет считают что это круто!!! еще 25% кто гоняет это депутаты политики и просто милиционеры все равно не кто не накажет а оставшиеся 24% это друзья депутатов политиков и милиционеров чего боятся позвоню другу отмажет!!!!

12 мар 2012 в 23:50

Надо вообще запретить все машины которые дешевле 1500000 рублей,и все машины старше 3-х лет .
Поднять цены на бензин,ну хоть бы до европейского уровня и ввести систему штрафов,как в Германии .
Это снизит число жертв на дорогах .

Dirk_Bikkembergs
13 мар 2012 в 09:46

Бред! подобные публикации только злят и оскорбляют молодых обладателей тазиков. Тазики - то что молодёжи по кайфу, и недорого. тот показатель что 2 дтп с участием дивитосов или кого там, нифига не показатель что это молодёшь с сигаретой в зубах, с визгом резины и т.д. и т.п.

АВТОР И ЕГО ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ - ВАМ ОГРОМНЫЙ МИНУС!!!!!!!

13 мар 2012 в 10:37

Crystally участник
07.03.2012 15:18
А как защищаться девушкам от "наездов"?

- Во всём соглашаться с "наездниками" и ни в чём им не отказывать . ))))))))
И будет вам счастье и много детей ! )))))))

Фото пользователя
13 мар 2012 в 22:33

Ребята, да что за стереотипы такие, мол девятосы всех режут и хамят! Проедте и посчитайте за день, кто вам реально не понравился своим поведением на дороге, а потом найдите в этом списке девятки. Думаю вы поймете, что глубоко ошибались и вы и автор статьи!

Анлимит
13 мар 2012 в 23:37

Статья эта - просто откровенное провокация! Не машина определяет, как на ней едут,а водитель, у меня не девятка, езжу на машине родителей, двухлитровый джипчик на автомате, но при этом блин для меня каждая поездка как гонка. Авторы статьи предлагают покупать молодым людям на 18 лет лексусы? Я мечтаю об автомобиле ваз и эта статья оскорбляет меня , как личность!

ОТВЕТИТЬ
Денис
14 мар 2012 в 00:49

Уважаемый Автор-Сергей и все его поддерживающие! Вы живете какими-то странными стереотипами, мол девятка,дебил за рулем... Вы все, видимо, обладатели старой-"криворульной", "безрульной", "Руль из бордачка" машины... Вот эти машины ездят на пределе своих возможностей, на них еще в японии все выездили, очень задолго до ВАС...а сюда вам "блатавать" их пригнали, чтобы на Вас заработать! Вот эти машины изначально аварийно опасные авто на дорогах России, вообще не могу понять почему они разрешены, человек сидит в другой стороне машины и не может нормально следить за обстановкой на дороге, в основном на трассе, конечно...Почему им разрешают передвигаться? вот разрешали бы им только по городу ездить, а на посту разворачивали-" У вас машина для города, извините, гражданин"! а Вы все вцепились в эти ЛАДЫ!

ОТВЕТИТЬ
Денис
14 мар 2012 в 00:50

моя лада стоит 300т.р., по дороже многих "гнилых" иномарок, она у меня уже не первая такая, и все тонировал полностью, никакого неудобства не замечаю, сплошные плюсы... "Вы от кого-то прячетесь? это признак шизофрении..."всякую чушь несут!!! Вы, почему дома жалюзи вешаете, или те же шторки??? да потому что неуютно, чтобы за Вами смотрели, подглядывали, видели вас в неудобное время, или ваш достаток....!!! Абсолютно тоже самое и в машине, просто если зрение позволяет, то почему нет! Тем более как показывает практика, люди с плохим зрением и не предпочитают тонировать авто. И причем тут музыка из «Девяток», а что по вашему из них ВЕРА БРЕЖНЕВА должна играть? Или ДАН БАЛАН ?? Долбить на сабах??? Вы просто Юмористы. Вы хотите отнять у людей увлечение любимым делом, ну, нравится, нам под ними время проводить! Это Вас дурят на СТО, потому что у вас руки то растут только бред писать, а не гайки крутить «В своей» же машине, для собственной же безопасности, когда знаешь, что сам сделал на совесть!!
Мне Жаль Вас! Четырки-рулят)))

ОТВЕТИТЬ
Alex
14 мар 2012 в 12:14

Денис молодец!всё грамотно расписал)
че там пишут "автошкольники" ??? что за рулём молодые неумеющие ездить люди? так вы бы взяток поменьше вымогали! а учили бы грамотно ездить, а то не заплатил-не сдал.

ОТВЕТИТЬ
Роман
17 мар 2012 в 15:04

Я все равно думаю что затанировать дивитину это норм а боком в повороты круто)И конечно баса навалить)

Алекс
25 мар 2012 в 01:09

Ну допустим я езжу на "Марковнике" с закатанным лбом, слушаю громко музыку(не рэп), но наша полииция меня за тонер ни разу слова не сказало!!! насколько я знаю ПДД за музыку нет наказаний НИКАКИХ!! Люблю ездить агрессивно, но не мешаю на дороге никому! ни одной аварии! мне 20 лет, на машину заработал сам, прошёл курсы экстрим вождения)) Так что согласно статистике пускай заявляют чтото насчёт водителей не умеющих ездить, а не гонят на машину на которой они передвигаются))

ОТВЕТИТЬ
Пирог
29 мар 2012 в 22:57

Запретить желание увлечение творчеством,тем что чтобы выделяться среди других да хоть как то - приведет к тому что многие могли бы молодые парни бухать в падиках итд..надо это?здесь есть желание стремится
кто-то покупает , кто-то делает хенд меэйдом!
а то что кто-то гоняет..это реально молодняк 18летний который получил права в этом году! путь накатается и разобьет машину (главное чтобы другие не пострадали)после он задумается как и что да как! опыта наберется в жизни явно! а то что слушать? а вам какая разница?ааааааааааа?
а то что Тонироватся и? на самом деле как писали, нравиться когда в ваш салон смотрят с автобусов с соседних машин итд? ааа? дома шторками закрываетесь? правильно вам не приятно! и мне не приятно когда глядят в мой салон! этой мой мир! захочу могу не впустить да и поглядеть что там тоже!
и САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - ЧТО У МЕНЯ МОСКВИЧ!!! НО Я ТАКОГОЖЕ МНЕНИЯ как и у владельцев "Пацанских Машин"

за тонировку
2 апр 2012 в 23:47

А тонировка на лехусах, каенах и прочих автомобилей на порядок дороже чем девятка у нас разрешена? Чего-то господа "полицейские" на них даже не смотрят, страшно видимо..... аварии не из-за тонировки происходят, а то что права дают кому попало....и даже согласно статистике не тонированных машин гораздо больше совершают ДТП, отсюда вывод что тонировка непричем.... просто в России большенство законов выдуманы чтоб народу "гайки по сельнее закрутить"....

Максим
5 апр 2012 в 16:43

Какая разница затонирована или нет машина,от этого водитель лучше или хуже ездить не будет,это специальная провокация против тонировки.зато лучше светофор видно когда перекресток проезжаешь)и с машины шанс вероятности что что то пропадает.не говоря уже о суеверуших людей)я вот не хочу чтоб все на меня смотрели,есть злые люди которые распрастраняют негатив на других.так что не нужно не чего менять,а нужно оставить все как есть.А тонировать или нет это каждый должен сам доя себя решать.

Загрузка...