28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

просто чел
11 мар 2012 в 18:33

Я понимаю,что есть очень бедные и очень богатые.Ну вот объясните мне,а средний класс,молодежь,которая покупает себе квартиры в новостройках,хорошие машины стоимостью скажем от 500-600 тысяч без кредитов естественно.Это ведь небогатые люди,а средний класс,контингент его равен примерно 30-40% в городе.

ОТВЕТИТЬ
охранник-2
11 мар 2012 в 18:54

Средняя зарплата охранника в Новосибирске 12000 рублей. У многих семьи и дети. Мне стыдно, что я охранник.

ОТВЕТИТЬ
пролетарий
11 мар 2012 в 18:59

это я знал и без исследований.а когда-то хотели догнать и перегнать Америку,африканским странам помогали..скоро они нам будут бананы присылать как гуманитарную помощь.а ушлые коммерсанты себе хапнут и будут нам продовать.добром это не закончиться,продолжаться долго не может,читайте Маркса,делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
ррр
11 мар 2012 в 19:00

ждем 17-й год, и рабоче-крестьянскую революцию.

ОТВЕТИТЬ
aleeks
11 мар 2012 в 19:13

работал в охране зп была 14-00 старший 15-00.Сейчас работаю сварщиком зп 28 но каждый месяц не знаешь получишь или 15 заплатят директор постоянно мутит воду

сочувствующий
11 мар 2012 в 19:21

В общем слова Шарикова бессмертны: "Взять все и поделить". Столько времени прошло, но вместо того чтобы думать о том как сделать зарплаты охранника повыше мысли лишь о том как "взять все и поделить"

ОТВЕТИТЬ
Злой гость
11 мар 2012 в 19:38

Интересное исследование, основанное на данных Росстата. Это как исследование электоральных предпочтений, основанное на данных ВЦИК. Это я к тому, что данные еще хуже, к сожалению. В Росстате тоже кушать хотят, цифры рисуют - будь здоров!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2012 в 19:56

Неворуженным глазом сегодня видно,что пол России на коленях...особенно русское население.Пенсионеры мяса не могут купить,большая часть пенсии уходит на лекарства по бешеным ценам и оплту ЖКХ..В "ПЛОХОМ СССР" голова не болела от этих проблем...

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2012 в 21:09

к охранникам разного рода обращаюсь: идите работать мужики, если вы все-таки считаете себя мужиками, охранник это не работа, это тупое протирание штанов и прочей одежды, ищите себе достойную работу и не жалуйтесь. Вот уж воистину Россия превращается в страну Бородачей.

ОТВЕТИТЬ
Арина
11 мар 2012 в 21:45

если вы уж решили сравнивать то нужно как минимум страну со страной, а не как в статье усредненку к примеру по Аргентине сравнивают с областью, статья ни о чем

ОТВЕТИТЬ
крот
11 мар 2012 в 21:48

Бессмертны невежество и алчность! А вот что все поименованные страны все больше тропические - там и бананы и круглый год босиком и в майке...да и цифры "статистика".

11 мар 2012 в 22:02

Интересно, мы США догнали или там расслоение все таки сильнее?

горожанин
11 мар 2012 в 22:19

В Контитуции РФ указано,что мы живем в социальном государстве:из статьи еще раз реально понял к каким нищим странам мы относимся!?

Ель
11 мар 2012 в 22:38

А зачем вообще это считали?

Alex
11 мар 2012 в 22:50

В догонку: заметку можно было бы назвать и так :"Новосибирская область по неравенству доходов догоняет США и обогнала Европу"

бывалый
11 мар 2012 в 22:51

На mail.ru отмечают,что в Москве проживает 78 миллиардеров,больше чем в других столицах мира.Интересно,а столица по статистике к каким странам Африки относится?

Игорь Т
11 мар 2012 в 23:39

Один либерал высказался "Россия-та же Нигерия,только с холодами и снегом!" Ну-ну в чем-то он прав,мы живем в очень "замечательной" стране,нам есть чем гордиться,скоро будет жить на уровне Бананового бантустанта Ква-Ква в Южной Африке,без бананов конечно,но со снегом.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
11 мар 2012 в 23:47

Тезис В.И.Ленина об "Экспроприации-экспроприаторов"-никто еще не отменял.Читаешь Маркса,Энгельса и Ленина и прекрасно понимаешь,то что они писали в конце ХIX нач XX века повторяеться в конце ХХ и ХХI века,а вспомните,что былов нач.ХХ века? Первая мировая война,вот видимо история склонна повторяться

ОТВЕТИТЬ
Грем
12 мар 2012 в 01:29

Считаю что все деньги нужно поровну поделить между людьми, так как все люди равны. Не может быть такого, что один заработал миллиард, а другой тысячу, ибо не может один человек работать в миллион раз больше другого.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 08:41

Та ни,зарплаты у нас хорошие что вы говорите.Техничка получает по 40-50 косых.Только напраслину говорите.Взяли директора и техничку и поделили.В принципе верно.В общем средняя температура по больничному городку

12 мар 2012 в 08:43

Росстат не учитывает теневую экономику (серые зарплаты), которая по оценкам Центробанка составляет штук 5 трюликов (точно не помню).

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 08:44

Я в крупной компании работаю менеджером оптовых продаж и моя ЗП от 12-16? Это разве нормально? 0,3 процента с продаж)
На 1млн продал 3тыс получил)а у меня сейчас родится ребенок и на что мне его кормить?ВВП если взялся поднимать страну так поднимите ЗП а то одни работают только толку нет а кто то вообще нехрена не делает тот получает!В России только воруют!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 08:46

Новосибирск огромный город а зп мизерные что людям даже на жизнь не хватает!

esmeralda
12 мар 2012 в 08:48

Еще в начале перестройки умные люди предупреждали, что Россия выбрала латиноамериканский путь развития и как следствие неминуемо сильное расслоение. Кто бы слушал!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 08:50

просто чел, вы о каких 30-40% пишете? квартиры на 95% покупаются в ипотеку. Машин и квартир без кредитов покупает не так уж и много людей. Среднего класса нет, а то что можно считать более менее похожим - процентов 10, не больше

ОТВЕТИТЬ
Рубль двадцать.
12 мар 2012 в 09:11

Нам бы еще ихний климат ...
Только без мухи Це-Це.

Novoсибирец
12 мар 2012 в 09:12

Что каждый сделал, чтобы изменить ситуацию к лучшему?
Лично для себя и для своих родных? выше написали, что газпрому нужны вахтовики за 90 тыс. в мес. Но там надо работать, а этого мало кто хочет. Больше хочется ныть, что мало платят. Кто работает и крутится, то не плохо живет. И в отпуски ездит, и домики себе строят

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
12 мар 2012 в 09:18

Вот это круто! Всё-таки мы обогнали Красноярск! :-)

Алёша
12 мар 2012 в 09:23

Думаю в благодарность нужно нашему правительству зарплату как в Нигерии сделать.

12 мар 2012 в 09:29

Мне кажется, некоторые участники обсуждения забыли уточнить - а что будет, если не будет охранников, "тупо протирающих штаны"?

Между прочим, эта проблема гораздо шире. Проблема, связанная с престижем профессий. Сейчас очень престижным и высокооплачиваемым считается быть успешным в бизнесе, в банковской сфере, в экономике, в юридической, в торговле и т.п. И куда менее привлекательным (хотя, по факту-то, ничуть не менее востребованным) работать на производстве. А ещё государство делает многое для того, чтобы такие профессии, как учитель, деятель культуры, врач, учёный являлись малопривлекательными экономически по сравнению с другими. Очень многое держится практически на одном энтузиазме...

ОТВЕТИТЬ
электорат
12 мар 2012 в 09:32

Хватит ныть.У нас была возможность что-то поменять,однако вновь выбрали нищету,произвол,"стабильность".В ближайшие 6 лет никто не имеет право даже рот открывать и критиковать власть,строй в котором мы живем."Не Зюганова же выбирать"!Мы все достойны этой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Дрынов
12 мар 2012 в 09:35

ерунда...я вполне допускаю что в Катаре разница еще больше.и не потому что там народ бедный ,просто эмир очень богат....

Ас
12 мар 2012 в 09:39

Есть другие коэффициенты. Например отношение доходов 10% самых богатых к 10% самых бедных. Так вот в России 5% самых богатых имеют столько же, сколько все остальные. А в мире 300 богатейших кланов владеют 80% мат. ресурсов планеты.При справедливом распределении результатов труда, прод. и недр ресурсов планета сможет прокормить 32.000.000.000. человек

охранник-2
12 мар 2012 в 09:41

К народу. Всё понимаю, но идти некуда. Дом в пригороде разваливается, ремонтирую потихоньку, за ребёнком присматриваю. Нужен суточный график, а не пятидневка, чтобы и время свободное было. А где такую работу ещё найти?
А пусть нянечки, дворники, учителя, кондуктора тоже бегут раз им мало платят, да?

ОТВЕТИТЬ
Смешно
12 мар 2012 в 10:02

Для того, чтобы нормально заработать надо свалить из города на вахту, стать директором или крутым айтишником, отпад!

макс
12 мар 2012 в 10:44

я работаю айтишником, я не гений, у меня нет красного диплома, я НЕ работаю сверхурочно и по выходным принципиально, я всегда на работе занимаюсь только работой и стараюсь делать своё дело на отлично. ЗП в районе 50ти - не фонт конечно - но на жизнь хватает вполне. Пошёл в ИТ только потому что здесь платят, перестанут платить уйду.

ОТВЕТИТЬ
Гулливер
12 мар 2012 в 11:11

А меня бесит, что получая зарплату, я должен отдать 49% на содержание бездарных чиновников, ленивых полицейских, и вопящих пенсионеров, которые вечно недовольны и голосуют за красного миллионера-крикуна Зюганова. Меня бесит, что в этой стране опять побеждают Шариков и Швондер и что на страницах самого популярного сайта обсуждаются вопросы неравенства доходов лентяя-охранника и талантливого программиста, доходов псевдоучёного, присосавшегося к госкормушке и изобретателя-инноватора, пробивающего дорогу своим нужным изобретениям через тернии рынка. Меня бесит индексация пенсий и зарплат чиновникам, плановое повышение цен на услуги госкорпораций-монополистов - всё, что разгоняет инфляцию и заставляет бизнес повышать цены.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
12 мар 2012 в 11:11

Ну вот!Здорово же!Как все голосующие за солнцеликого должны радоваться- мы уже Нигерию догнали!И это еще не предел- он обещал что его политика будет и дальше продолжатся в том же направлении, так что все голосовавшие за стабильность могут радоваться- будет вам стабильность.Как в Нигерии.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 11:27

Вот здесь многие жалуются на жизнь, на правительство, на город,начальство, низкие зп и.т.д. А что вы сами сделали для того, чтобы увеличить ваш доход? Вы находитесь в постоянном процессе самосовершенствования, постоянном поиске новой хорошо оплачиваемой работы, или сидите "на комфортном" месте, где можно особ ничего не делать, и боитесь что-тог поменять? Вам мало платят - ищите, есть предприятия где заплатят в 2 раза больше. Нужно только всегда искать и не бояться менять компании, должности итд. Посмотрите вокруг - доходы в 15-20 тыс. - это доходы выпускников, только что получивших диплом. Средний доход в Новосибирске - 35-40 тыс. - согласитесь. А какая самая распространенная машина в городе? Жигули или ржавый косорукий японец? Далеко нет. Land Cruiser 200 и Porshe кайен! А вы говорите 15 000 руб..... У нас уборщица поболе зарабатывает. Стребитесь всегда к большему - и все получится.

ОТВЕТИТЬ
Анита
12 мар 2012 в 11:40

Ну где в какой стране мира жилье стоит дешево, чтобы его любой мог купить за 3-4 года, да еще и без кредитов?
В США, так там тоже все берут ипотеку на долгие годы.

В Германии вообще жилье вообще имеют лишь 15-20%, остальные снимают всю жизнь. А у нас все-таки 80% собственники!

Жилье как ни крути, дорогая вещь...разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Vik
12 мар 2012 в 11:51

Главное -стабильность!Все остальное мелочь.За нее даже поголодать можем и детей не лечить,не учить!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 12:05

Не корректно сравнивать область страны с другим государством, тем более отличным от нас как по климату, доходам и уровню жизни!!!

nso
12 мар 2012 в 12:26

to Анита
В России большинство недвижимости находится в собственности граждан за счёт периода Советской власти, когда жильё предоставляли всем желающим, а уже имеющуюся недвижимость приватизаровали в начале 90х. Ипотеку берут в большинстве случаев не "с нуля", а продав какое - либо недвижимое имущество, доставшееся по наследству. Это наследство в тот же период Советской власти получили родители, бабушки - дедушки..

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 12:26

Граждане! Не надо верить статистам! Ведь большая часть зарплаты- в конвертах и статистика не знает этой цифры. Да и вобще-статистика далека от точных танных даже приблизительно. Делайте выводы!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
12 мар 2012 в 12:34

Потому что не принято тратить деньги на оплату труда. Принято их проводить через фирмы и фирмешки. Бюджет НСО на 2012 год превышает бюджет евросоюза в 4.5 раза в расчете на одного жителя - где они, да понятно где около 126 млрд.рублей уходят на чиновников, их фирмы или их мега проекты.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 12:55

конечно сравниваются доходы как городского населения так и деревенского, а это бред.
В деревнях зп вообще выше 5т.р. бывает? Но и с городом нельзя сравнивать, там расходы минимальные - мясо свое, овощи свои, картошка своя, вода из колодца, за дом врят ли платят. И при этом нормальные деревенские продают тех же свинюшек, а это врят ли учитывается. Так что фигня все эти подсчеты..

ОТВЕТИТЬ
Арес
12 мар 2012 в 12:57

Нужна сила, великая сила с мощью Тора, которая заставит пересмотреть размер зарплат и защитит людей. Люди сами могут чего то добиться, но их не так и много. Человек слаб один на один с проблемой, когда нет поддержки богов. Сила, приди к нам...

12 мар 2012 в 13:07

Российская система имеет целью укрепить расслоение общества на "элиту" и бесправное "быдло", созданное для обслуживания элиты. Очередной шаг к этому - предстоящая реформа образования, которая сделает качественное образование (а значит и перспективу социального роста) недоступным для малоимущих.

ОТВЕТИТЬ
охранник-2
12 мар 2012 в 13:36

Итак, чем занимается протирающий штаны, к примеру, в офисном здании охранник:
1. Следит за порядком по охраняемому периметру, пресекая хулиганские выходки и прочие противоправные действия против людей.
2. Контролирует внос-вынос материальных ценностей, чтобы не спёрли чего.
3. Своевременно оповещает сервисные службы о поломке лифтов, выключении света и пр.
4. Следит за правильной парковкой машин, чтоб все уехали обратно вовремя.
5. Список можно продолжать.
Работа мужская, мне нравится. Хватит на нас экономить.

ОТВЕТИТЬ
sergei_st
12 мар 2012 в 13:42

Да ладно вам тень на плетень наводить. У меня в этом городе, 11 лет назад был студенческий и 100 рублей на автобус до деревни если отчислят из вуза.
Свою первую машину купил на 2 курсе ,форд 2000 г. пахал как проклятый и учился сейчас и квартира и машина и знакомые в большинстве своем добились многого, кто больше кто меньше.
Но все работают РАБОТАЮТ. Я в рекламе два друга детства на вехтарском месторождении инженеры не директора, и не нужно говорить что нефть это куча денег совсем нет они года три наладчиками в грязи проползали за 12-15 тысяч в месяц. И там не сахар совсем. грязь холод а летом жара и гнус в тайге. и нам родители не помогают, а мы им, в деревне няня в детском саду получает 3000 р. так, что тут не разбежишься особо . Ко мне приходят на собеседования люди которые хотят ПОЛУЧАТЬ а работать не хотят в большинстве своем (((((
Лентяи и неудачники. Все хотим, чтоб нам ВВ, что то дал помог пособие на второго ребенка и тд, а сами то мы зачем, что скот что ли рожаем только когда, хорошо дядя кормит
ВСЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ!!!!!!! и тогда мы действительно будим собой и страной гордится.

ОТВЕТИТЬ
житель города
12 мар 2012 в 13:53

не надо рассказывать сказки, что кто ищет, тот всегда найдет. Это насчет хорошо оплачиваемой работы. У меня много родственников. У кого есть связи, тот и сам пристроен и их дети. Лично у меня все в порядке, дети пристроены, учтите, что это не одно и то же что устроились, и тем паче сами. И там, где они работают нет ни одного человека с улицы. А остальные родственники, ни дурнее, не тупее и не ленивее вышеперечисленных, работают как раз на 10-15 тыс. Да, может кто-то один из тысячи и устраивается сам, но это исключение, а не правило. Поэтому, не смотря на то, что моя семья и не отностится на данный момент к большинству сограждан, все мы ни голосовали, не голосуем и думаю что не будем голосовать на нынешнюю власть.

Загрузка...