NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Пятая часть школьников изучает основы православия

Пятая часть школьников изучает основы православия

Новосибирская область выбрана стажировочной площадкой для сибирских регионов по внедрению школьного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, опыт внедрения такого курса регион готов передать Алтайскому краю, Республике Алтай и Омской области.

Как сообщил заместитель председателя правительства НСО — министр образования, науки и инновационной политики Владимир Никонов, сейчас в России завершилась апробация учебного курса, в которой участвовал 21 регион страны, в том числе Новосибирская область. Уже в следующем учебном году этот курс будут изучать во всех четвертых классах школ.

В Новосибирской области в текущем учебном году курс изучает 23,5 тыс. учеников из 1060 школ области. 66,2 % выбрали для себя модуль по изучению основ светской этики, 20,4 % — основы православной культуры. Основы мировых религиозных культур изучают 13,3 % учеников.

В сентябре к изучению курса приступят 25 тыс. учеников 4-х классов. Для этого потребуется подготовить еще 214 учителей в дополнение к тем 1500, что уже ведут занятия.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления