9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

7 мар 2012 в 08:19

НГС как всегда "проснулся"...
Автофорумы уже перестали кипеть даже по этому поводу
И причины "поведения" там тоже указыны

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
7 мар 2012 в 08:40

Зубару не смогла проглотить, что кто то быстрее??:))

Жалко
7 мар 2012 в 08:45

Обидно, что наш любимый город оставляет такие негативные воспоминания. Водители фур жалуются, что боятся ездить в Н-ск и Тагил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2012 в 08:45

хочется услышать версию новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ

Мне кажется надо навести порядок среди диаспор. И поставить их на место. А то они уже ведут себя как у себя дома. Особенно подрастающее поколение. И наши тоже молодцы. Нормальному человеку бита в машине не нужна.

ОТВЕТИТЬ
misterf
7 мар 2012 в 08:51

Народ выбрал Путина, но где же обещанная стабильность? Никто ведь не хотел войны, аж на митингах кричали нет войне и да Путину.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 08:51

Не стану оправдывать новосибирских "бойцов"... но омичи что-то недопонимают...
нужно бы им ПДД перечитать - на предмет "движение в колонне", а потом уже рассказывать, про то кто "подрезал", "вклиниться"...

ОТВЕТИТЬ
Инженегр
7 мар 2012 в 08:54

Какой позор!!! Новосибирск город гопо-гонщиков, отличная реклама нашему городу.

7 мар 2012 в 08:55

Молодцы, "гостеприимные" новосибирцы...
а потом возмущаемся, что Нск не уважают, да как уважать то с таким поведением? Капец трагедия, не пропустила машина, не "пустили в колонну". А с какого испуга вообще должны были пускать то?
Еще раз подтверждается факт про категорию людей, ездящих на фориках и марковниках. Увы.

ОТВЕТИТЬ
БС
7 мар 2012 в 08:58

Читайте Уголовный кодекс: хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

eprst
7 мар 2012 в 09:01

Давно пора убрать регион из номера авто. Для чего он нужен? Мне кажется, так это вообще ущемление прав гражданина на свободу перемещения.

ОТВЕТИТЬ
ёё
7 мар 2012 в 09:15

Оружие ни в коем случае нельзя легализовывать...оно провоцирует на такие вот выходки.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 09:17

"хулиганство, совершенное группой лиц"
Неслабое такое хулиганство. Следаки вообще чтоли совесть потеряли, квалифицируя так это беспредел?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
7 мар 2012 в 09:27

Да наверняка решили местные на другой регион взбрыкнуть.Глупо и бессмыслено. Для чего? Парней Омских жалко, но я на их стороне,факт. Детский сад какой то.

Вариант
7 мар 2012 в 09:27

18-20 лет еще у половины молодых людей отсутствует в поведении здравый смысл и хочется казаться круче всех на свете. Законы в этом возрасте совершенно не кого не останавливают, хотя если честно хотелось бы выслушать версию пацанов на Subaru, но со стрельбой явно переборщили!

Ефген
7 мар 2012 в 09:47

Есть такие поганцы, которых заедает, если их не пропускаешь. Начинают выделываться, что-то демонстрировать. А едет как на телеге, даже поворотник включить - рука, видимо, отсохнет

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
7 мар 2012 в 09:48

Похоже, эти на Субару подумали, что омичи толпой приехали на разборки с их паханом, и пытались этому противодействовать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2012 в 09:52

Использование травматики для нападения?! Это же полный бред!
Оса не может использоваться для нападения, она не способна стрелять в голову, ребят оклевитали!!!

Когда уже запретят эти травматики, от них только зло одно.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
7 мар 2012 в 09:55

Как написано, всего было 5 омских машин, пострадавшие ехали в 4-й. Что делали омичи в 5-й машине, помогали ли пострадавшим?

Если бы
7 мар 2012 в 10:07

Дело ясное, что дело темное....
Если омичи видят, что зубару пытается вклиниться в колонну, а потом вдруг резко не видят что их машина отстала и её начинают прессовать, что их кореш выбежал с битой...
Видимо что-то везли в первых машинах, довезли это нечто до места, а потом поехали обратно.

Антон
7 мар 2012 в 10:19

Большинство комментаторов так спокойно к этому относятся. Нападение в таком виде абсолютно недопустимо.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 10:20

На самом деле мы слышали только одну сторону. Вторая сторона каким-то волшебным образом испарилась. Причем, судя по статье, сразу на нескольких машинах! У пострадавшей стороны каким-то случайно в руках оказалась бита (надо полагать, это требуют правила гонок), а огнестрельные раны он получил в момент расправы над субаровцем. Время, когда стреляли по стеклам мы тоже знаем со слов "пострадавшего".

Может оно было слегка наоборот? Например так (как вариант):

- не сильно умные и умелые "пацаны", на тонированной "в ноль" субару подрезают "крутых" гонщиков и не справляются с управлением.

- ДТП, из "Марка" вылетает "крутой гонщик" с битой и несется на виновника ДТП, ложит его.

- В "субару" оказываются вооруженные "осой". "Субаристы", понимая, что сейчас их товарища забъют насмерть (что бывало) начинают его отбивать. (Это отражено в статье).

- Отбив "Субаристы" видят еще 4 (четыре) автомобиля, и, понимая, что там тоже "гонщики с битами" предпочитают свалить.

Там не был, свечку не держал, но мне как-то так кажется более правдоподобно.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 10:27

колонна была организована по правилам?
или машины просто ехали друг за другом и никого не пропускали?
по мне так обе стороны хороши и всех надо наказать...

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 10:28

Практически не встречал нормальных людей за рулём Субару, а то, что молодёжь на дорогах распоясалась, так это результат отсутствия работы ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
7 мар 2012 в 10:30

А участвовали ли пострадавшие водитель и автомобиль в гонках на следующий день?
Может, это просто способ давления на соперника?

Гешка
7 мар 2012 в 10:32

В сша(шт.Нью-Мексико) одного добропорядочного водилу закрыли,за то что у него была трещина на лобовике,полисмен хотел выписать штраф,тот возмутился,получил капроновые наручники.Чем занимается наша ДПС полиция остаётся загадкой.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
7 мар 2012 в 10:35

Я так понимаю водителя Субары задержали, а остальные стрелки поехали по своим делам дальше? То есть сядут в следующую машину и будут обстреливать уже других людей? Отличная работа полиции!

Автомобилист
7 мар 2012 в 10:35

Видел этого Субару Легаси не раз. Знаю где он обидает и ночует... видел его по одному и тому же адресу несколько раз. К сожалению водителя не видел, т.к. окна чёрные. Зад у машины порядком разбит больше похож не на седан, а на полухэчбек:)) Скотчем весь замотан.. как комок целофана. Думаю водитель Легаси ещё как при делах... дружков своих не здаёт просто...

ОТВЕТИТЬ
Unter
7 мар 2012 в 10:46

В человека низачто стреляли, потом пытались убить - но для нацменов это хулиганство. Гы гы. Если бы так сделали омичи статья бы была серьёзнее. Нам в Новосибирске нужны такие горожане "земляки"?

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 10:47

И чё они этим хотели доказать? "Гостеприимные" вы наши пацаны!

Что-то не то^^
7 мар 2012 в 10:49

Ехали 5 машин. На 4-ю напали. остальные были впереди, поэтому не помогли... эээм. я где-то не так прочитал? а пятая ехала как третья с половиной?)

Влад
7 мар 2012 в 10:53

Ребята на Субару переборщили конечно, но все это со слов водителя Марка (думаю он себя чувствовал в большинстве и нагрубил). Во вторых нефиг колоннами ездить, не могли пропустить человека (не поезд). Задолбали - то свадьбы колоннами, то просто колонны.

ОТВЕТИТЬ
KOnvas
7 мар 2012 в 10:54

Кто-то в соседней теме писал про то, что при ВВП можно смело по трассам перемещаться? Ась, где он?

12365
7 мар 2012 в 11:08

бред полный во всей истории, столько несрастух даже читать смешно))))

Alex
7 мар 2012 в 11:31

Согласен что бред))) Ехала колонна и вдруг один отстал)))Вот насмешили))) Дальнобойщики и то всегда идут друг за другом и не теряются.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
7 мар 2012 в 11:34

А старая добрая бита гораздо опаснее травмата. Этот отстреливался из пукалки, а тот его бы насмерть битой завалил, если б другие не подбежали!

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 11:45

А я слышал,что президент Лукашенко,проблему преступности у себя в Белоруссии,уже давно решил . )))))
Можно у него опыт перенять . )))))
Более мягкий вариант - У президента Саакашвили,но тоже довольно эффективный . )))))

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 12:00

Нападавшие были на месте, когда подъехала полиция. Почему их отпустили? Прочему не пишут, что среди нападавших были кавказцы? Я понимаю, что любовь к охране барахолке любой ценой порой доводить людей до идиотизма - но всему же меру надо знать. И вообще - когда эта кормушка (не только для местного этического криминала, но и для местной власти и силовых структур)под названием "барахолка" будет ликвидирована???

ОТВЕТИТЬ
Наденька
7 мар 2012 в 12:13

да уж, жить дальше страшно! Люди совершенно не умеют себя вести! беспредел!

мда уж
7 мар 2012 в 12:38

ну и бардак у нас на дорогах!
я не совсем поняла, в чём изначально была причина такой жуткой потасовки. кого-то на гонках обогнали? это последующая месть, запугивание были? чего нападавшие то хотели? следующие чего угрожали?
ну а то, что у парня бита в машине была - неудивительно. давно известно, что чуть ли не в каждой второй машине бита лежит

ПишиХод
7 мар 2012 в 12:39

Скажите, добрые люди, а зачем законопослушному автогонщику из Омска бита в машине? В какой части соревнований по автогонкам используется бита?

ОТВЕТИТЬ
vital
7 мар 2012 в 12:51

Более правдоподобно считаю:
http://www.sibgrad.com/news.php?n=750
Несколько машин омичей шли колонной по ул. Никитина, когда в районе барахолки их догнала машина марки субару легаси и попыталась встроиться в ряд. Когда водителю указанной машины не удалось это сделать, из неё был открыт огонь на поражение.
Вначале он попал в заднее стекло одной из машин, а потом обогнал и выстрелил в лобовое. После чего машины столкнулись. Выскочив из машины, нападающие в количестве 7 человек продолжили стрельбу. Вслед за первой машиной появился джип, пассажиры которого начали добивать раненного спортсмена, стреляя в него практически в упор. Подошедших на помощь спортсменов бандиты начали запугивать, угрожая убийством. После чего на место происшествия стали приезжать другие машины с преступниками.
Когда приехали сотрудники правоохранительных органов, нападающие, немедленно покинули место происшествия. Полиция им не препятствовала. В настоящий момент задержан лишь один – водитель машины, из которой велся огонь. Из его показаний следует, что он лишь таксист, который вообще не понимает, что тут происходило и кто были все эти люди открывшие стрельбу.
В настоящее время, один из омичей с огнестрельным ранением в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу .

ОТВЕТИТЬ
ёё
7 мар 2012 в 12:55

Вот я например часто езжу по трассе, за город, с женой и годовалым сыном и что? получится аналогичная ситуация, что делать? мне тоже надо возить с собой дробовик? Хотя для любого нормального мужика и ключа гаечного достаточно будет за семью постоять. Самое стремное, что этих дельцов полицаи и искать не будут, и наказан никто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
7 мар 2012 в 13:12

Что говорить, у нас в городе живут без культурные и не воспитанные люди! Этим все сказано!
В других городах нашего округа нет такого идиотизма на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Парамон
7 мар 2012 в 13:12

И тут как-то более правдоподобно.
http://www.kurer-sreda.ru/2012/03/02/60780

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
7 мар 2012 в 13:33

За пистолеты и биты надо наказывать так,чтобы подумать о них было страшно.Месяц назад на ул. Большевистская на светофоре волга затормозила, а иномарка прозевала и из нее вышли с битой разбираться( не подумайте,что я против иномарки)

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 14:14

Боевые школы популяризируются и ростут как грибы,уже и по телеку без перерыва и без правил (канал Боец). Стране нужну мыслящие люди или костоломы.Где им практиковаться...по ящику одни разбои и мордобои.

Настоящий читатель НГС
7 мар 2012 в 14:31

Блин, весеннее обострение какое-то. Только сегодня наблюдал, как два идиота (один на крузере, второй - на девятине) устроили разборка НА ТРОТУАРЕ(!!)! Один, типо разгружался, а торому типо проехать (по тротуару!) надо. Дело почти до драки дошло.

7 мар 2012 в 15:12

Меня вчера на субару вытеснили, в бок стал перестраиваться, без поворотника в наглую, хоть сигналь хоть не сигналь. Тяжело девушкам за рулем малолитражек.
Я всегда стараюсь пропускать машины с включенным сигналом поворота и если они впереди моей машины едут

ОТВЕТИТЬ
Иван Грозный
7 мар 2012 в 15:14

Почитаешь комментарии и напрашивается вывод, что все с собою в машинах возят биты, вилы, топоры, весла и т.д. Люди, а вообще в принципе просто не только ПДД соблюдать надо но и правила этикета. Проявлять вежливость нужно, это самое главное оружие! А пацанчикам на тонированных ТС вообще надо быть разумнее. Не нужно крутыми прикидываться.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 15:18

А как защищаться девушкам от "наездов"?

ОТВЕТИТЬ