29 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (577)

Село
7 мар 2012 в 06:57

А выбрать можно будет кого ко мне в деревню подселять будут? Красивым молодым девушкам я рад, а вот наркоманов с вилами не подпущу!

ОТВЕТИТЬ
Боюсь
7 мар 2012 в 06:59

Скажите пожалуйста, а полиция теперь после переаттестации у нас честная, будет охранять мою опечатанную квартиру, не будет мородерством заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Sew
7 мар 2012 в 07:27

А мужик на фото выжил?

ОТВЕТИТЬ
edalon
7 мар 2012 в 07:57

"По приезду в сельские населенные пункты, горожан подселяют к местным жителям из расчета военных норм — 4,5 кв. м на человека"- спасибо не надо, организовывайте полаточные лагеря..."Приехавшим в сельские районы горожанам будет обеспечено питание и медицинская помощь."- а значит жителям в чьих домах будут находиться горожане помощи не будет? мол крутитесь как хотите? Идите лесом со своим планом...

ОТВЕТИТЬ
???
7 мар 2012 в 07:58

Есть ли сценарий,на случай прорыва плотины-какие районы будут затоплены?

ОТВЕТИТЬ
Кира
7 мар 2012 в 08:12

взять с собой только теплые вещи и документы? а диплом брать? а как же компьютер, я без него никуда эвакуироваться не буду!

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 08:18

нас водили в убежище к мэру, ну, миленько там. но больше убежищ адекватных у нас нет! просто "каменные мешки". за их исправным техническим состоянием не следят уже давно, еды нет. вот там то и начнется веселуха

ОТВЕТИТЬ
Селянин
7 мар 2012 в 08:21

А если на деревне какой "мор" начнется, нас из каких норм к городским жителям подселять будут. А у меня еще куры, поросята..

ОТВЕТИТЬ
nak
7 мар 2012 в 08:22

Это крайне маловероятно, так как для этого нужно прямое попадание ядерной бомбы в плотину», — рассказал замглавы МЧС.
??? Прямое попадание бомбы, да еще и ядерной...

7 мар 2012 в 08:22

Всё как всегда написано по книжкам и инструкциям, на деле же будет полный хаос. Опечатывают подъезды, охраяет полиция, ну ну !
Знаю как все эти МЧС проверки и аттестации проходят предприятия. Не дай бог что случиться, каждый будет сам за себя.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
7 мар 2012 в 08:23

Ага, взбудоражились, страшно стало. Нормуль всё будет. Да и какая разница, декабрь 2012 близится, откуда ждать и чего именно - неизвестно.
Посмотрите фильм 28 дней спустя, например и ему подобные, там хорошо показано как сработает эвакуация... никак. :)

7 мар 2012 в 08:29

Да, и особенно деньги нужно взять, а то помощь от государства то будет не бесплатной !!!

Б-52
7 мар 2012 в 08:36

Судя по фот это обл.УВД бабахнуло. Ну или зак.собрание)))

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
7 мар 2012 в 08:44

Мда! Кто-то на глубине 14метров заляжет, а остальных под деревянные крыши поселят. Я надеюсь на глубине 14метров им будет чем заняться, от скуки наверное метро начнут прокладывать...

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 08:45

А почему именно в этом году стали часто писать о возможных катастрофах и об эвакуациях???? Неужели и правда конец света на носу:)

ОТВЕТИТЬ
Не пойму
7 мар 2012 в 08:46

Не пойму, если Немеровича-Данченко затопит, то почему не пострадает правый берег? Встаньте на Горком, где лыжники катаются и посмотрите уровень на сколько выше .Если до туда вода дойдет, тогда где окатиться правый берег?

ал-ра
7 мар 2012 в 08:50

Я после фильмов-катастроф иногда подумываю - если что,то в ближайшем зоомагазине хватаю клетку с кроликами и когти рвать на дачу )) От города она далеко,дом хороший с печкой,баня,погреб с картошкой,рядом лес и родники с чистой водой, главное - до нее добраться )))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 мар 2012 в 08:58

Короче, все как всегда! Спасаться будем самостоятельно, кто как сможет! Не зря , видать , я дом на самой высокой точке города построил и подвал в нем-реальное бомбоубежище))) А на ЧЛЕНОВ и МЧС с полицией надеяться-себя не уважать!

ОТВЕТИТЬ
Странная
7 мар 2012 в 09:06

Странно, что сразу после выборов начали говорить о возможной эвакуации... После обращения Охлобыстина к Путину с просьбой "Не начинать войну первым" вообще начинаешь напрягаться... Кавказ греется... откуда, кто и куда ударит - неизвестно...

ОТВЕТИТЬ
ёё
7 мар 2012 в 09:06

Вы видели какие пробки возникают на выездах из города летом например?
Я каждую пятницу выезжаю через пашинский переезд и могу стоять по 3 часа, и каждый день езжу через "тещин язык" в сторону Хилокского.....одна авария может спровоцировать пробку до Немировича.......мы все умрем(((

over
7 мар 2012 в 09:08

Бабе противогаз подарю на 8-е... Вот порадуется-то. Народ а где можно ОЗК приобресть?

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
7 мар 2012 в 09:17

Мегастатья! Показывает чем занимается МЧС местное и куда народные деньги уходят. На такие вот прожекты - типа "будет охранять полиция" (спасибо, посмеялся) и "эвакуация всех" (город встанет 146% - все же на машины сядут). Видно сразу, что ничего не продумано абсолютно!

ferio
7 мар 2012 в 09:18

Чо суетимся народ, скоро всё узнаем. Индейский календарь-то заканчивается.

7 мар 2012 в 09:20

А я ковчег уже соорудил на 2000 мест, укомплектовал коровами и поросятами и прочими тварями - причем все по паре. Билеты можно приобрести заблаговременно, стоячие места - 2300 р, сидячие - 3600 р, VIP зона - 7800 р. тел. 8 913...........)))))
А вообще если что-то произойдет с плотиной - хана матвеевке, чемскому и тем кто до них, их просто волной смоет.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
7 мар 2012 в 09:25

Я вот тоже не понимаю, какой это должен быть пожар, чтоб 1,5 млн город надо было эвакуировать.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 09:31

По сути ведь наша плотина как построилась, не разу не усиливалась и не ремонтировалась. А когда проектировалась не учитывались частые колебания земной тверди. Но позвольте сколько времени то прошло и кто учитывает сейчас, что в горах Шории и Хакасии начались подвижки горных масивов ?

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 09:33

Подумайте над тем, что при землятресении самое обидное и страшное будет даже не то, что вас забудут или не успеют предупредить, а то, что выбегать то по сути некуда.Выбежав во двор наши люди стоят под домом и смотрят на него, полагая, что в случае его падения у них будет время на то чтобы ретироваться из зоны падения.

7 мар 2012 в 09:34

Да ерунда это все.В случае чего то такого,мэр и ко в первую очередь себя спасать будут.Семьи барахло и проч.А на остальных плевать.Как там и кто там.Тот я и поверил сразу.Случай рассказывали на фронте был.В общем разведгруппа отступала,ну и в группе раненые были.Тут едет полуторка.Не остановилась,вторая третья.Ну и решили они дорогу перегородить.Остановилась одна,а там то ли шишка какая то ли кто.ну вышел и давай орать материть бойцов.Те недолго думая его шлепнули,барахло,цветы,мебель выкинули с борта,раненых погрузили туда,взяли у водилы военный билет и сказали помалкивать,не то найдут и не жить тому,а сами дальше пошли по заданию.Ну в общем все обошлось.Я думаю примерно и у нас так будет

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 09:35

Когда в советское время проектировали дома, закладывалось ещё и то, что в случае землятресения у людей будет возможность выйти из зоны падения дома и не попасть под другую зону, а сейчас, что с нашей точечной и прочей застройкой? У нас видимо земли столько же сколько в Германии или другой европейской стране, что мы тыкамем дома один на другой.

7 мар 2012 в 09:36

И все эти успокоения и зверения от наших учёных сейсмологов, что наши панельные типа расчитаны чуть ли не на 8 баллов выглядят по меньшей мере смешными, вон возьмите японцев, дык они каждый день живут как на вулкане и дома у них спроектированы СПЕЦИАЛЬНО для землятресения и чего ?!

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 09:37

Вообщем чего бы я опасался больше всего так это землятресения и конкретных подвижек почвы, а не пресловутой ядреной.

ferio
7 мар 2012 в 09:38

Товарищи, сами о себе заботьтесь. Потому что при серьезных делах эвакуировать прежде всего будут гос чиновников категории А. Они нужнее Родине.

Фото пользователя
7 мар 2012 в 09:39

на фото не хватает стреляющих трансформеров.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 09:40

Опечатать подъезд... вы в своем уме? Т.е. все бегут, а сотрудники ЖКХ стойко с полицией обходят все квартиры?:) А что делать если кто то забаррикадируется дома, а подъезд надо опечатать? Детский сад какой то..
Побегут сразу все, включая полицию. На выезде из города образуются громадные заторы, через которые та же полиция будет со стрельбой наших "шишек" вывозить. По городу будут ходить банды мародеров. Еды будет катастрофически не хватать, а в случае ядерного удара или хим заражения и воды. Деньги резко потеряют ценность, и так же резко обесценится человеческая жизнь. Не будет электричества, сотовой связи, интернета, телевидения, будет только радио. Весь наш социум быстро скатится до уровня стада. Инструкции бесполезны.

ОТВЕТИТЬ
an-
7 мар 2012 в 09:43

отличный подарок селянам.
вот уж они рады будут гостям незванным.
с вилами и берданками встречать выйдут, торжественно.

ОТВЕТИТЬ
11111111
7 мар 2012 в 09:44

Ну а метеорит же тоже может упасть. Как будто, кроме ядерных бомб других угроз нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2012 в 09:45

Если кто не в курсе,Новосибирск входит в десятку приоритетных целей,в случае нанесения противником ядерного удара.Как крупный научно-промышленный город.

ОТВЕТИТЬ
Нск
7 мар 2012 в 09:45

А если на работе сидишь(ни телевизоров, ни радио), или в машине по трассе едешь(музыку с флэшки слушаешь), то как быть услышав сирену?)))

ОТВЕТИТЬ
Андрий
7 мар 2012 в 09:46

от Апокалипсиса не спасешься.остается только принять смерть по возможности с юмором.

ОТВЕТИТЬ
герш
7 мар 2012 в 09:48

Что за вранье про попадание ядерной бомбы в плотину? В НГУ на семинарах по гидродинамике решалась эта задача: можно обойтись куда как меньшими затратами.

ОТВЕТИТЬ
Костя
7 мар 2012 в 09:54

В России Апокалипсис - Апокаонпилс - это про российский народ.

свидетель
7 мар 2012 в 09:54

А в Академе и Кольцово разве нет опасных объектов?

ОТВЕТИТЬ
Dmtr
7 мар 2012 в 09:55

При эвакуации недопустима неразбериха, поэтому крайне нелогично предложение пользоваться личным транспортом. Это же полная блокада путей будет.

ОТВЕТИТЬ
факел
7 мар 2012 в 10:07

эх подселят горожан и мне интересно,а они печкой пользоваться умеют,воды горячей нет и удобства на улицу))готов дат уроки выживание после катастрофы в деревне))

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2012 в 10:09

Цель - запугивание население. Испуганными людьми легче управлять. Судя по отзывам - цель достигнута. Угроза терроризма - слова из той же песни.

ОТВЕТИТЬ
Жаконя
7 мар 2012 в 10:13

Ну и как мы услышим сирену за пластиковыми окнами с тройным стеклопакетом?

ОТВЕТИТЬ
вот и дождались
7 мар 2012 в 10:16

уже 2я статья на эту тему! видимо идет психо.подготовка к каким то событиям весьма вероятным !а теми кто не захочет эвакуироваться будет заниматься полиция !а уж устроить катастрофу у нас могут легко если цель оправдывает средства ))

samodel
7 мар 2012 в 10:20

в апреле начнут хлор откапывать на заводе по ул.станционной зарытый много лет назад

jaga
7 мар 2012 в 10:24

Все гораздо проще:моментально приравниваем Новосиб к сельской местности-и алле оп!,каждый остается в своих родных 4.5 квадрата.

Kaledoniya
7 мар 2012 в 10:33

> Приехавшим в сельские районы горожанам будет обеспечено питание и медицинская помощь.

ага, сельский житель, будет кормить и лечить
ппц! нет уж дудки!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася111
7 мар 2012 в 10:37

Ну-ну, помню как в августе 2009 года абаканцы в панике валили из города к месту эвакуации - на близлежащие возвышенности. Пробки на выезде, очереди на заправках и ценник на бенз в два раза выше.

ОТВЕТИТЬ