6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1737)

65661
5 мар 2012 в 10:54

Перед выборами были соцопросы в том числе и состав тех кто голосует за Путина.
1. Женщин - 65% Мужчин - 35%
2. Деревенских жители - 60% городских - 40%
3. Без высшего образования - 80% с высшим - 20%
4. С з/п ниже 20 т.р. - 75%, с з/п выше 20 т.р. - 25%
Данные примерные - но понятно кто определ судьбу страны ближайшие 6 лет.

ОТВЕТИТЬ
honor
5 мар 2012 в 10:54

Неужели наши люди и вправду рабы?((...мне жаль, что так большая часть населения страны и не откроет глаза, не посмотрит критически на деятельность путина..а ведь вспомните - вторая Чеченская, и предшедствующие ей взрывы домов, "Курск", Норд-Ост, Беслан, ЖКХ, подорожавшее в 10 раз, новые Земельный и Водный кодексы, передача Земли Китаю...да много чего, только так, на память прикинул..

ОТВЕТИТЬ
Марго
5 мар 2012 в 11:01

Поздравляю всех с новым Президентом! Что бы не говорили моя семья, друзья, знакомые коллеги - голосовали за Путина.

ОТВЕТИТЬ
УЧАСНИК
5 мар 2012 в 11:02

Проголосовали-радуйтесь. Чей ГАСПРОМ?-Задумайтесь!
Все перевели на газ. Весь частный сектор, все ТЭЦ, все что только возможно. После осеннего повышения цен на газ, готовьтесь снять с себя последние штаны и радоваться, радоваться, радоватбся!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2012 в 11:03

Стремно, что в Новосибе, и особенно в Академе, где я живу, такой высокий процент у Зюганова. Понятно, что это дело привычки и старых взглядов. Но можно же раскрыть глаза и не голосовать за человека, который по соображению и умению разговаривать по сути второй Ельцин.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 11:05

это и так было понятно, что победит Путин. интернет уже пестрит видеозаписями с фальсификациями и сотни автобусов с продажными избирателями!!! за 2000 руб отдать за Путина свой голос, конечно очень низко. Путин развалил медицину, образование...будем теперь платно лечиться, детей учить за денюшнку + рост тарифов на ЖКХ, однин закон о ювенальной юстиции чего стоит. И это еще далеко не все! К сожалению среди моих знакомых тоже есть такие отморозки, которы за него проголосовали. Жаль мне таких людей, которые не осознают всю трагичность это ситуации. Власти нужна легко управляемая масса, которые не думают, а делают, что им сказали сверху. и нынешней власти нужно отдать должное, у народа включился процесс дебилизации, помешательство на деньгах, удовольствиях и развлечениях. происходит полная подмена ценностей, что приведет россию к ее исчезновению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2012 в 11:06

Во многих русских городах был - судя по тому, как живут большинство россиян - всех просто все устраивает. Я про тех, кто до сих пор живет в бараках и не стремится перебраться в лучшее жилье.

Тех, кто не может себе сделать нормальный туалет в частном доме и до сих пор ходит в уличный - технологии позволяют, цена не заоблачная.

Тех, кто жалуется на правительство и низкую зарплату, но при этом находит деньги на вечернюю водку и пялясь в телевизор на новости ругает всех подряд вместо того, чтобы попытаться хоть что-то сделать. Например, перестать пить, а вместо этого - попробовать подработать.

То, что сейчас происходит в стране - взятки, вымогательство, "липовые статьи", многомиллиардные откаты, "нефтяная" и "газовая" игла - россияне все это сами заслужили. Потому что пофигу что будет завтра, главное прожить сегодня. С себя начинайте. Страна держится на гражданах, а не на правительстве.

P.S. Голосовал не за Путина, но его победа - вполне закономерный результат.

ОТВЕТИТЬ
баба яга против
5 мар 2012 в 11:06

мдаааа! когда уже наш народ будет сначала думать, а потом не удивляться и не ахать-охать, почему нам так плохо живется, что цены-то какие высокие, да денег нет.
чем наша страна и наш народ живет лучше других, чем мы можем гордиться или что мы можем предложить миру или собственному народу? а ничем! печально всё это

ОТВЕТИТЬ
Надя1984
5 мар 2012 в 11:06

Голосовала за Путина!!!
Очень ему симпатизирую и уважаю, как политика и как человека.

Не знаю ни одного адекватного человека, кто голосовал бы против него!

ОТВЕТИТЬ
Ilja8976
5 мар 2012 в 11:08

Сквозь «тернии препятствий» наш ВВ.
Победы всеж достиг. ( мы и не ждали)
Ты рад, я рад, мы рады все (иначе тут никак).
Страна опять свежа и ветер «перемен» уж виден (хотя не всем)
Но видит главное ВВ, и Едро с ним. (а мы просто слепы и глУхи, что тут скрывать - не будем)
МЫ «рады» все, что ПОБЕДИЛИ. ( дружное ура)
На выборах в стране, без выбора. (нас ждут великие дела - или не очень (как карта ляжет))

55555
5 мар 2012 в 11:11

Выборы были честными, кто бы что не говорил. Большинство честно и даже без принуждения поставило галочку за Путина, это так. А вот какими способами это было достигнуто...

eskimos
5 мар 2012 в 11:11

это начало конца путина. думаю, пару лет он высидит - максимум. щас так просто уже народ не обманешь.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 11:12

Кто бы сомневался!!!! Опять фальсификат!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анекдот в тему-приходит Чуров к путину 5 марта и говорит, Владимир Владимирович, у меня 2 новости хорошая и плохая. С какой начать?-давай с хорошей!-Вы стали президентом!!!!- а плохая? - за Вас никто не проголосовал...

марина
5 мар 2012 в 11:14

"Мы живем в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная "непродремавшаяся" масса российского обывателя. И между ними пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия... Можно бороться с "партией жуликов и воров", можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!.."
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1878376
Нгс почему не пропускаете мое сообщения. Это статья А.Кончаловского "Ужаснись мебе сам".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2012 в 11:17

для чего путину автоприцеп "скиф" 1987 года выпуска?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
5 мар 2012 в 11:22

ВВП-удержал трон,честно или нечестно неважно.Но...От пробелм в стране накопившиеся при Ельцине и при его 12 летнем правлении он не уйдет,тупо удержать трон и ничего не делать как прошлые 12 лет-это глупо иначе революция неизбежна.ВВП-меняй команду,приглашай работать нормальных людей,патриотов страны,а не тех с кем работаешь!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 11:22

Ну теперь чиновники России вздохнули спокойно.Можно дальше жить по прежнему и размножаться.А права была всё таки не системная оппозиция,призвав парламентские партии сдать мандаты, которые эти партии признали нечестными.И второе;
в судах якобы лежат 50 дел по нарушениям 4 декабря.Пока не
расследовали все, нельзя было проводить очередные выборы.Вывод, для ЛДПР,КПРФ и СР это было и не нужно, а нужны слова и громкие заявления.

Бандит
5 мар 2012 в 11:24

Ура! Ура! Ура!!! Вован выйграл - красава! да еще и с таким отрывом! Щас проснулся, и такаая приятная новость! Здорово! Я ваще только за, чтоб он правил всю жизнь!

ОТВЕТИТЬ
троллейбусный слесарь
5 мар 2012 в 11:25

Спрашивал у коллег, кто голосовал за Путина- никто не сознается. Ну начальнички- те понятно. А работяги- те точно нет. Сижу в раздумьях тяжких. Вот и повесили нам на шею лихо на очередные года...

ОТВЕТИТЬ
+9876
5 мар 2012 в 11:26

Сейчас основное - стабильность. Можно кучу доводов "за" и "против", но назад в 90-е не хочу, поэтому - за Путина. Не за едро, а именно за Путина. 100% знакомых, у кого дети есть, - за него же. Кто повоевать хочет - подписывайте контракты и вперёд, а нам нужен мир. Поэтому мой голос отдан за того, кто имеет опыт управления государством. Оптимальный вариант на сегодняшний день. Недовольные всегда будут, поскандалят и утихнут. Собака лает, ветер носит, а караван идёт. Так-то.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 11:27

Согласен с Nickом, по оценке настроения в стране.Эта наша пассивность- тяжкое наследие коммунизма. Надо выкорчевать в себе рабов, выращенных этим строем, надо выдавить правящий класс, вышедший из ком.номенклатуры, тогда,может быть и заживем достойно. И только Бог нам поможет в этом.

Житель
5 мар 2012 в 11:28

Дело не в нарушениях. Вбросы, фальсификации - ерунда, ну прибавят лишних пять процентов. Главное, что кандидату власти в противовес поставили "группу дрессированной оппозиции". В отличие от думских выборов, 4 марта люди шли голосовать за ЛИДЕРА. Никто из "оппозиционеров" заведомо был не достоин стать президентом великой страны, и они сами это понимали.

ОТВЕТИТЬ
Gandrey
5 мар 2012 в 11:37

Главная заслуга Владимира Владимировича - строительство вертикали коррупции. Это у него получилось изумительно. С такой надежной вертикалью вряд ли он сможет что-то изменить.
К слову, никто из знакомых за Путина не голосовал. И большинство комментариев на НГС - комментарии недовольных итогами выборов. Удивительная страна Россия: итоги нашего волеизъявления поражают нас самих...

5 мар 2012 в 11:37

Я бы вот, что отметил: всего по России было подано 86 жалоб. Это чуть ли не самый низкий показатель за всю историю выборов. И ещё, поданная жалоба - это не обязательно нарушение. Председатель принимает любую жалобу. Мне приятно, что одна из этих жалоб была и я точно знаю, что подать её можно без особых проблем.

Гойя
5 мар 2012 в 11:38

"Сон разума рождает чудовищ". Продолжай спать Россия. Да здравствует Батька всея Руси!

Фото пользователя
5 мар 2012 в 11:39

Стыдно за страну,за наш город! Теперь 12 лет мы будет ещё больнее загибаться(((
А голосовавшие за Путина думают,что облегчат себе страдания? Вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
Disel
5 мар 2012 в 11:39

Большинство голосующих за Путина аргументируют свой выбор тем что все остальные ещё хуже. Т.е. Путина выбирают методом исключений )) А почему то никто не задумывается что Путин просто не пускает никого на выборы кроме своих людей, либо людей которые заведомо проиграют. Пример Мезенцев, пустил бы он его - был бы второй тур. В России много достойных кандидатов, но пока не будет сдвига на верху что бы они пробились ничего не измениться. Замкнутый круг: кто если не Путин? А Путин никого не пускает!

доширак
5 мар 2012 в 11:40

Пойте ребятки хвалебные песни, когда амеры подберутся к границам и обложат нас, тогда вам уже наплевать будет сто сортов колбасы у вас в магазинах или двести, когда нужно будет ответ давать, а окажется что нечего противопоставить, вот тогда и будет момент истины, а пока радуйтесь и веселитесь что еще сказать.

ОТВЕТИТЬ
Disel
5 мар 2012 в 11:40

Что то на фотографии он плачет. Стыдно что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость Academ
5 мар 2012 в 11:42

Я и большинство моих знакомых голосовали за Путина, я очень рад, что он выиграл с оглушительным преимуществом, пусть болотная оппозиция умоется.

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 мар 2012 в 11:42

Меня удивляют люди, которые говорят: "Поздравляем Владимира Владимировича с победой! Мы рады, что он победил, теперь в стране будут стабильность и спокойствие. Ура!" Глупые люди. Вспоминаю маму своего друга, которая в школе учителем работает. Спросил ее как-то: " За кого будете голосовать?" -"За Путина, конечно! Он очень много для страны сделал" - отвечает она. А потом сидит и на жизнь жалуется: "все так дорожает, все так дорожает", не связывая эти два события!

ОТВЕТИТЬ
ferio
5 мар 2012 в 11:42

Очередная схватка в игре "Царь горы" прошла успешно.

Алексей
5 мар 2012 в 11:44

Почему мат в один ход? Я до сих пор матерюсь!

Ирина
5 мар 2012 в 11:45

В своем ответе корреспонденту я (администратор Ирина) процитировала мнение Владимира Познера. По его словам, он дважды в жизни обманывался, имея ввиду Хрущевскую оттепель и эйфорию 1991, когда поворот истории страны к лучшему казался реальностью. Вчера у меня был выбор между "против всех" и Прохоровым. Остановилась на последнем: если у человека завод работает, есть шанс, что он и страну научит. Страшно то, что в своей победной речи Путин заявил что-то вроде "Они не пройдут!", словно половина страны - это фашистская гадина. Но ведь с врагами нужно воевать по определению, а нам в стране надо бы начать строить...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 мар 2012 в 11:46

Нарушений очень много: и "вброс" и "выброс" голосов. Все мои знакомые и я, в том числе, голосовали за Зюганова. Я живу в достатке. Но в какой стране будут жить наши дети? Даже элементарно: в каких школах вы голосовали? Школы которые разваливаются уже!!! В школах которые были построены в советские времена. В школах, которые уже снесены должны быть. А при Путине что-то построено? Военным он зарплату повысил.... А вы прям не догадываетесь для чего?!! Да это, в первую очередь, его поддержка в случае чего (я не имею ввиду голосование). Путин последнее развалит!!!! Бюджет истощен, так что посмотрим что будет через 2-3 года!!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 11:46

зделали бы монархию сразу, чего уж там!

ветер
5 мар 2012 в 11:55

ВВП не любит увольнять людей - раз. Кстати, очень многие руководители голосовали не за Путина - два, поскольку смысла не было.

ветер
5 мар 2012 в 11:56

марина гость
05.03.2012 11:14 полностью поддреживааю!!!!! Это доказывает и тот факт. что около 40% остались дОМА!

Vinny
5 мар 2012 в 11:58

Большинство молодцы!!
Даешь по одному вузу на областной центр (кроме питера и москвы)- ура господа!
Даешь повышение пенсионного возраста до 65 поголовно всем - ура господа!
Запретить ввоз и перепродажу прулек - - ура господа!
Ввести налог на имущество с рыночной стоимости последнего - ура господа!
Окончательная приватизация озер, лесов, полей (нефиг шастать по ягоды, грибы и рыбалкам разным, лучше работайте) - ура господа!
Эх еще бы Вам по двенадцать часов бы работать без выходных за трудодни – ставьте меня президентом я Вам обеспечу и чтоб за не выход на работу по больничному вы бы еще мне приплачивали.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 11:59

Ура-ура! Таки удвоим ВВП, наконец! А то, понимаешь, забыли про старые обещания. Или это уже неактуально?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 11:59

к чему все эти разговоры...Будь на месте Путина кто-нибудь другой, было бы либо хуже либо так же, он идёт правильным путём, вы не сидели в президентском кресле, не знаете что это такое, не можете оценивать всю ситуацию в целом, не можете знать всех тонкостей. Как всякий президент, он учитывает мнение большинства, но и ваше меньшинство он тоже не оставляет без внимание. Медицина развивается, не всё сразу, в образовании есть и наша вина - лень! Мы не хотим учиться и не хотим учить! Но все же требуем к себе должного внимания, чтоб работа была высокооплачиваемая, чтоб проблемы решались по щелчку, не задумываясь о том что мы сделали для этого, о том что мы не одни, есть ещё кто-то, кто сильнее нас нуждается. Мы забываем посмотреть на себя, ищем виноватого, кто бы не был президентом он всегда будет виноват. Людей много и все они разные!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 12:05

Очень свежо и остроумно посмотрел выборы в исполнении команды КВН "Бомонд".Спасибо. Этж какие ребята провидцы! За три недели до выборов уже все знали. Я надеюсь, что мы не ошиблись. Очень надеюсь. Я надеюсь,что президент Медведев был фарсом и президент Путин ............а,что Путин,поживем увидим.

Vic33
5 мар 2012 в 12:05

Явка 61% по Новосибирску. Из этих 61% за Путина проголосовало 52%. Даже если сбросить возможность фальсификации, за Путина проголосовало около 30 % избирателей. Остальные 70% - показали свое отношение к власти, Путину и его политике путем отказа голосовать, либо голосуя за других кандидатов. 70% несогласных!!! Это победа?! Есь над чем задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Вася с Карасука
5 мар 2012 в 12:10

Кавказ то как за Путина голосует... Учитесь!!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 12:10

Ну вот, теперь жалуйтесь сами на себя те, кто голосовал за Путина. Радостно ждите след. событий:
1. Дальнейших подорожаний бензина
2. 2х повышений тарифов ЖКХ (летом и осенью)
3. Налог на роскошь, который затронет средний класс.
4. Развития коррупции.
5. ..

Путин много сделал? А во сколько дороже сейчас нефть, по сравн. с периодом Ельцина??

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 12:14

Все теперь точно за границу, тут (В России) жизни не будет.
Учим английский, надо наверно на всякий приобрести какую-то специальность которая всегда прокормит и заграницей и вперед.
Кипр, Новая Зеландия, Австралия, думая надо из этого выбирать.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
5 мар 2012 в 12:18

Мои выводы:
1. молчаливое большиство и силовики рулят;
2. насильственное удержание власти и оттягивание неизбежных перемен всегда путь в одну сторону - сторону хаоса и революции - это рано и поздно произойдет, 17 год ничему не научил;
3. удачи ВВП и остальным жителям раши, я работал до этого над вопросом отъезда из страны, теперь эти усилия возрастут кратно - надежна на перемены угасла. Думается отъезд из страны думающих людей и умничек возрастет в разы.
4. население страны скоро будет состоять из гасторбайтеров и слова Россия будут ассоциироваться уже совсем с другим.
5. Страна будет жива пока нефть и газ будут в цене - с учетом снижения потребления первичных углеводородов и поиска замены - стране, если она сама не рухнет, осталось лет 10-20.

ОТВЕТИТЬ
ничего себе
5 мар 2012 в 12:22

Чудес не бывает. Может быть и пририсовали,но в целом вполне достоверно победил Путин. А проиграла Россия.
Но сдаваться нельзя.

Это будет другой Путин
5 мар 2012 в 12:24

Теперь мы увидим Настоящего Путина. Он знает, что он на птичьих правах и руки у него развязаны. Мочить будет своих и чужих. Это его послейдний шанс и он его уже не отдаст никому и никогда. Сушите сухари, ждите "воронки". Это всех касается.

свекровь
5 мар 2012 в 12:30

Радоваться тому что победил Путин не стоит. Повысил зарплату полиции и армии, пообещал повысить пенсии, но ведь еще впереди повышение квартплаты в июле на 8% и в сентябре на 6%. Плюс повышение налогов , которое будет , так как бюджет надо пополнять. А раз будет повышение налогов, значит повысятся цены. Ну и к чему прийдем? Надо меньше смотреть телевизор, а иногда перечитывать историю, так как все повторяется

Netter