6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1737)

Андрей
5 мар 2012 в 10:20

Путин молодец!!! а про Прохорова, Вам он нравится люди? то что говорит нравится, то что обещает нравится??? посмотрите примеры когда к власти приходил бизнесмен!!!! даелко ходить ненадо Италия Сильвио Берлускони.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2012 в 10:24

"Кандидат в президенты РФ от КПРФ Геннадий Зюганов, идущий, по предварительным данным ЦИК, вторым после премьера Путина, заявил, что не признает итоги выборов честными и справедливыми.
"Я не могу их признать ни честными, ни справедливыми, ни достойными", - сказал Зюганов журналистам в воскресенье, комментируя ход голосования и первые итоги.
Честными, по его мнению, могут быть те выборы, в ходе которых есть диалог власти с оппозицией. Он напомнил, что Путин не пошел на дебаты с оппозиционными кандидатами. По мнению Зюганова, чиновничий аппарат на прошедших выборах работал на одного кандидата".

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 10:24

Елена, да потому, что Зюганов:
1. внешне, мягко говоря, даже не симпатичен.
2. речь его откровенно неграмотна.
3. политик с него никакой. устроил детсад с протестом на журналистов среди ночи.
за него откровенно стыдно было бы, его ни камерам, ни людям показывать нельзя. никакой внутренне и отвратительный внешне.
4. за коммунистов во время думских выборов большинство голосовало просто для того, чтобы единоросы при принятии законов были вынуждены хоть с кем-то их обсуждать и согласовывать, а значит, есть надежда, и улучшать.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 мар 2012 в 10:24

Вы, наверное, не помните, что после депутатских, на этом же самом нгсе было 2 статьи. первая про то, что ЕР не устроили результаты, и ВВП, или ДАМ (не помню точно кто) сказали, что это НЕДОРОБОТКА с их стороны, и они обязательно разберутся и доработают на президентских. При чем именно в от так и было написано. А вторая статья про то, что Путин приезжал в Нск, но так никто и не понял зачем. (Это было официальное название статьи). А вы спрашиваете, как так большой отрыв, если на депутатских КПРФ выиграло. Путин приезжал и доработал. :)
А чтоб голосовать за прохорова... Вы вообще хоть на что то кроме его фейса и банеров смотрели? Вы разберитесь вначале кто это и что предлагает. +1 про холопов! Крепостное право фореве.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
5 мар 2012 в 10:26

А теперь наблюдаем за развитием ё-мобиля!

ОТВЕТИТЬ
Игорек
5 мар 2012 в 10:26

да, грустно это все. народу не дали выбора, затуманив голову страхом про "возвращение лихих 90-х" и внушив, что "больше не за кого". Из моих знакомых\друзей за путина голосовало 2 человека, остальные резко против, откуда 65% при реальном рейтинге около 50%?.. Что ж, ждем повышения цен на всё, провальных реформ и новых пустых обещаний. Из страны еще есть, что выжимать..

ОТВЕТИТЬ
Alisa
5 мар 2012 в 10:29

Да главное нарушение - как камеры работали. В Новосибирске их сразу в 20 часов отключили, к западу от Урала они и при подсчёте голосов работали. Поэтому по НСО я такой результат сразу и предположила - даже процент вчера угадала (мужу сказала - будет 57%), как увидела, что камеры поотключали. Зачем тогда вся эта показуха нужна была? Это же поле для откровенных фальсификаций.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 10:34

Вспоминается фильм и серия игр... Чистая победа!

Фото пользователя
5 мар 2012 в 10:36

Только Путин! Только зло! Только хардкор!

inogorodnый Grisha
5 мар 2012 в 10:38

В общем движение назад продолжается.Грустно,господа.(

ОТВЕТИТЬ
Василиса
5 мар 2012 в 10:41

А у меня на обратной стороне биллютеня не было галаграфной наклеички. просто я смотрю видео там показывают что на обратной стороне они есть.У нас урна была прозрачная, а не электронная может по этому????кто знает???

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 10:42

дедушка из деревени.
если Вы реально дедушка, то напрягите память и вспомните, каково Вам жилось в 90-е годы.
нормально (и размер и своевременность) Вам пенсию платили???
нормально (и размер и своевременность) выплачивали з/п Вашим детям???
могли ли Вы вечерком спокойно прогуляться и не стать убитым, или хотя бы ограбленным и искалеченным???
мне в мае 1991 года исполнилось 13 лет, и за несколько месяцев до этого пришлось начать работать. и многим моим ровесникам - тоже. полы мыли, мусор собирали, снег с тротуаров откидывали и т.д.
одно дело, когда дети в войну вкалывали, чтобы победить фашистов.
другое дело, когда дети вкалывали в мирное время, чтобы не сдохнуть от голода.
помню, что 12 декабря 1995 года стало для всех нас траурным днем. это был первый день официально объявленной войны в Чечне. с тех пор для меня это не праздник, а именно траурный день.
сколько наших пацанов, совсем зеленых мальчишек не вернулось из Чечни, сколько вернулось с искалеченными телами и душами. мой жених вернулся в цинковом гробу.
я это слишком хорошо помню. и помню изумление и радость, что Ельцин наконец-то свалил с президентского поста.
помню в каком состоянии руководство страной принял Путин.
советую и Вам напрячься и вспомнить.
сейчас большинство вокруг ноет, как хреново они живут.
НО машины почти у всех них, в отпусках за границей, и не только в Турции, Египте да Тае, также почти все были.
при покупке продуктов мало кто выбирает между кило картошки и пачкой макарон на два дня,как это было в 90-е.
слов нет приличных по поводу такого нытья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2012 в 10:42

Где-то во всем этом чувствуется подсмысл. Кандидаты очень хорошо отвечают требованиям народа, его разносторонности.
Миронов - для ярых борцов для справедливость - его группа голосующих - село, пенсионеры, люди мало смыслящие в политике, желающие "добра и справедливости"
Жириновский - ярый либерал, который всем своим поведением это показывает. Его группа - люди ярко желающие изменений при том лично для них, желающие ярко высказаться по поводу всего,что происходит в мире, расставить все на свои места,но это путь в никуда, потому как политика - это в первую очередь дипломатия.
Зюганов - его группа - консерваторы, возвращение к старым устоям. Он должен быть определенно в числе кандидатов, как уравновешивающее звено, если есть яркое движение вперед, то должно быть и обратно - назад, к корням так сказать.
Прохоров - ориентир - молодежь, те кто хотят всего и сразу, пафоса и гламура. Ну чтож, и у таких конечно же есть своя группа))
Путин - олицетворение командующего страной, строгий, справедливый. Дает ощущение стабильности. Добрый харизмат.

Позабывали люди, как совсем недавно стояли километровые очереди за едой. Я вот помню, и точно могу сказать, что я этого не хочу. Доходы моей семьи за это время выросли в разы. Хочу отметить, что вся моя семья - работники бюджетной сферы. То, что делает Путин я бы охарактеризовала так - не радикальные методы, выстраивание страны по кусочкам, камешкам, долгая и кропотливая работа. Если не опустит руки, не изменит курс, думаю, что улучшения будут.

ОТВЕТИТЬ
марина
5 мар 2012 в 10:51

Коррупция, монополизм, административные барьеры по инерции будут губить инвестиционный климат. Россия будет неуклонно отставать от темпов роста стран БРИКС. Отток капитала из России будет продолжен. Русское население будет продолжать вымирать. Его будет замещать иммиграционный приток из стран Средней Азии и Китая.
Узкая прослойка российских нуворишей эмигрирует в цивилизованные страны вместе со своими капиталами. Россия будет продолжать оскудевать на своих «коренных» людей и на свои природные ресурсы. Активный креативный контингент россиян будет стабильным потоком эмигрировать в другие страны. Россия будет слабеть.
Россияне! Вы хотите иметь такую перспективу на 25 лет?

ОТВЕТИТЬ
Читающий
5 мар 2012 в 10:52

Патернальный электорат, который знает только слово "дай", но не "заработай" выбрал человека который и олицетворяет отца родного. все закономерно.

Мария
5 мар 2012 в 10:54

Голосовала за Путина ,как и многие знакомые!!!самый адекватный,за все эти годы что сделали другие балатирующиеся,ВВП хотя бы потихоньку но что-то делает и строит!!!

ОТВЕТИТЬ
65661
5 мар 2012 в 10:54

Перед выборами были соцопросы в том числе и состав тех кто голосует за Путина.
1. Женщин - 65% Мужчин - 35%
2. Деревенских жители - 60% городских - 40%
3. Без высшего образования - 80% с высшим - 20%
4. С з/п ниже 20 т.р. - 75%, с з/п выше 20 т.р. - 25%
Данные примерные - но понятно кто определ судьбу страны ближайшие 6 лет.

ОТВЕТИТЬ
honor
5 мар 2012 в 10:54

Неужели наши люди и вправду рабы?((...мне жаль, что так большая часть населения страны и не откроет глаза, не посмотрит критически на деятельность путина..а ведь вспомните - вторая Чеченская, и предшедствующие ей взрывы домов, "Курск", Норд-Ост, Беслан, ЖКХ, подорожавшее в 10 раз, новые Земельный и Водный кодексы, передача Земли Китаю...да много чего, только так, на память прикинул..

ОТВЕТИТЬ
Марго
5 мар 2012 в 11:01

Поздравляю всех с новым Президентом! Что бы не говорили моя семья, друзья, знакомые коллеги - голосовали за Путина.

ОТВЕТИТЬ
УЧАСНИК
5 мар 2012 в 11:02

Проголосовали-радуйтесь. Чей ГАСПРОМ?-Задумайтесь!
Все перевели на газ. Весь частный сектор, все ТЭЦ, все что только возможно. После осеннего повышения цен на газ, готовьтесь снять с себя последние штаны и радоваться, радоваться, радоватбся!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2012 в 11:03

Стремно, что в Новосибе, и особенно в Академе, где я живу, такой высокий процент у Зюганова. Понятно, что это дело привычки и старых взглядов. Но можно же раскрыть глаза и не голосовать за человека, который по соображению и умению разговаривать по сути второй Ельцин.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 11:05

это и так было понятно, что победит Путин. интернет уже пестрит видеозаписями с фальсификациями и сотни автобусов с продажными избирателями!!! за 2000 руб отдать за Путина свой голос, конечно очень низко. Путин развалил медицину, образование...будем теперь платно лечиться, детей учить за денюшнку + рост тарифов на ЖКХ, однин закон о ювенальной юстиции чего стоит. И это еще далеко не все! К сожалению среди моих знакомых тоже есть такие отморозки, которы за него проголосовали. Жаль мне таких людей, которые не осознают всю трагичность это ситуации. Власти нужна легко управляемая масса, которые не думают, а делают, что им сказали сверху. и нынешней власти нужно отдать должное, у народа включился процесс дебилизации, помешательство на деньгах, удовольствиях и развлечениях. происходит полная подмена ценностей, что приведет россию к ее исчезновению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2012 в 11:06

Во многих русских городах был - судя по тому, как живут большинство россиян - всех просто все устраивает. Я про тех, кто до сих пор живет в бараках и не стремится перебраться в лучшее жилье.

Тех, кто не может себе сделать нормальный туалет в частном доме и до сих пор ходит в уличный - технологии позволяют, цена не заоблачная.

Тех, кто жалуется на правительство и низкую зарплату, но при этом находит деньги на вечернюю водку и пялясь в телевизор на новости ругает всех подряд вместо того, чтобы попытаться хоть что-то сделать. Например, перестать пить, а вместо этого - попробовать подработать.

То, что сейчас происходит в стране - взятки, вымогательство, "липовые статьи", многомиллиардные откаты, "нефтяная" и "газовая" игла - россияне все это сами заслужили. Потому что пофигу что будет завтра, главное прожить сегодня. С себя начинайте. Страна держится на гражданах, а не на правительстве.

P.S. Голосовал не за Путина, но его победа - вполне закономерный результат.

ОТВЕТИТЬ
баба яга против
5 мар 2012 в 11:06

мдаааа! когда уже наш народ будет сначала думать, а потом не удивляться и не ахать-охать, почему нам так плохо живется, что цены-то какие высокие, да денег нет.
чем наша страна и наш народ живет лучше других, чем мы можем гордиться или что мы можем предложить миру или собственному народу? а ничем! печально всё это

ОТВЕТИТЬ
Надя1984
5 мар 2012 в 11:06

Голосовала за Путина!!!
Очень ему симпатизирую и уважаю, как политика и как человека.

Не знаю ни одного адекватного человека, кто голосовал бы против него!

ОТВЕТИТЬ
Ilja8976
5 мар 2012 в 11:08

Сквозь «тернии препятствий» наш ВВ.
Победы всеж достиг. ( мы и не ждали)
Ты рад, я рад, мы рады все (иначе тут никак).
Страна опять свежа и ветер «перемен» уж виден (хотя не всем)
Но видит главное ВВ, и Едро с ним. (а мы просто слепы и глУхи, что тут скрывать - не будем)
МЫ «рады» все, что ПОБЕДИЛИ. ( дружное ура)
На выборах в стране, без выбора. (нас ждут великие дела - или не очень (как карта ляжет))

55555
5 мар 2012 в 11:11

Выборы были честными, кто бы что не говорил. Большинство честно и даже без принуждения поставило галочку за Путина, это так. А вот какими способами это было достигнуто...

eskimos
5 мар 2012 в 11:11

это начало конца путина. думаю, пару лет он высидит - максимум. щас так просто уже народ не обманешь.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 11:12

Кто бы сомневался!!!! Опять фальсификат!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анекдот в тему-приходит Чуров к путину 5 марта и говорит, Владимир Владимирович, у меня 2 новости хорошая и плохая. С какой начать?-давай с хорошей!-Вы стали президентом!!!!- а плохая? - за Вас никто не проголосовал...

марина
5 мар 2012 в 11:14

"Мы живем в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная "непродремавшаяся" масса российского обывателя. И между ними пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия... Можно бороться с "партией жуликов и воров", можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!.."
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1878376
Нгс почему не пропускаете мое сообщения. Это статья А.Кончаловского "Ужаснись мебе сам".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2012 в 11:17

для чего путину автоприцеп "скиф" 1987 года выпуска?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
5 мар 2012 в 11:22

ВВП-удержал трон,честно или нечестно неважно.Но...От пробелм в стране накопившиеся при Ельцине и при его 12 летнем правлении он не уйдет,тупо удержать трон и ничего не делать как прошлые 12 лет-это глупо иначе революция неизбежна.ВВП-меняй команду,приглашай работать нормальных людей,патриотов страны,а не тех с кем работаешь!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 11:22

Ну теперь чиновники России вздохнули спокойно.Можно дальше жить по прежнему и размножаться.А права была всё таки не системная оппозиция,призвав парламентские партии сдать мандаты, которые эти партии признали нечестными.И второе;
в судах якобы лежат 50 дел по нарушениям 4 декабря.Пока не
расследовали все, нельзя было проводить очередные выборы.Вывод, для ЛДПР,КПРФ и СР это было и не нужно, а нужны слова и громкие заявления.

Бандит
5 мар 2012 в 11:24

Ура! Ура! Ура!!! Вован выйграл - красава! да еще и с таким отрывом! Щас проснулся, и такаая приятная новость! Здорово! Я ваще только за, чтоб он правил всю жизнь!

ОТВЕТИТЬ
троллейбусный слесарь
5 мар 2012 в 11:25

Спрашивал у коллег, кто голосовал за Путина- никто не сознается. Ну начальнички- те понятно. А работяги- те точно нет. Сижу в раздумьях тяжких. Вот и повесили нам на шею лихо на очередные года...

ОТВЕТИТЬ
+9876
5 мар 2012 в 11:26

Сейчас основное - стабильность. Можно кучу доводов "за" и "против", но назад в 90-е не хочу, поэтому - за Путина. Не за едро, а именно за Путина. 100% знакомых, у кого дети есть, - за него же. Кто повоевать хочет - подписывайте контракты и вперёд, а нам нужен мир. Поэтому мой голос отдан за того, кто имеет опыт управления государством. Оптимальный вариант на сегодняшний день. Недовольные всегда будут, поскандалят и утихнут. Собака лает, ветер носит, а караван идёт. Так-то.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 11:27

Согласен с Nickом, по оценке настроения в стране.Эта наша пассивность- тяжкое наследие коммунизма. Надо выкорчевать в себе рабов, выращенных этим строем, надо выдавить правящий класс, вышедший из ком.номенклатуры, тогда,может быть и заживем достойно. И только Бог нам поможет в этом.

Житель
5 мар 2012 в 11:28

Дело не в нарушениях. Вбросы, фальсификации - ерунда, ну прибавят лишних пять процентов. Главное, что кандидату власти в противовес поставили "группу дрессированной оппозиции". В отличие от думских выборов, 4 марта люди шли голосовать за ЛИДЕРА. Никто из "оппозиционеров" заведомо был не достоин стать президентом великой страны, и они сами это понимали.

ОТВЕТИТЬ
Gandrey
5 мар 2012 в 11:37

Главная заслуга Владимира Владимировича - строительство вертикали коррупции. Это у него получилось изумительно. С такой надежной вертикалью вряд ли он сможет что-то изменить.
К слову, никто из знакомых за Путина не голосовал. И большинство комментариев на НГС - комментарии недовольных итогами выборов. Удивительная страна Россия: итоги нашего волеизъявления поражают нас самих...

5 мар 2012 в 11:37

Я бы вот, что отметил: всего по России было подано 86 жалоб. Это чуть ли не самый низкий показатель за всю историю выборов. И ещё, поданная жалоба - это не обязательно нарушение. Председатель принимает любую жалобу. Мне приятно, что одна из этих жалоб была и я точно знаю, что подать её можно без особых проблем.

Гойя
5 мар 2012 в 11:38

"Сон разума рождает чудовищ". Продолжай спать Россия. Да здравствует Батька всея Руси!

Фото пользователя
5 мар 2012 в 11:39

Стыдно за страну,за наш город! Теперь 12 лет мы будет ещё больнее загибаться(((
А голосовавшие за Путина думают,что облегчат себе страдания? Вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
Disel
5 мар 2012 в 11:39

Большинство голосующих за Путина аргументируют свой выбор тем что все остальные ещё хуже. Т.е. Путина выбирают методом исключений )) А почему то никто не задумывается что Путин просто не пускает никого на выборы кроме своих людей, либо людей которые заведомо проиграют. Пример Мезенцев, пустил бы он его - был бы второй тур. В России много достойных кандидатов, но пока не будет сдвига на верху что бы они пробились ничего не измениться. Замкнутый круг: кто если не Путин? А Путин никого не пускает!

доширак
5 мар 2012 в 11:40

Пойте ребятки хвалебные песни, когда амеры подберутся к границам и обложат нас, тогда вам уже наплевать будет сто сортов колбасы у вас в магазинах или двести, когда нужно будет ответ давать, а окажется что нечего противопоставить, вот тогда и будет момент истины, а пока радуйтесь и веселитесь что еще сказать.

ОТВЕТИТЬ
Disel
5 мар 2012 в 11:40

Что то на фотографии он плачет. Стыдно что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость Academ
5 мар 2012 в 11:42

Я и большинство моих знакомых голосовали за Путина, я очень рад, что он выиграл с оглушительным преимуществом, пусть болотная оппозиция умоется.

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 мар 2012 в 11:42

Меня удивляют люди, которые говорят: "Поздравляем Владимира Владимировича с победой! Мы рады, что он победил, теперь в стране будут стабильность и спокойствие. Ура!" Глупые люди. Вспоминаю маму своего друга, которая в школе учителем работает. Спросил ее как-то: " За кого будете голосовать?" -"За Путина, конечно! Он очень много для страны сделал" - отвечает она. А потом сидит и на жизнь жалуется: "все так дорожает, все так дорожает", не связывая эти два события!

ОТВЕТИТЬ
ferio
5 мар 2012 в 11:42

Очередная схватка в игре "Царь горы" прошла успешно.

Алексей
5 мар 2012 в 11:44

Почему мат в один ход? Я до сих пор матерюсь!

Ирина
5 мар 2012 в 11:45

В своем ответе корреспонденту я (администратор Ирина) процитировала мнение Владимира Познера. По его словам, он дважды в жизни обманывался, имея ввиду Хрущевскую оттепель и эйфорию 1991, когда поворот истории страны к лучшему казался реальностью. Вчера у меня был выбор между "против всех" и Прохоровым. Остановилась на последнем: если у человека завод работает, есть шанс, что он и страну научит. Страшно то, что в своей победной речи Путин заявил что-то вроде "Они не пройдут!", словно половина страны - это фашистская гадина. Но ведь с врагами нужно воевать по определению, а нам в стране надо бы начать строить...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 мар 2012 в 11:46

Нарушений очень много: и "вброс" и "выброс" голосов. Все мои знакомые и я, в том числе, голосовали за Зюганова. Я живу в достатке. Но в какой стране будут жить наши дети? Даже элементарно: в каких школах вы голосовали? Школы которые разваливаются уже!!! В школах которые были построены в советские времена. В школах, которые уже снесены должны быть. А при Путине что-то построено? Военным он зарплату повысил.... А вы прям не догадываетесь для чего?!! Да это, в первую очередь, его поддержка в случае чего (я не имею ввиду голосование). Путин последнее развалит!!!! Бюджет истощен, так что посмотрим что будет через 2-3 года!!

ОТВЕТИТЬ