6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -3°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (994)

5 мар 2012 в 13:04

Йохууу, Путин победил!
А всем недовольным советую пойти работать а не в интернете плакаться на то как жить тяжело, и это - выдыхайте)))

ОТВЕТИТЬ
Человек
5 мар 2012 в 13:05

В соц. сетях, в том же контакте были голосования, там тоже Путин рулил с завидным отрывом, или там тоже подтасовка везде?))
Я лично голосовал за Путина и всё моё окружение тоже.

ja
5 мар 2012 в 13:07

Если выборы были не совсем честными ещё на уровне выдвижения неравноценных кандидатов и предоставления им заведомо неравных возможностей (я думаю, что ВВ победил уже на данном этапе), то получается, что для тех, кто был хоть за какие-то политические и экономические перемены к лучшему,единственным выходом было байкотировать выборы.

5 мар 2012 в 13:08

Проблемы только с математикой - в статье указаны проценты голосов, а не проценты жителей Новосибирска и области. Теперь даже если один проголосует - о всех 100 % можно громко заявить! А 64% от какого количества процентов жителей города за ВВП проголосовала? Хорошая теперь статистика, не плохо к выборам законы подкорректировали!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 13:10

Я бы президента Казахстана на место Путина поставил. Тот свою молодежь за рубежом учит за счет бюджета страны.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
5 мар 2012 в 13:20

Путину удалось разбудить свой электорат.
Всю предвыборную гонку он подавал сигналы SOS, проводя свои многочисленные митинги по стране, используя административный ресурс. На митингах этих просили, не дайте "потопить" нашего капитана, просьбу выполнили с лихвой! Только вместе с капитаном, не утоните сами!
Всем всех благ! И левым, и правым, и даже равнодушным!
Жизнь продолжается!

Викторовна
5 мар 2012 в 13:27

Голосовала за Путина, потому что могу работать и получаю за это достойную зарплату, потому что нет войны и племянник пришел с армии здоровым и возмужавшим (служил на крейсере),потому что страна крепнет, потому что в магазине не только синяя курица по талонам, как 15 лет назад, потому что нет дефицита и очередей. А вы хотите все сразу?

ОТВЕТИТЬ
дедушка из деревни
5 мар 2012 в 13:42

Не помню, кто то из великих сказал, типа (за точность не ручаюсь, но смысл такой):
"только сумашедший будет бесконечно делать одно и то же в надежде получить другой результат"

Патриот
5 мар 2012 в 13:46

А как на счет того что целым предприятиям угрожали,либо за Путина,либо увольнение?И это честные выборы??

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 13:53

А вот как проголосовали студенты и аспиранты НГУ (УИК 1970):
Жириновский - 5,42%
Зюганов - 16,73%
Миронов - 4,77%
Прохоров - 38,34%
Путин - 32,57%

Порадовала грамотная и думающая молодежь.

ОТВЕТИТЬ
Jane*
5 мар 2012 в 14:00

Зарвался человек, что скажешь. . Только чего уж всего 64% отхватил, играть так по крупному- на 80или 90%. Что мелочиться, Чуров помог бы !

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 14:14

Кому не нравится Россия, пусть валит за границу, где дороги хороши.Русские никогда небыли дураками, иначе бы небыло такой огромной страны,а нас все боятся и хотят развалить, да не тут-то было. Владимир Владимирович , поздравляю с победой!

ОТВЕТИТЬ
~
5 мар 2012 в 14:25

В идеале жизнь выглядит следующим образом:
Я работаю там, где мне не трудно прийти в шесть, а уехать последней лошадью.
Я живу там, где мне не гадят на голову.
Я сплю с той своей, единственной женщиной, лучше которой все равно никого нет.
И я воспитываю своего обязательно сына так, как мы оба-двое вместе с ним хотим. Лучше, конечно, трех. Но можно и одного.
А еще я жру то, что не противно есть. Еду. Вот и все. Остальное можно дополнить по вкусу, который не есть одинаков у всех. Что, в общем-то, и дает бесконечное разнообразие этих самых индивидуумов.
А теперь, значит, скажите, при каком таком общественно-политическом строе сие возможно? И оглядываясь назад, я понимаю - при любом. Поровну. Так что не спрашивайте меня, за кого я голосовал. Я вообще не голосую.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
5 мар 2012 в 14:26

А кто проверял, а?

Силовики организовали выборы, силовики победили, силовивик проверики законность, силовики посчитали, силовики уничтожили билютни. Спасибо господа милиционэры и разведчики, вы все за нас делаете, в т.ч. деньги тоже за нас получаете и ни гроша не даете даже бедным.

Спасибо, страна ваша, всем остальным, кто не готов работать по древнейшей профессии - паковать чемоданы.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
5 мар 2012 в 14:34

реальный результат Путина 40-45% , результат специально завышен на 20%, чтоб не было второго тура , что толку было от установки веб камер? потратили 13 миллиардов рублей на эти веб камеры и что толку? нет сейчас честных выборов в России , в любой демократической стране , где государство заботится от своем народе выборы президента проходят в два тура, причем в первом туре лидер отстает от ближайшего конкурента на 10-15% голосов , а не на 45%, как в нашей стране , результаты этих выборов нечестные

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 14:38

Даааа уж.... И ведь дело не в том что он выиграл, а в том что он заручился собственным обманом. Теперь 12 лет мы будет топтаться на месте. И это может быть не предел. Раздутые зарплаты военным и милиции, милитаризация экономики, громадная дыра в ПФР и т.д. враз станут крахом при падении нефтебакса - основного дохода в казну. И тогда мы вновь очутимся в страшных 90-х. И даже хуже, т.к. реальной экономики на сегодня в разы меньше.
Коррупция, называемая говорухиным "нормальной", просто зашкаливает, но бороться с ней гораздо сложнее, чем раздавать обещания. Про равенство всех перед законом - бородатый анекдот.
Казалось бы, всё это - очевидные вещи для нас - избирателей, но вот эта "видимая стабильность" многих усыпила и мы снова готовы терпеть

ОТВЕТИТЬ
Граф Орлов
5 мар 2012 в 14:49

соглашусь с одним из комментаторов: если бы не такие видео, был бы второй тур.. вот такие ролики, клипы Собчак и Парфенова добавили Кормчему процентов 20 голосов.. и это главный просчет нынешнего протестного движения.. собрав толпу и приковав к себе внимание, они бездарно этим воспользовались.. как вы, уважаемые революционеры, не можете понять, что в случае травли своего правителя, народ сплачиваетс вокруг власти! если кто-то помнит 1990-й год, ответьте: была ли хоть ничтожная поддержка у Горбачева среди народа? Не было, было неуважение.. однако народ высыпал на улицы когда Горби закрыли на курорте.. народ возмутился: как так? Нашего президента отлучают от власти? Вот и сейчас, поливая грязью власть, действующего и будущего президентов России, вы сплачиваете народ вокруг них. И за это вам от нас, людей, поддерживающих власть, огромное спасибо!

ОТВЕТИТЬ
ппп
5 мар 2012 в 15:01

Все как всегда! Никто и не сомневался. Наш народ как обычно надеется на "доброго царя". Взвоем еще...

ОТВЕТИТЬ
избиратель
5 мар 2012 в 15:12

Согласен, что реальный результат Путина - 40-45%. Это понятно любому мало-мальски здравомыслящему человеку. А теперь поздравляю всех с 12-летним правлением царя. А возможно и пожизненным. И кто сказал, что в России демократия?

ОТВЕТИТЬ
из москвы
5 мар 2012 в 15:14

Как всегда регионы голосовали за стабильность-стабильно маленькие зарплаты и пенсии,стабильно загаженный город и все что будет дальнейшем-винить действующую власть не стоит.Это ваших рук дело!!!

ОТВЕТИТЬ
Граф Орлов
5 мар 2012 в 15:50

И что с этого получат обычные нищие, полуголодные россияне? Жирный период дорогой нефти можно было использовать и более эффективно. Нами уже управляют американцы. Если Путин дернется, они конфискуют наворованные им миллиарды, лежащие в западных банках. Поэтому он не дернется.

ОТВЕТИТЬ
Поручик Ржевский
5 мар 2012 в 15:51

Пир во время чумы. Россия имеет экономику типичной банановой республики: экспорт природных ресурсов и импорт мерседесов для вождя и его родни. На этом фоне ни о каких экономических улучшениях и речи идти не может. Путину потребовалось 11 лет, чтобы это построить? Что же: ждем 2022 года, когда Путин построит второй завод.

Князь Мышкин
5 мар 2012 в 15:53

Обьясни мне, нашист, почему я — представитель очень нужной обществу профессии — могу накопить на квартиру, только если буду 50 лет откладывать всю зарплату? Россия имеет экономику типичной банановой республики: экспорт природных ресурсов и импорт мерседесов для вождя и его родни. На этом фоне ни о каких экономических улучшениях и речи идти не может. Автору стоит выбраться разок за пределы МКАД, посмотреть, что на самом деле в России творится.

ОТВЕТИТЬ
Кормчий
5 мар 2012 в 15:56

Просто вспомните о разрыве между доходами бедных и богатых, размере коррупции, состоянии правохранительных органов и судейской системы, провалах ВПК, странноватых (скажем так) потугах правительства по здровоохранению и образованию и под конец, на закуску, вспомните размещённое в Интернете фото правительственной ложи в Думе, сделанное во время отчёта Путина и на самую-самую закуску — фото троицы сидельцев сделанное по время парада 9 мая. Опять Партия Жуликов и Воров... Петрик тоже участвует?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
5 мар 2012 в 15:58

кто говорит что за Путина почти никто не голосовал?Просто люди, которые действительно верят и считают что мы живем достаточно хорошо (не идеально конечно) не будут сидеть и писать нелепые комментарии на НГС. Нормальным людям есть чем заняться! Я вполне одобряю Путина, так как я интересуюсь новостями и достаточно хорошо разбираюсь в политике.Люди которым нечем заняться выбирайте Зюганова!Будете жить в шоколаде.А бабушки голосуют за Путина не из-за того что им платят вовремя, хоть и копейки, а потому что их все устраивает и менять что-либо они не хотят.Кого не утраивает заработная плата - люди работайте, а не в интернете сидите!Для развития своего бизнеса есть вполне хорошая почва, кто вам не дает зарабатывать деньги и свою пенсию!

ОТВЕТИТЬ
Dread
5 мар 2012 в 15:59

"Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причинённый старостью.
И, поняв, что пищей старости является мудрость, действуй в юности так, чтобы старость не осталась без пищи".
Леонардо да Винчи

И это испытание нам предстоит преодолеть.
Мужайтесь люди, крепитесь. Всем удачи!

777
5 мар 2012 в 16:07

К сожалению, у некоторых весьма короткая память. В памяти живы страшные 90-е, когда униженная и растерзанная Россия стала посмешищем, над которым в мире не потешался разве что ленивый. Именно такая Россия устраивала и устроила бы сегодня её настоящих друзей в Америке и на Западе. Ну не судьба, не ваш день ребята оказался.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 16:24

Жаль ,а шансы были выйти из петли под названием 12 лет . Хотите знать как в Пожарной охране дела ??? -http://www.kprfnsk.ru/inform/news/18293/ . Сегодня в 21-30 должен быть сюжет по ГТРК-Новосибирск . Если рискнут показать

5 мар 2012 в 16:35

Люди ! Мы выезжаем на пожар без страховки ОСАГО . Вдумайтесь !!! Вопрос не решается уже несколько месяцев , только водители и начкары крайние остаются .Это половина Новосибирского гарнизона пожарной охраны . Сегодня ,05.03.12 в 21-30 обещали показать по ГТРК_Новосибирск .А так всё пучком ,и Путин-Шойгу не причём

5 мар 2012 в 16:40

Примерно половина . А там кто считал ? Октябрьский ,Центральный ,Дзержинский районы точно.

Алексей
5 мар 2012 в 16:44

Удивляет количество людей которые так искрение рады победе Путина. Не вдаваясь в нюансы "магии " Чурова могу сказать следующее: Всех поздравляю еще с шестью годами застоя, разорительно-распильных проектов типа Олимпиады (думаю самой дорогой в истории игр), НАНО , Сколково, тур зоны на Кавказе и т.п. Бизнес не верит этой власти, либо власть не верит в Россию и 90 миллиардов не вернувшихся в Россию долларов (только за 2011 год) тому подтверждение. Это не считая 70 ти млрд $ в 2010. Люди отдавшие голос за ВВП помните две цифры 25$ и 120$ - это цена на нефть в 2000 и 2012, а теперь подумайте: Вы стали в 5 раз богаче?. Только когда будет считать считайте в долларах.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 16:48

1. В России выбор всегда один - между плохим и очень плохим.
2. Всю планету колошмарит, а в России стабильность. Ну и что, что золотовалютный запас уменьшили уже втрое, зато повысили на него зп армии (чтоб поддержали, если вдруг) и остальным "необходимым слоям". А теперь будем возвертать. Чем? Давайте попробуем догадаться ))

ппп
5 мар 2012 в 17:24

А вообще, этими выборами мы проводили "старожилов" на пенсию. Ни Жириновский, ни Зюганов через 12 лет уже не будут принимать участие в выборах. Один с 46 года, а второй с 44-ого. Своего рода тоже исторический момент, не будет уже такого привычного состава.)))))

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 мар 2012 в 17:29

А я рада что Путин победил!Как ни крути с ним стабильность есть хоть какая-то!А выбрали бы другого,ещё не известно что бы вообще было в стране!Лично я хочу спать спокойно!А не сидеть и не знать что будет завтра!

ОТВЕТИТЬ
Mike
5 мар 2012 в 17:37

Да какая разница Путин или кто-то другой. Все равно ничего бы не изменилось. И хватит разговоров. За Россию все уже сделано,а народ что-то переживает. Выбор уже сделали за вас всех.Только вот когда клюнет петух,тогда заплачете. Закрыть границы для ввоза товаров и посмотрим как заживут менеджеры и торгаши.Своего производства нет.Чем гордиться.У нас только барыги на "крутых" машинах ездят,а учителя,врачи,полиция это отбросы общества в глазах большинства населения.

ОТВЕТИТЬ
pior
5 мар 2012 в 17:38

Да европу колбасит потомучто работать не хотят, греция ничего не производит, у нас эта подушка сработала которую так долго зарабатывали, вы по центру новосиба проедьте-одни офисы,офисы, производство никакого, все только хотят купить подешевле и продать по дороже, вот наш принцип, при чем здесь президент, вы на себя посмотрите, на свою работу...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 мар 2012 в 17:56

как все это гадко. нужна свободная парламентская республика. а то что есть... ничем не отличается от 70 летнего советского прошлого. власть в руках у одного человека. все в одних руках, парламент под ним, губернаторов назначает, премьера назначает, полпреды контролируют на местах, люди проголосовавшие за Путина ну неужели это вы считаете нормой?? ведь все на него завязано, куда захочет туда и повернет. нация спивается, алкоголь повсеместно его реклама, это какойто кошмар...

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 19:08

Достало уже все... Работаю не покладая рук. Раньше было хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже. Цены растут, продукты, жкх, бензин, налоги и пр. У меня купленное жильё построится не может 4 года - это как!?!?!? В одной стране мне сказали (причем открытым текстом): Это у ВАС народ кидают, а у нас правительство такого не допустит... Уже жить становиться впритык. Представляю как другим... Кому это нравиться от зарплаты до зарплаты, дерзайте! Пора покидать эту страну, хорошего точно не будет. До встречи в Н.З.!!!

Novoсибирец
5 мар 2012 в 19:32

Читаем статью
http://top.rbc.ru/economics/05/03/2012/640506.shtml
Кто забыл - госкорпорации это экономические монстры к созданию которых приложил нынешний победитель выборов. Многие руководители не менялись в них с тех пор, когда их назначил Путин. И теперь ему же отчитываются про корупцию в его детищах.
Поздравляю с "правильным" выбором, народ

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 мар 2012 в 19:34

Если выпустят Ходорковского под воздействием так называемой оппозиции,то эти люди слабинку поймут и дальше будут воровать.

5 мар 2012 в 19:46

А если честно посчитать?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 19:51

На выборах в думу я был ярым противником партии власти - голосовал за кпрф. В промежутке между выборами, опозиция допустила ряд ошибок: визит в посольство сша, примазывание к либерастам, которых я терпеть немогу. Ещё у меня сложилось мнение что Зюганов боится победы, на выборах в думу, было видно, что он рад официальному результату. И не один я наверно подивился его спокойной позиции, несоразмерной с потерями от "подсчётов"... Выходя из дома в сторону избирательного участка, я ещё не знал за кого голосовать. Но когда посмотрел на фамилии, поставил галочку напротив Путина. Думаю единственный возможный вариант.
p.s. по поводу Прохорова. Думаете он всего добился сам, честно приватизировал Норильский Никель. Думаете он и другие олигархи будут рады честным расследованиям результатов и способов приватизации в 90х?

ОТВЕТИТЬ
Вадим
5 мар 2012 в 20:22

А за кого ещё голосовать?
У Прохорова нулевой опыт в управлении гос. структурами. У него в биографии сплошной бизнес а это совсем другое.
Жириновский орет как оголтелый, ведет себя неадекватно, что он сотворит придя к власти?
Зюганов исчерпал себя уже давно. Ну сколько можно? Хоть бы приемника выбрал. Только в нашей стране кандидат в президенты выдвигается столько раз. Придя он к власти- гражданская война неминуема.
Миронов человек вроде хороший, только харизмы ноль, не пойдет за ним народ.
Вот и остается В. В. Путин.

С уважением.

Бузеть не надо
5 мар 2012 в 21:16

Пользователь под статусом Александр Нск. Хочу заметить, какие-то, странные у вас рассуждения, что вы голосовали против ЕдРа... Но, Путина-то, КАК РАЗ, выдвинуло ЕдРо! Вы на какой планете обитаете?! Чё-т, бузите не в тему. Ваша гражданская позиция сделала свое дело - с 1 июля с.г. ждите повышения цен за коммуналку - во мнООООго раз, после апреля - подскочат цены на бензин, дальше уже нет смысла перечислять! Такие как вы сделали свое дело, можете спать спокойно и ждать "райской" жизни...

ОТВЕТИТЬ
Не сейчас!
5 мар 2012 в 21:27

Вчера смотрел ТВ уже после выборов - ведущие собрали в студии разных оппонетов. Рыжков выступил и сказал, что зафиксирован был случай, когда несколько автобусов ездили с одними и теми людьми, подъезжали к разным участкам в Москве и голосовали... Кошмар! И это, честные выборы?! А вбросы бюллетеней, а продажа открепительных талонов, а давление руководителей заводов, организиций в приказном порядке голосовать только за Путина. Еще и бывшую КПСС клеймите, не надо, только - НЕ СЕЙЧАС!

Елена
5 мар 2012 в 21:39

Вот тут многие говорят, что Путин - умное решение для будущего нашей страны. А ничего, что это ваше "умное решение" на всю страну в камеру телеканалов называет нас быдлом, а????!!!!! Это, между прочим, показывали по многим телеканалам в новостях! Так теперь скажите, нужен ли вам такой президентишка, который, не стесняясь, оскорбляет свой народ????

5 мар 2012 в 21:51

Просто не верю, что всё было чисто. Ну не верю.

Совесть
5 мар 2012 в 23:32

John Smith участник. Сказали точно! На дебаты Путин не приходил, потому,что очень боялся резких высказываний Жириновского. Это такое неуважение к своим избирателям. А плакал на площади потому, что, априори, не ожидал, что будет такой результат и что ТАК хорошо сработают полпреды президента и губернаторы на местах... Собрать в приказном порядке ТАКОЕ количество людей из всех сфер госслужбы, плюс "отдельное спасибо" руководителям предприятий и организаций (за те же самые "услуги") и "попросить" голосовать только за него, любимого - все это заслуживает уважения. Да, и безусловно, это все "зачтется" в дальнейшем сотрудничестве между будущим президентом и этими же людьми. Будут по службе расти...они и их детки. Да, диву даешшься, все так омерзительно, люди стали такие продажные все, а как же Отечество??? Без комментариев... с их стороны. Я голосовал за Зюганова - самого честного и порядочного человека из всех кандидатов.

Лёха
6 мар 2012 в 06:23

Одним словом! паршивая страна! законы!налоги! ничего хорошего из всего происходящего не ждите! нам власть зубы показывает каждый день а мы смотрим на этот волчий оскал и думаем что она нам улыбается!!! правельно кто то здесь сказал хочешь жить лучше едь в другую страну!

Лексей
6 мар 2012 в 10:47

Да что сказать! читаешь некоторых и обалдеваешь! правление Путина хорошо было после Ельцина и на взлёте своей карьеры он сделал необходимые действия чтоб поставить Россию после пьяного правления его предшественника! но на этом благодать закончалась! тому есть масса премеров далеко ходить ненадо буквально недавно нас кинули по безу (Газ Пром) а конторка то государственная да так совпала! Царь только Север. обьезд открыл и улетел и тутже ценники нарисовали! ведите статистику и думайте о своей стране!

Чел
7 мар 2012 в 23:40

Либералы, схавали 65% )) опять народ не тот попался! Ну уезжайте уже из "этой" страны.