1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

4 мар 2012 в 01:23

Читаю комментарии и каждый раз удивляюсь. Жильцы ждут расселения из аварийного дома. Возмущаемся что сами квартиры не покупают. Одиноким матерям назначили пособие. Кричим сами виноваты нефиг было рожать. Бюджетникам мало платят. Вопим пусть идут на другую работу. Пенсионеры хотят безлимитный проезд. А нам налогов жалко.... Вот и получается исходя из комментариев, что каждый свои проблемы должен ВСЕГДА решать сам и помогать ему никчему. Возникает вопрос? А зачем нам тогда вообще государство? Если уважаемые комментаторы так не хотят чтоб за счет их налогов кому-то помогали, то может им стоит вспомнить, что государство существует для того чтобы руководить распределением жизненных благ, чтобы люди с разными способностями имели РАВНЫЕ возможности. Примерно так. Или вам больше понравятся новости типа: На собранный за год налог правительство купило себе новые авто... Ну бред же! Мы платим налоги для того, чтоб улучшать качество своей жизни и помогать тем, кто в силу разных обстоятельств сам себе помочь не может. А читая некоторые комментарии за людей становится стыдно... Злые вы.

ОТВЕТИТЬ
Ivan
4 мар 2012 в 03:21

Надоел этот бардак уже. Центр города . никому ничего не надо

blackschool
4 мар 2012 в 11:09

Я хочу, чтобы у всех людей были равные условия на старте своей жизни.

4 мар 2012 в 11:20

на улице кирова (вроде дом 230) тоже есть похожее сооружение. я правда внутри не был. туалет на улице, вода там же - колонка во дворе. и видимо печное отопление. этот дом корреспондентов .НГС не интересует?... пусть и туда сходят

ОТВЕТИТЬ
Маруся
4 мар 2012 в 11:22

Пока все свободные сантиметры в центре не застроят так и будут эти бараки украшениям элитного дорогущего жилья, никому не выгодно расселять проще на детских площадках строить там не надо никого расселять прошелся трактором и всё

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2012 в 11:44

http://julia-vir.gallery.ru/watch?ph=626-dwQ7m

вот в этом доме одна квартира ещё заселена .. а вот жители других квартир уехали и прихватили с собой свои квартирки путём разбора ...

купер
4 мар 2012 в 13:36

Только в Новосибирске гуляя по центру города, завернув за угол, можно попасть в частный сектор.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2012 в 13:38

Главное то, что жители получили вторую путёвку в жизнь, к чему спорить. Переезжайте!

4 мар 2012 в 15:38

Вообще-то в муниципальной собственности только и остались такие вот ветхие бараки.И какой "огород" собрались городить особо активные?Есть план по расселению ветхого жилья-и по мановению волшебной палочки ничего нового не появится.

Фото пользователя
4 мар 2012 в 23:23

Что тут сказать...????....эмоции переполняют. Отрицательные.Людям,живущим, НЕТ!- СУЩЕСТВУЮЩИМ- в этом бараке можно только посочувствовать! Думается, что помочь- никто не пожелает! Нашим чинушам проще им новую выгребную яму вырыть, и сам дом-сарай к дереву привязать( чтобы ветром не снесло)...Они даже деньги на его "ремонт" выделят- так проще отполовинить....А, может, т.с. " в принудительном порядке" поселить в этот домик на месяц-другой тех, кто волен решать проблему жителей этого ббарака????Глядишь, сдвинется дело с мертвой точки??

.

5 мар 2012 в 00:48

Виталиk гость
03.03.2012 21:38
Слушайте, 20 лет уже прошло как СССР не стало, а Вы все вспоминаете про то, кому какие квартиры удалось приватизировать. еще лет 100 делать это будете или уже сегодняшним днем надо начинать жить?

- Никто не забыт,и ничто не забыто ... )))))

5 мар 2012 в 00:50

Виталиk гость
03.03.2012 21:39
вртира находится в собственности банка,до полного погашения займа

Вы на все темы пишите, так "разобравшись" в вопросе?

- Имеете что то возразить ?... ))))

5 мар 2012 в 00:52

зелёнкина участник
03.03.2012 16:18
серёжа
Вот скажи, а что бы ты сделал, если бы вдруг в наследство, например, такое жильё попалось? Лично я бы к этому бараку даже не подошла бы, гори оно синим пламенем. Лучше нормальную квартиру где-нить на окраине снимать, чем такую собственность иметь...

- Вы совершенно правы .
Надо всё имущество отдать олигархам .. ))))

5 мар 2012 в 00:56

:))))))))))))))))))) гость
04.03.2012 15:39
Вы про США спрашиваете? Квартиры часто в центре располагаются, а дома - в пригороде. Так что вполне может получится, что цена у них будет одинаковая. Другой вопрос, что обслуживание квартиры обойдется дешевле, чем дома.

- Жильё в пригороде,у них дороже,чем в центре .

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2012 в 13:43

Местная участник
04.03.2012 15:38
Вообще-то в муниципальной собственности только и остались такие вот ветхие бараки.И какой "огород" собрались городить особо активные?Есть план по расселению ветхого жилья-и по мановению волшебной палочки ничего нового не появится.

- Да вы хоть примерно знаете,сколько у мэрии жилья,которым она распоряжается по своему усмотрению ?.. )))))
А какой жилой фонд у областной власти ? ))))
Вы никогда не интересовались,какая доля в стоимости квадратного метра жилья за землеотвод под строительство ?.. ))))